Опубликовано 3 Июль, 2019 - 10:16

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать вам о моем знакомстве с магазином «Fix Price». Магазин открылся в нашем городке не так давно, но я уже успела оставить там кругленькую сумму, но не смотря на это хочу сказать, что магазин суперский (особенно радует отдел товаров для детей).

Существует мнение среди моих знакомых, что попав в этот "дешевый" магазин всегда накупишь там кучу бесполезного "барахла" и оставишь рублей так 20 (около 10$), а это не мало... но я не пожалела не об одной купеной вещи. Нельзя конечно не заметить, что магазин хитро устроен, ты приходишь в магазин и думаешь всего 3 белорусских рубля (меньше 1.5$), а в итоге..., но зайдя в обычный продуктовый магазин за хлебом происходит почти то же самое (на кассе получается целая корзина), как скала моя знакомая, "выкинула деньги в унитаз", поэтому идти не идти выбор каждого. Я бы посоветовала сходить, но только перед покупкой подумать если бы эта вещь стоила не 3 белорусских рубля, а 5 или 10 взяли бы вы ее и действительно нужна ли она вам?

Мои покупки в основном - это игрушки и канцелярские товары, хотя в магазине есть все начиная от продуктов питания. В магазине огромный ассортимент игрушек, при этом зайдя в магазин через пару дней на полках можно увидеть что-то новенькое при этом эти же товары в других магазин намного дороже.

Теперь перейдем к товарам купленным мной (сначала буду ставить количество звездочек на которые оцениваю донный товар, а потом расскажу свое мнение о нем).

Игрушки - от 5 до 3 звезд

Настольный развивающий пазл с цветными кнопками - 5 звезд

Цена пазла 6 белорусских рублей (менее 3$), но это ДЕШЕВО по сравнению с аналогами в других магазинах там такой пазл стоит около 40 рублей (менее 20$). Пазл простой коробочка с дырочками в которую вкладывается картинки, а в картинку по цветам кнопки. Кнопки 6 цветов (красный, желтый, зеленый, голубой, розовый и фиолетовый).

Игра направлена на развитие мелкой моторики и изучение цветов. Также развиваются усидчивость, терпение, умение концентрировать внимание и способность доводить начатое дело до конца.

Машинка на пульте управления - 5 звезд

Цена - 6 белорусских рублей(менее 3$), так дешево не видела не где. Машинка в других магазинах стоит более 20 рублей (около 10 Cash. Машинка едет вперед, назад, так же вправо и влево. У машины светятся фары - ребенок ее обожает играет каждый день.

В связи с тем что машинка едет в разных направлениях с ее помощью учим лево, право, вперед, назад, да и просто играем.

Магнитная рыбалка - 5 звезд

Цена - 3 белорусских рубля (менее 1.5$). В комплект входит дощечка, рыбки и две удочки (в ассортименте имеется выбор вместо рыбок насекомые...).

Игра направлена на развитие координации движений, зрительного восприятия, внимания, усидчивости и ловкости.

Тачка - 5 звезд

Цена - 6 белорусских рублей (менее 3$). Ребенок в тачку слаживае мелкие машинки и возит, так у нас она используется еще как ящичек для хранения.

Коврик -пазл - 5 звезд

Цена - 6 белорусских рублей (менее 3$).

Коврик-пазл направлен на развитие логики, моторики и внимательности.

Телефончик алфавит - 4 звезды

Цена - 6 белорусских рублей (менее 3$). Телефон очень простой, пластмассовый корпус сверху наклейка с алфавитом. Звезду сняла за музыку - ребенку она почему-то не нравится.

Телефончик направлен на изучение алфавита, но мой ребенок с помощью телефончика научился говорить арбуз, лиса ( те слова которые говорит телефон на определенную букву) и т. д.

Дощечка с цифрами - 4 звезды

Цена - 2 белорусских рубля (менее 1$). Суть понятна думаю наглядно (цифры двигаются по дорожкам), звезду сняла за отвалившиеся ножки.

Направлена на изучение цифр и счета, а так же на развитие логики и моторики.

Машина - конструктор - 4 звезды

Цена - 6 белорусских рублей(менее 3$), в комплекте отвертка и ключ.

