Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 13:43

Наверное, нет сейчас девушки, которая не хотела бы попробовать на себе технику ШУГАРИНГ для удаления нежелательных волос на продолжительное время, так как пользоваться станком каждый день уже надоедает. Вот и я из их числа.

Дело в том, что я обладательница темных волос, темных бровей, карих глаз, я очень похожа на папу, и по наследственности мне передалась проблема с ростом волос на теле, ладно ноги, бикини и подмышечные впадины - это логично и у многих там темные волосы, а вот на руках - раньше они были не особо заметны, но со временем стали темнеть и расти.

Ранее я сталкивалась с шугарингом так же в домашних условиях, делала, но было не удачно и у меня не получались шарики, которые далее нужно растягивать против роста волос. В итоге я решила делать так, брала старый ножичек, который совершенно не острый, и наносила жидкую смесь и отрывала. Для меня этот способ удобнее, быстрее, легче, руки не липкие.

ЧТО НАМ НУЖНО?

1. Сахар 8 столовых ложек

2. Вода 2 ст. л. - обязательно ГОРЯЧЕВАТОЙ , с холодной ничего не получалось

3. Любая тарелка, я брала стеклянную глубокую, не бойтесь, она отмоется

4. Лимонная кислота 1/2 чайной ложки

5. Шпатель, лопатка - что угодно, чем удобно наносить

6. Обычная бумага для принтера, можно использованную нарвать на мелкие подобия квадратиков, можно вообще без этого, если удобно отрывать руками

ДЛЯ КОЖИ ?

Если ноги - подмышечные впадины - лучше за два дня поскрабить

Руки я никак не готовила, просто ополоснула холодной водой, вытерла, нанесла детскую присыпку.

ДЕТСКАЯ ПРИСЫПКА нужна для того, чтобы смесь отдирала не кожу, а волосы.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ - засыпаем все это в тарелку

ставим в микроволновку на 2 минуты

вытаскиваем, немного перемешиваем

ставим на 1 минуту

пока сахар не растопится и жидкость не станет желтого (ярковатого) цвета, суем тарелку на 1 минуту , желательно помешивать

как только сахар стал желтого цвета, ставим на 30 секунд

вытаскиваем, если он потемнел до светлой карамели, можно вытаскивать или поставить еще на 15-20 секунд

НА ЖИДКОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ПЕНА , ПУЗЫРЬКИ

Ждем, пока жидкость станет комфортной температуры для нанесения, в этот момент можно налить горячей воды в емкость побольше и поместить туда емкость с жидкостью

Чтобы быстрее все остыло, я использовала фен

ВАЖНО - для меня идеальная смесь была не слишком густой и вязкой, она даже стекала . В итоге получался тонкий аккуратный слой, расход меньше.

С более густой консистенцией мне не подружиться, так как из нее уже надо делать шарики, мять, а у меня такая техника не выходит.

КАК НАНОСИТЬ

- против роста волос

- отрывать по росту волос

- волоски должны быть 5 мм в среднем, чтобы смогли захватиться полноценно

Вот, что остается после резкого движения руки

После шугаринга всей руки остаются единичные волоски, которые можно выдернуть пинцетом.

После всего этого я обязательно ополаскивала руки холодной водой и сверху наносила ГЕЛЬ АЛОЭ от Holika Holika. Это предотвращает раздражение, красные точки.

Сразу после красные точки имелись, через пару часов все прошло.

Та же история была с зоной бикини. Волоски были максимум 4 мм, а вот, что выдернулась. То есть вот какой у нас длинный волос находится под кожей.

В итоге в течение трех недель у меня практически не появлялось волосков в зоне бикини, учитывая то, что на второй день после бритья уже появлялась щетина

Что на руках, что в зоне бикини - мне совершенно не больно, я ничего не чувствовала. А вот ноги мне шугарить больно, поэтому я закинула эту затею.

Вот , в принципе, и вся история. Правда, боялась это делать и тем более писать отзыв.

Надеюсь, что этот отзыв будет кому-то полезен.

