Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 03:15

Всем привет.

Давно думала писать этот отзыв,но все не решалась.

Вообще, на лекарственные препараты реакция у всех разная, поэтому что-то советовать боязно.

Но, я всего лишь опишу свой опыт приема данного ОК.

Немного предыстории:

Вообще, проблемы с циклом у меня были всегда, но в последнее время мне удалось его нормализовать с помощью масла Примулы вечерней от Солгара.

Но, примерно год назад меня начала мучить мазня в середине цикла. Я начиталась ужастиков в интернете ну а как без этого и побежала к гинекологу.

Ей я доверяю на все 100, одна из лучших в нашем городе.

В общем, после осмотра и анализов, она сделала вывод что это гормональное, и в моем случае все-таки лучше пить ОК, чем не пить.

Курс 6 месяцев -1 год, я пропила 6.

Я, конечно, понимаю, что без рецепта врача назначать самой себе контрацептивы нельзя. Но, с другой стороны при любых отклонениях в разные стороны они все равно назначают одинаковые ОК. Тк те выравнивают гормональный фон.

Ну, в общем мне было сказано что в Джес Плюс содержится минимальное, но необходимое мне, количество гормонов, поэтому рекомендуют мне именно его.

Как видите, начала я их пить по их прямому назначению, то есть не в целях контрацепции.

Итак, знакомьтесь, Джес Плюс

На фотографиях их международный аналог Yaz.То есть аналог обычного Джеса.

Разница только в составе таблеток пустышек.

Покупала их, тк на тот момент находилась не в России.Но, первые две упаковки, все же, были куплены на Родине.

ДЖЕС® Плюс - первый пероральный контрацептив, показанный для предупреждения беременности и у женщин, которые хотят использовать пероральную контрацепцию также в качестве метода повышения уровня фолатов в целях снижения риска в ДНТ при планируемой беременности, возникшей вскоре после его прекращения.

Джес® Плюс – первый комбинированный оральный контрацептив, имеющий в составе фолаты. Каждая ежедневно принимаемая таблетка препарата Джес® Плюс содержит Метафолин® - стабильную форму естественной фолиевой кислоты, содержащейся в продуктах питания - и обеспечивает женщин репродуктивного возраста фолатами в рекомендуемой суточной дозе 400 мкг.

Показания к применению:

• Контрацепция, предназначенная, в первую очередь, для женщин с симптомами гормонозависимой задержки жидкости в организме;
  • Контрацепция и лечение умеренной формы акне (acne vulgaris);
  • Контрацепция у женщин с дефицитом фолатов;
  • Контрацепция и лечение тяжёлой формы предменструального синдрома (ПМС).

Цена в России около 1200р

В ОАЭ они стоят дешевле чем у нас, рублей 700-800 выходило.

Пить нужно раз в день.

Очень удобна система с наклеенными днями неделями, так точно не перепутаешь, пила ты сегодня таблетку или нет.

Я пила на ночь и вот почему

Мой опыт:

Врач меня предупредила, что месяц может быть мазня и привыкание

Но, вот что меня ждало во время приема Джеса

• Так вот, в первые дни моего приема данного ОК меня жутко тошнило. Даже не дни, а неделю-две.Потом я просто начала их пить на ночь. И не позже, чем за час до сна. И, если не уснуть в течение этого часа, мне опять начинало тошнить и болеть голова. Ужасное состояние.
  • Весь первый месяц была мазня.И иногда очень даже обильная, приходилось всегда носить с собой ежедневки.
  • Еще у меня сильно болела грудь.Причем одна.Меня это жутко пугало, и месяца через я обратилась к гинекологу А попробуй найди хорошего русского гинеколога в ОАЭ В общем, отдала за прием и узи 9000р и мне сказали что это все гормональное и все со мной в порядке
  • К тому же, я стала дико истеричной и плаксивой.Я сначала не понимала и не связывала это с приемом ОК, но потом, после слов подруги о том что "все это твои гормональные таблеточки" я поняла, что дело именно в них.
  • Я стала жутко вялой и сонливой.Хотелось спать постоянно.
  • Некоторые пишут про избавление от прыщей. Так вот, у меня они наоборот начали появляться.Причем очень болезненные.Хотя до этого я таким не страдала.
  • Сами месячные приходят в срок.Но. Я жутко извиняюсь, девочки, но льет просто как из ведра. Причем, пол дня может вообще ничего не быть, а потом идешь ты такая, и чувствуешь, что все, приплыли. Ужасное чувство.Несколько раз я еле еле успевала добегать до туалета.Ибо за 2 минуты могло вылиться столько, сколько должно за весь день.Не зря это называется кровотечение отмены.
  • И кстати, одна из причин назначения это болезненные менструации. Так вот.У меня они как были болезненные, так и остались.Первый день стабильно на обезболивающих.
  • И последнее, из-за чего я и прекратило их пить. У меня начало жутко крутить ноги по ночам. Я просто не могла спать. Часов в 5-6 утра я просыпалась от "синдрома беспокойных ног". И уснуть потом очень и очень сложно, тк ноги просто сводят с ума. Я тоже не связала это с приемом таблеток но, в один день, при ежедневном чтении любимого Айрека мне случайно попался на глаза отзыв девочки о данном лекарственном препарате.Так вот, она описывала такую же проблему с ногами, еще и плюс вылезающие вены на ногах. Это все признаки варикоза. Которого у меня вообще никогда не было.

