Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июнь, 2013 - 05:08

Составляя отзыв о фиточае "Алфит" для печени, я здесь уже писала, что проблемы с пищеварением у меня были всегда и в некоторой степени есть и сейчас. Особенный ужас у меня вызывают тошнота и рвота, которые, я думаю, не радуют никого. Бывает всякое: отравление, переедание, несвежие продукты, слишком тяжелая и жирная пища... И в последние лет пять Мотилак для меня стал спасителем в таких ситуациях. Я всегда имею его с собой, потому что не знаешь, где тебя настигнет беда - дома, на работе, на даче или в путешествии.

Естественно, я не утверждаю и даже предостерегаю от того, чтобы глотать Мотилак чуть что, почувствовав тошноту или дискомфорт. Но если чувствую, что дело запахло жареным, принимаю его обязательно.

Мотилак - таблетки, способствующие пищеварению и одновременно нейтрализующие тошноту и рвоту. Типичные ситуации, когда они мне нужны:
- съела что-то не вполне свежее и не сразу это поняла (так обычно у меня бывает с покупными тортами Sad и творожными сырками)
- переела (на выходные мы с моим МЧ почти всегда готовим пиццу, а остановиться, кушая пиццу, для меня практически невозможно; поход в ресторан обычно завершается тем же)
- съела что-то слишком тяжелое и жирное (любит моя мама готовить жирную пищу - с трудом изгоняю у нее привычку делать жареные пирожки и лепешки)
- укачало (моя вечная проблема, а когда автобус в пробке медленно трынькает, дергаясь вперед-назад, вообще жуть...)

Во всех таких ситуациях Мотилак ни разу меня не подвел. Его свойства я бы назвала объединением всем известного противорвотного Церукала и способствующего пищеваению Мезима. Стоит блистер 10 таблеток около 50 рублей, что для такого хорошего средства очень дешево. Таблетки маленькие, круглые, белые. Глотать легко.

Советую всем, у кого есть такие же проблемы, как у меня. И, естественно, не злоупотребляйте - это лекарство!
Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
Tigrejnрекомендует
28.01.2015
соглашусь с вами, средство хорошее и недорогое в то же время, по сравнению с аналагами. меня мотилак выручает, когда праздник, и намечается обильное кушание) остановиться непросто, когда столько вкусностей перед носом. я уже научена и всегда беру его с собой, за пол часа выпиваю таблеточку - ни изжоги, ни тяжести не возникает. хорошо он "заставляет" кишечник работать.