Опубликовано 4 Декабрь, 2010 - 13:16

МОЕ МНЕНИЕ, МОЖЕТЕ СЧИТАТЬ МЕНЯ ГЛУПЦОМ
Хоть многие и спорят со мной о том, что я критикую такие продукты как чипсы, кириешки, сухарики и тд... но я все равно стою на своем. Возьмем к примеру чипсы Lays, и посмотри его состав:
Растительное масло, идентичный натуральному ароматизатор, усилитель вкуса и аромата), масло, краситель (экстракт паприки), натуральные и идентичные натуральным вкусоароматические вещества, свиной порошок, соль
_____________________________________________________
Вот например соли, ароматизаторы, приправы, красители и тому подобные вещи, очень вредны для вашего организма. Соль садится на почки, красители ухудшают работу печени и тд... Во однажды я кпил Коку-колу и Lays. Может из-за того, что смешались два особо вредных для организма вещества, или даже не знаю из-за чего, но извините за выражение, я "БЛЕВАЛ" 2 дня подряд, сильно болел живот. И я вам настоятельно советую, не употреблять подобного рода пищу!!! Решать вам, я не судъя вашему организму и вашей жизни......
P.S. хочу добавить, что есть и достоинства у данного продукта, напимер красиво украшает стол, или закуска к пиву. Но все равно, он продолжает быть вредным. Подобные виды продуктов можно употреблять, но в меру.
Достоинства
  • Вкусно
  • Отличная закуска к пиву
  • Прекрасный гарнир
Недостатки
  • Вредно
  • Много искусственных добавок
  • Много химикатов
  • Слишком солёные
хитсонене рекомендует
Всё,что вы перечислили(я имею ввиду состав)также в огромных количествах содержится в колбасе и многих других продуктах.а вы срываетесь на чипсах,не хорошо...
27.01.2012
тогда действительно - не употребляйте колбасу, майонез, сыр и другие продукты содержащие это ваше вселенское зло
26.04.2012
Вся забота о своём здоровье переложена на самих граждан. У любой пищевой индустрии главная задача - чтобы вам сразу или на следующий день хреново не стало от пищевого отравления. Вы же считаете себя грамотными людьми ! Почитайте про аспартам, про глукомат натрия ! Хреного будет ! Но не сразу, а через 5-15-20 лет. Вот вам одно из проявлений капитализма - сделать продукцию дешевле. А корни всего этого ещё глубже: в России до сих пор нет голодных бунтов - спасает пищевая химия. Позволить себе питаться натуральными продуктами большинство народа не может - очень дорого. И не повторяйте, как попугаи, за производителем слова "вкусно", "... свежесть" (морозная, утренняя, вечерняя и т. д.) Еда - это бизнес на вашем здоровье. В некоторых телепередачах неправильно трактуют вред пищевой химии. Путают граждан частными случаями чего то протухшего, прокисшего или с мышиными хвостиками. Уводят от главной мысли - что практически вся еда накачана и сделана при помощи пищевой химии, если её вообще можно назвать едой ! Пищевые добавки вызывают привыкание и зависимость. Дошло до того, что мне из деревни привезли гусей, я их потушил с яблоками, а некоторые приглашённые гости сказали, что вкус специфический. Граждане дорогие ! Может всё то, что вы потребляете каждый день (сосиски, сардельки, колбаски, ветчинки, бекончики и прочая хрень и есть со специфицеским вкусом, к которому вы уже давно привыкли (или "подсели"). А любая натуральная еда вам кажется пресной или "специфической" ?! Задумайтесь - уже с детства детишки называют колу,спрайт и т. д. - "вкусно", а на компот из свежих или сухофруктов - наоборот - невкусно. Откуда у детей такое количество алергий, диатезов, других заболеваний, которых лет 30 назад вообще не было ? Скажете, что всё вокруг отравлено ? Но если постараться включить свой мозг, то можно научиться выбирать меньшее из зол. Пример с хлебопечью (отлично выпекает творожные кексы на сливочном масле) и блинами я уже приводил.
16.04.2013
Вадим 1967, Ваш комментарий, пожалуй, самый полезный и интересный отзыв из всего прочитанного мной на данном сайте)