Victoria Iрекомендует
04.06.2017
Мне вот повезло, на ногах и руках светлые волоски Smile Я боюсь воска, эпилятора, шугаринг не пробовала пока)
04.06.2017
Очень полезный отзыв! Буду делать пасту самостоятельно теперь
04.06.2017
Не пробовала сама готовить пасту, спасибо за рецепт) Ноги мне тоже больно шугарить( Больнее, чем все остальное Puzzled Но терплю) Надоело ходить дикобразом)
Не пробовала Шугаринг еще Sad Боли боюсь очень
Очень полезный отзыв Love
Я пока что пользуюсь покупными пастами и сейчас точно не готова делать её сама Laughing out loud
04.06.2017
Для меня шугаринг как и воск - немыслимо болезненны. Я только эпилятором могу работать Smile
я тоже делаю шугаринг, ничего постыдного не вижу, нечего бояться Smile Только я пока делаю не сама шугаринг и немного другой техникой, эффект потрясающий
Elen@91Это не так чтобы больно
Результат отличный. Только у меня почему-то фото в цитате не спрятано, а открыто, так что у меня не было вариантов смотреть его или нет:)))) Тоже всё планирую дома сварить пасту для шугаринга, но всё времени не хватает. Уже и ковшик купила специальный)
04.06.2017
Пробовала как-то сделать такой шугаринг Smile но эпилятор удобнее
Отличный результат
04.06.2017
Не пробовала пока шугаринг, мне привычнее восковыми полосками Shy
А я только с ногами могу работать такими средствами, а чтобы к бикини притронуться, ни-ни, больно)
04.06.2017
Вспомнила времена, когда сама варила пасту. Муторно, но эффективно, конечно)
У Вас очень полезный отзыв для новичков, которые в поисках хорошего рецепта)
04.06.2017
Я однажды пробовала сделать такую пасту самостоятельно, правда, не в микроволновке. Не получилось, к сожалению
04.06.2017
А я вот побаиваюсь, что будет больно Shy
04.06.2017
никогда не пробовала процедуру данную, волосы не темные, поэтому на ногах всегда станок выручает) но пасту как нибудь хочется опробовать
никогда у меня не получалось пасту эту самой сделать(( пойду еще пробовать Laughing out loud
04.06.2017
Я не пробовала шугаринг. Во-первых это больно, а во-вторых - это ж надо волосы отращивать, небритой ходить((
04.06.2017
Тоже хочу попробовать шугаринг в домашних условиях) Пока использую только воск)
04.06.2017
Отличный эффект, а я эпилятором пользуюсь!
Ваш отзыв однозначно в закладки, так как скоро у меня закончится покупная паста. Никогда не пробовала использовать простую бумагу для шугаринга, стоит попробовать. Smile
04.06.2017
Ой какая процедура... да еще и на руках.
Повезло что у меня светлые волосы на руках.
04.06.2017
Я слишком ленива для такого дела!
04.06.2017
У вас волоски пообламывались у основания, а не выдернулись с корнем. Эти обломанные пеньки начнут врастать и будут все руки в прыщиках. Или волосы слишком слабые для шугаринга, или паста не подходит по консистенции.
04.06.2017
xHE3HAKOMKAx , пообламывались единичные волоски, прошла неделя и если бы они пообламывались, сейчас бы уже была реакция, прыщики, волоски, но ничего нет, а единичные выползли и я их убрала пинцетом
Конечно, отзыв очень полезный
Планирую попробовать.
про бумажки не знала, обычно ткань используют...
04.06.2017
Какая вы отважная! Я эти места не трогаю, зато усы эпилирую! Big smile
04.06.2017
У меня тоже темные волосы на руках, но я их вообще не трогаю)
04.06.2017
Максимум, на что меня хватило - эпилятор, но мне было так больно и так все вростало, что пооставались шрамы(( я решила лучше бриться)
04.06.2017
хороший, полезный, и, главное, своевременный для меня отзыв!
04.06.2017
Возьму ваш рецепт на заметку
04.06.2017
У меня не получается самой пасту делать, пользуюсь покупной Smile
04.06.2017
Лично у меня не получается по такой технологии дергать, я обычно накладываю смесь по росту, а выдираю против. Но шугаринг - вещь незаменимая Smile
05.06.2017
О том, что можно приготовить в микроволновке не знала. Обязательно попробую.
05.06.2017
Все никак не решусь попробовать, надеюсь ваш отзыв даст мне толчок
05.06.2017
Я как то пробовала сама тоже сварить пасту, но похоже переварила, она у меня моментально застыла и даже мяться в руках не хотела Big smile
Так что я пока дружу только с готовыми пастами)
Классно что у Вас получилось Laughing out loud
05.06.2017
AngeJar у меня тоже всегда была переваренная и не мялась)) вот в последнее время стала получатся. у меня был не один блин комом))

Спасибо всем за комментарии!
09.06.2017
какая вы молодец! я только готовую пасту покупаю Shy
Ещё 1 комментарий