Опубликовано 8 Июль, 2017 - 19:12

550 тенге

С арабской парфюмерией я знакома уже три года. Первые мои арабские масляные духи принадлежат фирме Rasasi. Но я никогда не обращала внимания на те малюсенькие флакончики, которые иногда стайкой выставлены в витринах исламских бутиков. Мне казалось, что они наполнены тяжелыми, удушающими ароматами, схожими с теми, что пропитывают дешевые ароматические палочки. Как же я ошибалась!

Интерес к продукции Al-Rehab возник после прочтения многих отзывов в интернете. Как на Фрагрантике, так и здесь, на Айреке.

И вот я его купила! Al Rehab Secret Lady! Принесла домой и немного оттягивала первый затест на коже. У меня масляный ролик 6 мл. Маленький стеклянный флакончик с пластиковым роликом (кстати, работает безотказно).

Упакован в элегантную треугольную коробочку. Флакончик маленький, очень удобно носить с собой в косметичке, в сумочке.

Насладилась созерцанием упаковки, а потом, наконец-то нанесла на запястье... Вы знаете, как взрывается большое, спелое, сочное, зеленое яблоко? Нет? А я теперь знаю! Оно взрывается миллионом сладких душистых брызг кисло-сладкого сока! Аромат настолько реалистичный, что у меня иногда рефлекторно выделяется слюна, как у собаки Павлова. Потом вдруг рядом с взорвавшимся яблоком начинает сочиться толстокожий желтый спелый лимончик, эти два аромата смешиваются, но яблоко при этом доминирует. А через несколько минут сквозь это яблочно-лимонное безумие вдруг проступает аромат яблочно-ванильного пирога со сливочной заливкой! Причем пирог еще горячий, и его посыпали сахарной пудрой. А еще через некоторое время яблоко утихомиривается, остается ванилька и сахар, и тут выступает робкая нота кристальной свежести. Это свежесть свежевыстиранной белоснежной хлопковой скатерти. Но скатерть не пахнет всякими там ариэлями или ленорами, нет! Она пахнет просто чистотой, как раньше у бабушки во дворе пахло белье, постираное самым простым порошком в очень горячей воде и высушенное на свежем деревенском воздухе.

Очень быстро все эти наиярчайшие составляющие присаживаются близко к коже, успокаиваются, и мы получаем породистый, сладко-свежий аромат с легкой прохладцей. Причем аромат недешевый, элегантный и по-настоящему летний. Удивительно, как создателям сего чуда удалось так удачно соединить свежие и сладкие ноты воедино! Получился благородный, женственный, нежный аромат, подходящий и для ежедневного ношения, и для выхода в свет.

Перешерстила интернет в поисках подробного описания пирамиды аромата, и, увы, ничего не нашла. Везде одно и то же:

Secret Lady Al-Rehab - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Композиция аромата включает ноты: Цветочные ноты, Восточные ноты и Ваниль

Ваниль и цветочные ноты ощущаю, а вот восточные... Не чувствую. Правда, для меня восточные ноты - тяжелые и специевые, я так их представляю.

Думаю, что парфюм подойдет в основном молоденьким девушкам, но и взрослым женщинам примерно лет так до 45-50 (и то - смотря как дама выглядит и в зависимости от ситуации). Далее уже будет неуместен. Самое лучшее время для аромата - весна-лето. Как выгуливать его зимой - не представляю... Тестировала его в жару - он меня не душит! Это удивительно, потому что в жару я не переношу вообще никакие ароматы, мне трудно угодить.

Долго думала, сколько звезд поставить - четыре или пять. Откуда такие сомнения? Дело в том, что иногда мне среди пирамиды нот вдруг выстреливает какая-то нотка мужского свежего парфюма из 90-ых годов. Именно мужского! Потом - раз и нет ее... А через некоторое время опять вдруг вылезает. А в другой день не чувствую ее вообще... Но это мое личное восприятие, может, там и нет никакой мужской ноты. И еще - на коже не держится совершенно! Слетает буквально часа за 3. Потом слышен, если носом прижаться к коже. На одежде и на коже под волосами держится намного дольше. В итоге за эти два фактора снижаю одну звезду, но при этом еще раз оговорюсь: мужская нота - мое личное восприятие!

Интересен аромат тем, что он наиболее активно раскрывается при движении.

В целом я очень довольна своим приобретением. Уже несколько дней ношу Secret Lady и по дому, и в люди. Не душит, не бесит, создает хорошее настроение. Сначала была мысль подарить сестренке, а теперь нет - оставлю себе! Нравится! Мама моя тоже его заценила.

Стоимость духов в нашем городе - от 550 до 700 тенге. Масляные парфюмы от Al Rehab - прекрасная идея для мини-подарка и отличный способ порадовать себя, любимую, новым ароматом за смешную цену. В дальнейшем планирую прикупить еще несколько роликов для коллекции и пользоваться под настроение и ситуацию.

Желаю вам приятных покупок! Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Женственные
  • Недорогие
  • Нежные
  • Свежие
  • Хорошо держатся на одежде
  • Экономичные
Недостатки
  • Нестойкие
Юляша1975рекомендует
очень стралась, но у меня с арабской парфюмерией как-то не сложились отношения Sad
11.08.2017
В итоге подарила его сестренке, просто лень было идти искать ей подарок. Но я скучаю по этому аромату. Обязательно куплю еще флакончик.
02.12.2018
обожаю Арабские духи, как раз мои Голден закончились, попробую теперь эти, Сикрет Леди. Love
03.12.2018
еще мне понравились Rasha - богатый, громкий, яркий, вечерний аромат. Говорят, аналог Гуччи Раш.