Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 18:03

Раньше я проходила мимо данной фирмы. Пропеллер. Как-то глупо звучит. И стоит дешево. Что хорошего можно ждать? И мимо-мимо.

Но в какой-то момент все-таки купила парочку средств и оба оказались на пятерочку, уже не раз повторяла покупку и пилинга-скатки, и черного геля для умывания. И буду покупать дальше.

 

Итак, гель для умывания Пропеллер от черных точек.

 

 

Упаковка

Мне попадались два разных варианта упаковки - с помповым дозатором и дозатором диск-топ. Несмотря на мою нелюбовь ко второму типу дозатора, здесь этот вариант оказался более удачным, потому что в помповом гель застывает, и носик феерично плюется. Благодаря цвету и жидкости средства мелкие брызги по всем поверхностям смотрятся живописно донельзя.

 

 

В остальном пузырьки идентичны - это обычный голубой пластик объемом 200 мл. На цену различие в функционале тоже не влияет, каждый раз я отдавала за него в районе 120 рублей.

Про цвет вы уже поняли – гель черненький, обожаю его за это. Запах легкий, на мой нюх – цитрусовый.

 

 

Гель очень-очень жидкий и плохо пенится, поэтому лучше всего использовать с ним спонжик. Зато очень легко и полностью смывается с кожи не оставляя неприятных ощущений или пленки.

 

Использование

Очищает мягко и бережно, не до скрипа, чтобы смыть тональник придется наносить дважды, если на коже не было декоративки, а просто крем, то умываюсь 1 раз.

Гель не стягивает и не сушит кожу, но подсушивает воспаления, заставляя их проходить быстрее. Но в моем случае новые прыщики все равно появляются – я не могу сказать, что с появлением этого средства в моей жизни я забыла про несовершенства.

Про экстраглубокое очищение и избавление от черных точек – это явное преувеличение, даже обсуждать нечего, забитые поры не очистятся за 30 секунд чудо-гелем, но при регулярном использовании поры понемногу светлеют и очищаются, если подкрепить гель кислотной маской.

Поддерживать кожу в приличном состоянии гель однозначно помогает, но это явно не экспресс-средство и панацея, остальной уход никто не отменял.

Из-за жидкости расход большой, но объем тюбика с лихвой это компенсирует, и упаковки хватает на 1,5-2 месяца использования дважды в день.

 

Плюсы:

- мягко и бережно очищает чувствительную комби кожу

- со временем поры светлеют и меньше забиваются

- не стягивает, не сушит, не оставляет пленки

- большой объем, доступная цена

Минусы:

- обещания на упаковке несколько преувеличены

 

Резюме

Это один из моих фаворитов в плане умывания, отлично очищает и при этом не пересушивает проблемную кожу. Буду покупать еще не раз. Очень рекомендую девушкам с проблемной, но склонной к обезвоживанию кожей.

 

Смотрите также мой отзыв на салициловую пилинг-скатку Пропеллер и на черную пенку от Белиты-Витэкс с активированным углем бамбука

 

Состав

tuman-noрекомендует
Читать все отзывы 122
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.09.2016
еще не пробовала ничего от этой серии, все вокруг да около хожу, но цена привлекает 😊
21.09.2016
приятный на вид гель, у меня был аналог с херба, тоже понравился
пользуюсь скрабом против черных точек и пилинг-скаткой. Были и другие средства "пропеллера". в целом всем довольна) нужно теперь и гель как у вас попробовать)
21.09.2016
Для проблемной кожи отличный вариант 👑
21.09.2016
Я про этот гель читала много хвалебных отзывов, в итоге соблазнилась и прикупила. Вот только оказался он не моим вариантом, после трех дней им умывания на коже начали вылезать миллиумы.
21.09.2016
Не видела такого геля у них, хотя раньше часто покупала их мягкий для умывания 😊
21.09.2016
Пренебрегаю этой маркой, зря, видимо..
21.09.2016
стоит попробовать этот гель, заинтересовали
21.09.2016
Глаза щиплет?
21.09.2016
nataliya34, не могу точно сказать, я глаза мыльными средствами не умываю, у меня очень чувствительная кожа + линзы, но думаю, что щиплет, если попадет, щелочь все-таки.
21.09.2016
Читала очень противоречивые отзывы о данной фирме, учту, что этот гель достоин внимания!
22.09.2016
Состав у него не очень, но хотя бы эффект есть...
22.09.2016
Такую популярность приобрела эта марка 😊
22.09.2016
Ничего от Пропеллер так и не пробовала. Этот гель неплохой-главное, что кожу е сушит и сульфат не самый агрессивный.
А меня уголь с желатином спасают)
23.09.2016
Мне нравится продукция этой марки!
23.09.2016
Обычно гели сушат мою кожу, а этот вроде как нет, надо запомнить
25.09.2016
Судя по рейтингу, этот гель Пропеллер не очень-то жалуют...
Но, может, надежды слишком завышены, сродни обещаниям производителя
26.09.2016
не пробовала пока что такую марку, буду знать
27.09.2016
Я тоже люблю черную косметику))
29.09.2016
Я этой серией не пользовалась, хотя попробовать можно.
29.09.2016
Ни разу не пробовала средства от этой марки...
По описанию приятный. Поищу такой гель 😊
08.10.2016
Дочь пользуется этой маркой, ей нравится.
Уже хочу себе чёрный гель! Здорово, что не сушит, но я люблю, когда средство хорошо пенится, а такие обычно как раз и сушат. Не знаю, хватит ли у меня терпения им умываться! 😂 Но надо будет попробовать обязательно... 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 122
Смотрите также