Я жуть как испугалась, и на 6 пачке решила закончить свой прием данных ОК. Естественно,допив пачку до конца.

Конечно, свои плюсы тоже есть:

• увеличилась грудь.
  • многие пишут про повышение аппетита, у меня его не было.все как обычно.
  • формы и правда стали как-бы более женственные
  • волосы выпадают намного меньше, да по качеству становятся лучше
  • собственно,сам противозачаточный эффект. Тут, конечно, очень удобно.

Я заранее знала и много читала про сидром отмены ОК. Про выпадение волос и не приходящие месяцами месячные.

Поэтому, заранее начала пить все тоже, мое любимое Масло примулы.

И, на мое удивление,все последующие месячные приходили вовремя, да и волосы сильно меня покидать не стали. Но зато все ужасные минусы, которые были при приеме, ушли.

Много я знаю как сторонников ОК, причем именно среди врачей-женщин, которые принимают ОК десятилетиями. Так знаю и противников.Много слышала историй про то, что ок способствует появлению камней а также закупоривают сосуды.

Также, по идее, за счет чего достигается противозачаточный эффект? Твой организм думает что ты уже беременна.То есть поддерживается такой уровень гормонов.Не думаю что это хорошо для женского организма.

Но, за границей их пьют все, и вроде как здоровее наших.Тут уж личное дело каждого.

Я только описала свой опыт приема.

Всем здоровья.

