Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 17:01

Всем здравствуйте!

Сегодня отзыв будет коротким, но я постараюсь изложить свои мысли максимально полно и понятно.

В связи с приближением лета многие гонятся за диетами, похудательными программами, правильным питанием и т.д.

Хочу рассказать о вегетарианстве.

Предыстория :

Моя жизнь с рождения очень сложна и многогранна. Я воспитывалась бабушкой по матери и своим родным отцом уже до 16 лет. За меня принимали решения до совершеннолетия многие люди, отец, знакомые мамы, бабушки, отчимы, мачехи, дедушки и прочие родственники.

Так вот, моё знакомство с вегетарианством произошло как раз, под влиянием на мою семью человека вегетарианца. Говорил и внушал он очень красиво, они его слушали развесив уши. Мама моя была на тот момент беременна сестрой. И полностью подвергалась нравоучениям, а мне было на тот момент 10 лет.

Моя бабушка и мама идя на поводу у моего отчима решили кардинально изменить рацион и естественно вся кухня, дома полностью изменилась.

Все резко перестали есть мясо и полуфабрикаты, только потому, что "это убитые животные и птицы, они несут в себе энергетику смерти и т.д."

Первое время мне было сложно. Я не помню чтобы я просила куска мяса или котлет, но сосисок помню хотелось.

Исключили все мясные продукты, все деликатесы и рыбу, яйца, молоко, пекли дома хлеб без добавления яиц.

Многие тогда приходили в ужас, что же вы едите?! Спрашивали про самочувствие.

На тот момент у моей бабушки был огромный огород с большинством насаждений. Естественно вся зелень, овощи, фрукты, ягоды подавались на стол. Так же в дом покупались все остальные продукты, кроме животного происхождения.

На тот момент, я не вникала в вопрос, зачем это все нужно, просто ела то, что предлагали.

Что такое вегетарианство:

Питание растительной и молочной пищей с отказом от мясной.

Моя жизнь с вегетарианством:

Я обнаружила, что мне противен запах мяса, котлет, шашлыка и прочих мясных продуктов.

Все школьные годы я питалась гречкой, макаронами, тушеной капустой, овощным рагу, грибными супами и молочными продуктами.

В студенчестве я продолжала не есть мясо и мясные продукты питания.

Меня постоянно обсуждали и спрашивали почему же я отказалась от мяса.

Частые вопросы "и что даже курицу не ешь?", меня доставали.

Я избегала застолья с родственникамии, потому, что это опять бы заставило людей меня спрашивать о вегетарианстве.

После учёбы, когда я вышла на работу, начала задумываться о своём будущем.

Я хотела семью и ребёнка, и почитав много литературы и пообщавшись с врачами. Поняла, что мне необходимо начинать есть мясо, чтобы устранить риски по утере ферментации, исключить появление анемии у плода, когда я забеременнею.

Насильно заставила себя тогда попробовать курицу и это было очень тяжело и неприятно.

Постепенно, каждый день я пыталась съесть что-то мясное. Через три месяца, полностью привыкла есть мясо снова.

Состояние когда я не ела мясо и начала, резко отличаются.

Когда я не ела мясо, ощущала какую-то лёгкость, голова лучше работала, но были и негативные моменты - набирала вес.

Как только я начала есть мясо, лишние килограммы ушли, но появилось чувство тяжести в животе и теле.

В завершение отзыва, хочу сказать, не есть мясо из-за убеждений, считаю глупым и бесполезным. Детям вегетарианство крайне опасно, считаю не в праве лишать ребёнка выбора есть мясо ему или нет.

Но если вы выбрали вегетарианство, то никому не навязывайте свой образ жизни, никто не обязан вам готовить отдельное блюдо на празднике или учитывать ваши предпочтения в ресторане.

Вы всегда будете сталкиваться с недопониманием от людей кто ест мясо всю жизнь.

Ваш выбор не есть мясо - это ваша ответственность.

Сейчас я и вся моя семья отказалась от вегетарианства, никаких проблем со здоровьем нет.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкость в желудке
sofi_89рекомендует
24.02.2017
Мясо, если хорошо приготовить, то оно очень вкусное!
Я его не люблю, только в охотку.
Shock Меня всегда вегетарианкой звали Laughing out loud
Но удивляют люди, кот. отказываются от молока и яиц... животные же от этого не умирают... И никто мне еще толком ни разу не объяснил почему так...
24.02.2017
Arel-Dorogaya, коровы и птицы содержатся в неволе в плохих условиях. Коров в течение всей жизни эксплуатируют ради молока и это тоже как-то так себе.
25.02.2017
Ясно. Я училась с адвентисткой, она тоже мяса не ела, поэтому я думала об этом. И поняла для себя, что если человек издевается над животным - это его грех,а не мой, так что если хочу - спокойно ем. Smile
Спасибо, было очень интересно почитать!
Я мясо не люблю, всегда предпочту выпечку или фрукты. Но муж и дети любят, поэтому иногда покупаем.
24.02.2017
Хотелось попробовать. Но силы воли не хватает
24.02.2017
Я вообще сама по себе страстный мясоед, хотя в детстве мало ела мясо, даже анемия была)) Интересно попробовать такой образ жизни в качестве эксперимента и понаблюдать какие будут изменения))
24.02.2017
Состояние просто отличается, с вегетарианским образом жизни телу и душе легче как-то, а с мясом тяжелее. Но беременность - святое, тут уже никуда не денешься, если надо есть мясо/рыбу - значит едим.
28.02.2017
у нас вся семья любит мясо, даже не представляю как без него можно жить Big smile но свои принципы никому не навязываю Smile
Я все стараюсь отказаться от мучного-вот это настоящее зло Crazy Совершенно бесполезное и вредное для нашего организма.
05.03.2017
Очень уважаю чужие убеждения)) и всегда интересно послушать чужой взгляд на питание, да и на жизнь))
13.03.2017
У Вас весьма нестандартная история знакомства с вегетарианством и вегантсовм
Чаще к нему приходят в более зрелом возрасте
я люблю мясо, но очень хочу попробовать от него отказаться
19.02.2019
Уже 12 лет не ем мяса. Зачем, если есть яйца, сыр, молочка, тофу, вегемайт и мармайт и куча прочих вкусностей? Laughing out loud Да, я лактовегетарианка. Smile