Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 14:55

Доброго дн всем!

Бытует мнение, что товары в гипермаркете «Лента» не отличаются качеством. И я так думала, но, несмотря на это, всё-таки не удержалась от покупки кухонных весов марки Home Club. Уж очень они мне понравились своим внешним видом!

Коробка

В период предпраздничных распродаж стоили около 400 руб (нормальная цена – 699 руб), это тоже послужило толчком к покупке.

Весь комплект

Весы самые простые, без наворотов и кучи программ и установок. Дело своё справляют.
Весы круглые, стеклянные, имеется две сенсорные кнопки – вкл/выкл/тара и выбор единиц измерения. Если вдруг, после взвешивания, забудешь выключить весы - не беда! Через некоторое время они сами выключатся автоматически.

Весы. Вид спереди и сзади

Весы представлены в четырёх расцветках – крыжовник, хурма, черника и гранат. У меня они с черничкой (именно из-за этого рисунка я их и купила).

Весь комплект

Работают весы от батарейки CR2032. Батарейка входит в комплект. Предел взвешивания от 1 г до 5 кг. Для бытовых весов самое то.

Инструкция
Инструкция

Удобно, что на данных весах есть функция снятия тары. Поставил тарелку, нажал кнопку и взвешивай продукт прямо в тарелке. Ничего не нужно высчитывать.

Без снятия тары
Тара снята

Также есть функция выбора единиц измерения, правда я ей не пользуюсь, взвешиваю всё в граммах. Но кому-нибудь она, наверное, пригодится.

Единицы измерения g
Единицы измерения lb
Единицы измерения oz
Единицы измерения kg

Весы точные, если сравнивать массу товара, которая указана на упаковке, с цифрами, которые показывают весы.

Видно, что весы достаточно точные (+вес упаковки)

Я использую весы для взвешивания ингредиентов в некоторые блюда и для подсчёта калорий.
Весы рекомендую всем, кому не нужны лишние функции, а лишь то, что они взвешивают!

Достоинства
  • Дешевые
  • Красивые
  • Простое сенсорное управление
  • Сброс тары
Noita-akkaрекомендует