Опубликовано 15 Март, 2012 - 13:07

Эти тени живут в моей косметичке довольно давно. Купила их практически сразу, как только они появились в продаже.
Изначально мне было никак к ним не приноровиться. К теням прилагался очень неудобный спонжик, который не давал возможности нормально наносить тени. Соответственно мне никак не удавалось «раскрасить» палетку. На тот момент я не понимала, почему все пишут восторженные отзывы об этих тенях.
Все поменялось, как только я выкинула этот жуткий спонжик из комплекта и стала использовать при нанесении этих теней нормальные кисти. Вот тогда мои тени заиграли по другому.
Мой оттенок теней - 03 Mordore chic.
Всего в наборе три оттенка. Как пишет производитель на коробочке (мой вольный перевод):
1 (самый темный) – для выделения и нанесение «акцента». Я его использую по-разному. Наношу на складку века или растушевываю линию подводки или наношу чуть-чуть на внешний уголок верхнего века.
2 (средний) –для растушевки. Иногда, когда лень краситься использую его соло на все верхнее веко. Иногда использую для растушевки и смягчения темных цветов.
3 (светлый) – для «подсветки». Наношу под бровь, или во внутренний уголок глаза. Иногда использую для растушевки и смягчения цветов. Кстати, этот оттенок очень похож на знаменитую белую шоколадку Буржуа. Шоколадка может чуть-чуть посветлее. А сами блесточки и по текстуре эти 2 продукта очень похожи.
На задней стороне упаковки приведена схема нанесения макияжа. Ее фотографировать не стала, т.к. тени у меня давно и рисунок несколько затерся.
Все три оттенка содержат небольшие блестки. Но они совсем-совсем крохотные. Смотрятся, как маленькие искорки. Тени блестят. Но очень деликатно.
Все три оттенка хорошо набираются на кисть или спонж (только не на тот, что шел в комплекте), хорошо ложатся и отлично растушевываются. Мне нравится, что тени не осыпаются при нанесении. Расходуются экономоно. Палетка "живет" у меня уже очень давно и использую я ее часто, но количество теней как-то не сильно уменьшилось.
Так что в итоге я очень довольна этими тенями и с удовольствием их использую (если и не каждый день, то довольно часто). Ставлю оценку 4, а не пять за мега-жуткий спонж в комплекте.
Фото теней сделаны без вспышки, при дневном цвете (вспышка, к сожалению сильно засветила).
Достоинства
  • - Доступная цена
  • Идеально растушевываются
  • Красиво блестят
  • Красивые насыщенные цвета
  • Мягкая и нежная текстура
  • Не осыпаются
  • Не скатываются
  • Хорошо ложатся
Недостатки
  • Неудобный аппликатор
Гиде Мой Пасанрекомендует