Бетономешалка у нас давно ребенок играет с удовольствием и поставила бы я этой игрушке 5 звезд, если бы не купленный кран из этой серии - колесо крана было сломано ребенком в течении пару часов после покупки.

Так же развивающая игра - развивает воображение, внимание, логику...

Деревянный пазл - 3 звезды

Цена - 2 белорусских рубля (менее 1$), в других магазинах видела по стоимости от 8 - 12 рублей (около 4-6$). Почему только 3 звезды - у пазла тоненькая доска и вставляемые фигуры не всегда ставились прямо за счет ручечек за которые ставится фигурка (подрезали с другой стороны и они стали становится ровно), но все равно пазл тоненький.

У ребенка уже был один пазл, но в связи с тем, что деревянные пазлы в первую очередь развивают восприятие ребенка. Учат находить нужный элемент из множества похожих и располагать его в нужном месте, учат сверяться с образцом, оригиналом купили для разнообразия еще и такой.

Конструктор-химик - 3 звезды

Цена - 6 белорусских рублей (менее 3$). Конструктор для ребенка 2 лет туговат, в плане сцепки (самой туго сцепливать).

Канцелярские товары - 5 звезд

Мы в данном магазине приобрели качественные и недорогие:

- фломастеры на водной основе (легко отстирывабютя от одежды и смываются с рук ребенка);

- пластилин;

- печатки;

- разноцветные мелки.

Книги, разукрашки, журналы - 5 звезд

- Книги (очень хорошие цены за книги в твердом переплете, все книги яркие и красочные, картинки симпотичные) - не дороже 3 белорусских рублей (менее 1.5$);

- раскраски;

- журналы с наклейками -3 белорусских рублей (менее 1.5$) - правда совсем не многоразовые, но раскраску тоже много раз не используешь, в журналах есть задания.

Помимо этого в магазине покупала:

- коврики;

- наушники;

- расчески;

- мусорные пакеты;

- различные органайзеры для хранения;

- прищепки;

- одежду

- бытовую химию...

Также в ассортименте магазина есть продукты питания: конфеты, чипсы, печенье, соки и др. А на сегодняшний день последней моей покупкой была сумка холодильник.

Из изложенного могу сказать. что кто не был в магазине сходите, если будете там делать покупки обдуманно, то не пожалеете.

Достоинства
  • Дёшево
  • Есть вещи которые вы больше нигде не найдете
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Есть товар низкого качества
  • Легко набрать ненужный хлам
Екатерина_Савкорекомендует
Люблю Фикс прайс Smile Можно набрать кучу всего без ущерба для кошелька
Это да) мы часто заезжаем у нас и ребенок доволен (новая игрушка) и для нашего кашелька не большой ущерб)
03.07.2019
Сколько у вас игрушек! И все такие классные! Это же сколько нужно было бы потратить денег из семейного бюджета, если бы не любимый Фикс)
Я, кстати, в Фиксе покупаю сладости и декор для фоток)
Спасибо за классный отзыв!
03.07.2019
Игрушки и косметику там вообще не покупаю. Косметика плохая в основном, а игрушки вообще на один день, если не час. Хожу в Фикс Прайс за новинками декора и иногда покупаю там средства гигиены, попить воды и сыну чупачупс. И всегда смотрю книги. Книги детские мне там очень нравятся порой.
Не знаю нам с игрушка везёт служат долго, есть которые ломаются, но где бы мы их не покупали всегда есть те которые ломаются за один день, а книги там действительно суперские и по доступной цене)
08.07.2019
Очень люблю фикс прайс за детскую продукцию, за то, что производят аналоги дорогих детских игр. Ведь игрушки должны быть доступны всем деткам. С кнопками наша любимая мозаика (у нас оригинал, но потеряли от него глаза, купили в фикс прайсе второй набор), бетономешалка тожке в фаворитах, сын не устает ее собирать. Тоже думала прикупить кран, теперь уже и не знаю. А наклейки вообще покупаю только здесь, цена очень радует и серии у них бывают просто потрясающие (про машины: полиция, скорая, трактор, про синий трактор- накупили даже на будущее). Мелки для асфальта, восковые мелки и альбомы для рисования всегда беру здесь.