Достоинства
  • Надежность
  • Прост и удобен в применении
Недостатки
  • Болезненность груди
  • Букет побочных эффектов
  • Вызывает сонливость и вялость
  • Легкая тошнота первую неделю
  • Пить надо постоянно
  • Раздражительность
  • Тяжелый адаптационный период
pe4enka777не рекомендует
21.10.2016
Как-то тоже принимаа ОК (не такие) и была побочка сказавшаяся на вены, ноги стали болеть, что не наступить и опухли. Не сразу связала это с приемом контрацептивов, потом догадалась и после отмены боли стали уходить. Во время беременности нужно было пить гормоны и начались снова боли в венах ног, пришлось принимать другой гормональный аналог препарата.
Так что с гормональными препаратами, даже назначенными врачами, можно превратиться в истеричку с больными ногами Stare поэтому я тоже с осторожностью пишу отзывы на медикаменты)
21.10.2016
я ярый противник ОК,хотя врачи говорят мол кожа будет чище.у нас ,что назначить ОК нужно сдать платно анализы на 5 тр.Я решила,что это не для меня
21.10.2016
Никогда ОК не принимала, но хорошего о них очень мало слышала, в основном у всех побочки разнообразные...
21.10.2016
Малышева постоянно твердит, что весь цивилизованный мир сидит на ОК. А я вот тоже остерегаюсь подобных преператов.
Еще ни разу не слышала, чтобы Джес кто-то хвалил из моих знакомых.
21.10.2016
Читала, что не всем они подходят! Как вы выдержали столько побочек?
21.10.2016
Мне мой врач тоже не рекомендовал их пить так как у меня склонность к варикозу.
ОК такая вещь, очень трудно подобрать "свой" препарат Stare
21.10.2016
никогда их не применяла, но интересно было почитать)
21.10.2016
Я вообще боюсь подобных препаратов Ghost
21.10.2016
Да, с контрацептивами не угадаешь, кому как пойдет...Сестра пила - не могла нарадоваться, даже кожа лучше стала)
21.10.2016
Я благо, когда пила ОК, вообще никаких побочек не заметила. А вот моя подруга за полтора месяца располнела кг на 10-15, так еще и размер груди у нее с нулевого вырос до хорошего третьего. Это не очень здорОво на мой взгляд.
21.10.2016
Никогда не принимала ОК. И видимо правильно. Столько негатива читаю на них.
На кого как эти разные ОК влияют. Но больше читаю отрицательные отзывы.
21.10.2016
Спасибо, что поделились опытом.
21.10.2016
Страшно с этим всем сталкиваться, после того, как отзывов начитаешься. Побочные эффекты, конечно, совсем жуткие Sad
21.10.2016
Джес не пила, а пила Ярину, сонливости не было, но мазня с сильными болями была, большн ОК не пью.
21.10.2016
Никому бы не посоветовала принимать ОК в целом.
21.10.2016
Я пила ОК, но только трехфазные. И однажды при мазне коротким курсом в микродозе Норколут.
Простите, глюк какой-то Sad
Я сама сегодня всем по 100 раз отправляю Big smile
Ой, сколько побочек(
21.10.2016
Во-во, я когда их принимала реально в истеричку превратилась. Как вспоминаю аж трясет. Постоянная бессоница и ноги отекшие
21.10.2016
У меня тоже куча побочек от ОК((
Ой, сколько побочек(
21.10.2016
Я только плохие отзывы о них слышу
21.10.2016
Я раньше пила ОК, но даже подумать не могла, что бывают такие побочные явления ужасные...
21.10.2016
Сколько неприятностей(( и на самом деле заранее не угадаешь, подойдут или нет
22.10.2016
ОК под себя не так просто и подобрать(
22.10.2016
У меня их дочь принимала до беременности, а после родов сказала, что все, хватит: очень сильно набирала вес, несмотря на ограничения в питании и тренировки. Меня пронесло, я от таких штук категорически отказывалась, когда гинеколог только начинала об ОК заикаться, ссылаясь на вредную привычку (курение) Wink
22.10.2016
волосы выпадают намного меньше, да по качеству становятся лучше
зато на отмене в 99.9% случается жуткое реактивное выпадение, а у некоторых "счастливцев", как я, стартует андрогенетическая алопеция Sad
22.10.2016
Я принимала обычные Джес, тоже куча побочек. Хорошо, хоть что отмена была не такой ужасной. Рада, что перестала их принимать Smile
Да, уж побочные эффекты заставляют задуматься о не приобретении этого препарата...(((
Я тоже уверена, что кроме вреда ничего от них нет.
22.10.2016
От Джес и Джес Пnюс и правда может быть очень много побочек...сама опасаюсь таких препаратов
22.10.2016
Тоже принимала ОК, только другие. Побочек тьма.
22.10.2016
Такие не буду покупать. Попрошу что-то другое подобрать.
22.10.2016
Можно и другими воспользоваться.
Ещё 57 комментариев
  • 💊С ОК все будет ок! На страже вашей красоты и спокойствия! Развенчание основных слухов о побочных эффектах + фотопруфы. Контрацептивы нового поколения Джес + несколько слов о "старом добром" Диане-35.💊
    Забегая вперед, хотела бы сделать краткое резюме для тех, кто сразу хочет уяснить для себя ключевые моменты и решить, стоит ли читать эту длиннющую простыню дальше.
  • 23.04.2019 - 18:16
