Опубликовано 7 Июль, 2022 - 23:39

Я много слышала о сырках Б.Ю. Александров, но пробовать их до сегодняшнего дня не доводилось. Дождалась акции, купила пару вкусов на пробу.

Общая информация:

• Цена - 42 рубля (акция).
  • Масса - 40 гр.
  • Срок годности - 1 мес.
  • Производство - Россия.
  • Место покупки - "Магнит".

Упаковка - привлекательная картонная коробочка.

Состав и прочая информация с упаковки:

творог, печенье (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, масло сливочное, сахар, яичный порошок (меланж сухой), экстракт ванили, разрыхлитель: пирофосфат натрия, соль пищевая), наполнитель «Манго-Семена чиа» (сахар, плоды манго из коцентрированного пюре манго, вода питьевая, семена чиа, плодово-растительные концентраты (стандартизация цвета): концентрат из моркови, концентрированный лимонный сок, натуральный ароматизатор, загуститель: пектины, минеральный концентрат молока), масло сливочное, сметана, сахар, молоко нормализованное, патока крахмальная, желатин пищевой, экстракт ванили.

Пищевая ценность/100 гр:

белки - 9,9 гр

жиры - 20,2 гр

углеводы - 29,2 гр

Энергетическая ценность/100 гр:

356.7 ккал

Коробочка легко вскрывается по линии сбоку.

Сырок находится в индивидуальной упаковке.

Я люблю необычные вкусы, поэтому выбрала "Чизкейк с манго и семенами чиа". Выглядит сырок очень аппетитно. Сверху - нежная творожная масса, снизу - печенье.

В творожной массе видны вкрапления семян чиа. Сами по себе они не имеют яркого вкуса, поэтому и в сырке я их не почувствовала. Но они полезные, так что пусть будут.

Печенье мне не очень понравилось. Оно очень сладкое. Напоминает ириску, жуётся с трудом. Думаю, без него было бы лучше.

Творожная масса тоже очень сладкая - хочется запить горячим чаем.

Но вкус у неё очень приятный - сливочный, с лёгкой фруктовой ноткой. Сам по себе десерт нежный, так и тает во рту. Теперь я понимаю, почему многие любят сырки Б.Ю. Александров. Они отличаются гармоничным вкусом без излишней приторности. В них нет привкуса растительных жиров, присущих совсем бюджетным сыркам.

Итог

Сырок вкусный, по акции можно взять. Ставлю 4 балла, печенье не очень впечатлило.

Другие мои отзывы о еде и напитках

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
Попробовать можно
Легендарные?? Вы о чем? Big smile
А цена за килограмм любого "ихнего" произведения - шоб я так жил Big smile
БЮ уже нет, да и качество на ахти же Sad
08.07.2022
сомнительно... цена-то высокая, но вот не уверена насчёт вкуса Wink
не пробовала еще такой