Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 16:13

полгода или более
    150-200 р.

Честно говоря, никогда не думала, что буду в восторге от какого- либо средства марки "Черный жемчуг", может быть, потому-что когда-то давно видела рекламу их кремов, для тех, кому "за...". Но Тоник-комфорт для сухой и чувствительной кожи в пух и прах разбил мой стереотип.

Чуть менее года назад я зашла в магазин купить себе очередной тоник, в голове у меня прочно сидела мысль, что выбирать буду по составу, не принимая во внимание варианты, в которых есть спирт.

Так я перечитала составы всех бюджетных (а других там и не было) тоников в магазине и нашла ЕГО. Ну тоник и тоник, думала я, а когда попробовала, поняла, что получу от него больше, чем хочу от тоника в принципе.

? Общая информация

Объем флакона 200 мл.

Срок годности в закрытом виде 2,5 года.

После вскрытия хранить 6 месяцев.

Производитель ООО "Юнилевер Русь".

Цена 150-200 р. в зависимости от скидок и места покупки.

Где купила: Магнит Косметик.

? Состав

В составе присутствуют

✔️ Аллантоин (Allantoin)

Аллантоин также широко применяется в косметической промышленности в составе различных кремов, при этом производители косметики декларируют, что аллантоин оказывает двоякое воздействие на кожу: смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей. Вводится в состав косметических средств для сужения пор, смягчения кожи, в том числе предназначенных для ухода за обветренной или обожженной солнцем кожей.

✔️ Масло камелии (Camellia Japonica Seed Oil)

Благодаря олеиновой кислоте, камелии масло смягчает и увлажняет кожу. Кроме того, оно впитывается глубоко в эпидермис намного легче и быстрее, чем другие масла. Также оно делает кожу намного эластичней, в чем могут убедиться беременные женщины. Так как постоянное использование этого продукта предотвращает растяжки. Данное масло считается одним из тех, которые отличаются от остальных растительных масел тем, что не имеют противопоказаний. Его можно использовать и для воспаленной, и для сухой, и для чувствительной, и даже для детской кожи.

✔️ Дезамидоколлаген (Desamido Collagen)

Коллаген входит в состав косметических средств для :

1. Образования воздухопроницаемого, влагоудерживающего слоя на поверхности кожи, обладающего пластифицирующими (разглаживающими) свойствами, со свойствами влажного компресса;
  2. Продления действия экстрактов, масел и др. в составе косметических композиций;
  3. Придания блеска волосам, создания коллагенового (защитного) слоя на поверхности волос.

✔️ Гиалуронат натрия (Sodium Hyaluronat), правда, на одном из последних мест списка

Действие гиалуроновой кислоты заключается в следующем: Снижает скорость испарения воды из эпидермиса.

Удерживает влагу в коже.

Создает защитную пленку, которая противостоит агрессивному влиянию внешней среды.

Делает сухую и шелушащуюся кожу максимально увлажненной. Заполняет углубления в местах морщин.

Возвращает упругость.

Способствует процессу заживления ран.

✔️ Глицерин (Glycerin)

Вещество проникает в эпидермис, задерживая в клетках воду. Таким образом, он не дает коже становиться слишком сухой и безжизненной.

Как видно, в составе компоненты для успокоения и увлажнения кожи.

? Обещания производителя

? Упаковка

Тоник содержится в пластиковой фигурной бутылочке с крышкой флип-топ. Отверстие небольшое, тоник хорошо дозируется. Дизайн нежный и приятный. Конечно, по нему сразу видно, что это масс-маркет, но неприятных эмоций не вызывает, всё гармонично. Единственное нарекание: на крышке около отверстия, как ни крути, остается средство, которые засыхает и выглядит не эстетично.

? Консистенция, цвет, запах

Консистенция у тоника довольно густая, это не привычная нам "водичка", мне это нравится. Цвет нежно-розовый, очень приятный. За счет цвета тоник смотрится красиво. Запах тоже очень нежный, косметический, на коже не держится.

? Способ применения и расход

Этот тоник для меня базовый, он прочно обосновался в моей ежедневной рутине ухода. Два раза в день после умывания, пока кожа немного влажная, и ее не успело стянуть я щедро наношу тоник на лицо, шею и область декольте с помощью ватного диска. Мне кажется, на влажную кожу наносить средство предпочтительнее, так как входящие в состав глицерин и гиалуронат натрия обладают свойствами удерживать воду в коже.

Расход средства, я бы сказала, средний, при ежедневном использовании два раза в день бутылочка у меня уходит за 2-2,5 месяца. При этом я не экономлю, люблю, чтобы кожа хорошо напиталась.

? Результат. Итоги после почти года использования

Ухаживающий тоник-комфорт первый раз я купила около года назад. Так как я однолюб, если мне что-то действительно понравится, я редко изменяю такому средству. Другие тоники, такие как этот, добавляю в свой уход не на основе базы.

При нанесении тоника я получаю прекрасные ощущения утренней свежести даже вечером после тяжелого дня. За счет консистенции у меня нет чувства что я именно протираю кожу, нет, я как-будто питаю и смягчаю ее. Это релакс на одну минутку, даже настроение поднимается). Тоник не ощущается пленкой на коже, поры не забивает. После высыхания кожа гладкая и очень нежная.

Тоник для меня является завершающим этапом очищения кожи, так как на ватном диске остается то, что не смыла пенка, и в то же время начальным этапом увлажнения. В большинстве случаев даже моей сухой кожи достаточно этого тоника и крема.

Помимо того, что тоник завершает очищение, делает кожу гладкой и увлажненной, он еще неплохо снимает раздражение, когда кожа обветрена, или подверглась воздействию агрессивных средств. Так использование Регицина для мой проблемной кожи, привело к тому, что у меня были сильные покраснения, кожу щипало даже от дорогих аптечных увлажняющих кремов. А Тоник-комфорт справился с этой проблемой на раз-два!

Зимой моя кожа ни разу не шелушилась (не считая участков вокруг носа во время насморка). И заслуга тоника в этом обстоятельстве тоже довольно большая.

В общем и зимой, и летом для сухой и нормальной кожи это отличный вариант.

Ну и напоследок плюсы средства:

+ Очищает и в то же время увлажняет кожу

+ Смягчает и снимает раздражение

+ Делает кожу гладкой и нежной

+ Предотвращает шелушения

+ Приятные ощущения при нанесении

+ Вполне удобная упаковка

+ Доступная цена

Ну и про один минус я всё-таки напишу, но снижать оценку за него не буду:

- на крышечке остается средство, которое подсыхает и выглядит неопрятно, конечно, его можно убрать, но факт остается фактом.

Я рекомендую Тоник-комфорт Черный жемчуг для сухой и чувствительной кожи.

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной.

Достоинства
  • Дает ощущение напитанности кожи
  • Довольно большой объем флакона
  • Доступная цена
  • Нежная мягкая кожа в результате
  • Снимает раздражение
  • Убирает чувство стянутости после умывания
  • Хорошее увлажнение на этапе тонизирования
Недостатки
  • Остатки средства подсыхают на крышечке
burenkovishnaрекомендует
Всегда пользуюсь тониками. Такой попробовала бы с удовольствием Smile
05.04.2018
Попробуйте, тем более он не дорогой)
Использую тоник для жирной кожи тоже от ЧЖ.
Вам нравится?