    🌻Ginera побочный эффект который нравится мне и моему мужу ! Бонусом расскажу о классном приложение где можно отследить овуляцию и следить за циклом в целом. 🌻
    Всем привет ! Когда твои вечные друзья это чемоданы и билеты, сложно всегда пользоваться одними и теми средствами. Особенно это касается медицины. Приходится искать аналоги, заменители и похожие средства. Так у меня получилось с ок (противозачаточными таблетками).
  • 04.03.2018 - 22:31
    Бепантен плюс антисептический || Провалил все пробы | Дешёвые аналоги для каждой сферы применения | Разбираем состав
    У каждого в доме есть Бепантен. А у меня не было. И что-то я начиталась о его чудодейственных свойствах, что тоже решила купить. Тем более, что были поводы. Красивый дизайн, мне прямо очень нравится. Правда стоит это чудо нынче недёшево. 30 граммов стоит около 600 рублей.
  • 19.03.2020 - 14:47
    Клайра при сбитом цикле. 1 год приема и одна ужасная побочка, из-за которой я их бросила. Что нужно знать об этих КОК? Подробный отзыв с моей историей.
    Это мой первый опыт приема противозачаточных таблеток. В моем случае они оказались нужны для восстановления цикла. Ну и бонусом, конечно, защита от возможной беременности. Так как раньше я ничего не принимала, то и сравнить мне было не с чем - эти таблетки показались мне по началу просто спасением.
  • 23.02.2016 - 21:18
    Мой любимец среди троицы: Бепантен мазь, Бепантен крем и Бепантен плюс. Сравнение, и почему у меня в косметичке всегда все ТРИ тюбика. Интересная, но не всемогущая, мазь, и кожа в плюсе ;) Бепантен Плюс от прыщей? И стоит ли кидаться на аналоги
    Среди троицы: Бепантен мазь, Бепантен крем и Бепантен плюс - последняя мазь наименее известная...да и я сама все время проходила мимо, так как не думала, что она может меня удивить.
  • 06.08.2019 - 16:52
    Я стала спокойнее, лучше спать, легче просыпаться-всё это побочные эффекты витаминов, назначенных для роста и укрепления волос! Сдаю пароли, явки-витамины о которых до этого года я ничего не знала.
    А как вы думаете, есть смысл принимать витамины, или нам хватает того, что мы получаем из пищи? Я читала много литературы по этому вопросу, мнения разных врачей, диетологов, ученых были диаметрально противоположными, каждый приводил весомые аргументы, стараясь убедить читателей.
  • 31.03.2018 - 20:11
    Купи, чтобы успокоить нервы....
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Однажды приключилась у меня неприятность. Во время очередных занятий спортом у меня случилось рассечение кожи на голени, потекла кровь, даже видно было кость. Моя жена сильно перепугалась. Побежала в аптеку и накупила ранозаживляющих препаратов.
  • 05.09.2018 - 21:57
    Из-за своей глупости, сделала только хуже. Внимательно читайте инструкцию, а не так как я...
    Приветик всем! Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать.
  • 24.11.2017 - 14:22
    Ведмежуйки спешат на помощь! Хорошие помощники в период сезонных заболеваний! Результат есть, но не все обещания выполнены.
    Витамины Вита-Супрадин Ведмежуйки мы покупаем уже не первый раз. Первый раз брали в начале весны, чтоб подкрепить после зимы ребенка витаминами. Брали сразу большую баночку на 60штук. Сын очень любит всякие желейки, жевательные конфетки, поэтому мишки пришлись ему очень даже по душе!
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 11.07.2020 - 23:27
    Кап-кап ниточка от края до края. Не до каждого края. Почему я считаю технологию Tampax устаревшей
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Сегодня мы поговорим о заталкивании внутрь себя инородных тел. Нет, не с целью получения дополнительной порции удовольствия. Причина гораздо более прозаична - сдержать разбушевавшуюся плотину критических дней.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 29.06.2020 - 00:08
    Как я покупаю двадцатидневный курс Супрадина с рассрочкой. А также небольшой лайфхак - как можно использовать алюминиевые тубы от таблеток Супрадин. Разберём состав шипучих таблеток Супрадин и расскажу Вам о его действии.
    Всем привет. Весенний авитаминоз обычно бывает у многих людей, так как в этот период мы едим мало свежих овощей и фруктов. В этот период я обычно покупаю витамины Супрадин поливитамины и минералы шипучие таблетки. Производитель Произведено во Франции.
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 16.07.2020 - 15:08
    Долгожданные полоски после вторичного бесплодия и выкидыша. Evitest показывает беременность еще до задержки. Мои воспоминания о чуде и о большой трагедии. Динамика теста на беременность по дням цикла и по дню после овуляции.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Тесты на беременность девочки покупают в двух случаях. Либо в надежде увидеть заветные две полоски, либо вздохнуть с облегчением и сказать "ух, пронесло...". Я относила себя к первой категории.