Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 12:20

В августе прошлого года мы наконец то переехали в новую квартиру. БОльшую по площади, чем наша предыдущая. А поскольку, на прошлой квартире мебель была либо встроенная, либо довольно старая, то везти на новую квартиру ее не было смысла. Поэтому интерьер мы создавали практически с нуля. Почему "практически"- мы купили вторичку, где кухня уже была, отделка квартиры нас устроила- поменяли только обои. Да и то еще не везде. Вот почему вопрос с мебелью ( где спать, на чем сидеть, за чем есть и т.д.) стоял остро. Решили съездить в Икею, посмотреть что там да как. А с учетом, что ближайшая от нас Икея в Самаре, то это было что-то типа мини-путешествия. На момент поездки покупать мебель и везти ее на себе мы не планировали. Хотели просто посмотреть на интересующие нас товары в живую, пощупать и оценить качество. А потом уже спокойно дома все заказать через сайт. Вообщем, так и вышло.

А теперь расскажу, что же мы все таки прикупили в Икее. Пройдусь по всем комнатам по порядку.

Кухня

Поскольку, кухонный гарнитур нам достался от прежних хозяев, то из мебели на кухню нам нужен был только стол и стулья. Моя давнишняя мечта- круглый стол. Именно поэтому, гуляя по Икее, я присматривалась ко всем круглым столам. В итоге свой выбор выбор остановила на модели Бьюрста (раздвижной стол, за котором при желании разместиться большое количество гостей). Цвет стола был выбран черно-коричневый.

Тут же к нему были подобраны и стулья: Ингольф. Цвет так же черно-коричневый. А поскольку сиденье у стульев жесткое- приобрели на них подушки бежевого цвета, модель- Малинда.В интерьер нашей кухни стол и стулья вписались просто отлично. Свой столовый гарнитур очень люблю, холю и лелею. Кстати, прошел уже год, как мы им пользуемся, а мебель практически как новая.

Так же в Икее на кухню я прикупила пару разделочных досок. Очень большие и удобные.

Прихожая

Сразу скажу, тут обои мы не переклеивали. На то пока есть свои причины, поэтому уж как есть))). В прихожую были куплены зеркальные панели Лотс на клейкой основе на входную дверь. А поскольку я человек немного криворукий, то приделаны они чуть неровно лично мной))). Но мне нравится, а это главное!

Так же, в прихожую была куплена открытая система хранения. К сожалению, название я не сохранила, а на сайте этой системы уже нет. Видимо, вышла из ассортимента... Есть похожие модели в серии Боаксель. К слову, никаких шкафов туда ставить я не хотела. Задумка была установить что- то не громоздкое и удобное. Если честно, я осталась довольна. Все, что нужно- под рукой. Есть и ящики, и полки для обуви, и полки для хранения, например зонтов.. На ободранные обои не смотрим- все впереди))

Так же в прихожую, а позже и на балкон были купены специальные ящики для хранения по цене всего лишь 49 руб за штуку. Очень вместительные. там я храню шапки, шарфы, варежки, обувь, туристические принадлежности и многое другое.

Спальня

Моя спальня- мое гнездышко. В ней мне захотелось игры контрастов, поэтому цвета были выбраны белый и темно-синий. И тут икеевская мебель пришлась, как нельзя, кстати. Большое разнообразие белой мебели, аж глаза разбегались! В итоге кровать мы выбрали с изголовьем Брименс, шкаф из серии Пакс. Привлек простой и лаконичный дизайн, без изысков. Просто и элегантно,на мой взгляд.

Там же было приобретено и напольное зеркало Кнаппер, и текстиль: шторы Майгулл и покрывало Индира. Отдельно хочу сказать про шторы- они отлично блокируют солнечный свет. Покажу наглядно. Фото сделано в 12 часов дня, при солнечной погоде:Как видно, комната окутана в приятный полумрак. А поскольку утром солнышко как раз в нашей спальне, то шторы очень выручают,пряча нас от яркого света.

Подушки, одеяла и постельное белье так же приобретались в Икее. Один из комплектов (СКУГГБРЭККА) покажу на фото:

Качество белья- отменное! Мягкое, приятное к телу. Одно удовольствие спать на таком.

А вот расцветка второго комплекта (но в продаже я его уже не вижу):

Отдельно хочу рассказать о подушках. Покупали мы эргономичные (КЛУББСПОРРЕ). Очень удобные, с эффектом памяти. Как сказала дочка, это не подушка, а огромный сквиш)). И на самом деле, она выполнена из какого-то вспененного материала. Очень классная. Даже моя мама, попробовав наши подушки, захотела себе такую же.

Матрас мы так же покупали в Икее, выбирали в меру жесткий. Выбрали модель Хареид. Пружинный матрас, жесткий. С ним у меня перестала болеть спина. Ну и заслуга эрго подушки в этом тоже есть. Сразу же к матрасу купили водонепроницаемый наматрасник:

Так же в спальне я разместила свое рабоче-косметическое место, оборудовав его столом и стуломПравда, стол я хотела другой, но его в наличии не оказалось. поэтому выбрала модель из серии Микке. Осталось только повесить зеркало над столом. Стул выбрала ЛЕЙФ-АРНЕ.

Помимо мебели прикупила себе в Икее настольню лампу- ночник

И органайзер для хранения косметики

Детская комната

Детская- вот уж где нам захотелось разгуляться... Правда, вариантов как ее сделать, было куча. Долго спорили, пока не наткнулись на сайте Икея на готовые решения- комната в виде джунглей. И муж, и дочь, и я- все сразу вдохновились идеей и решили заняться плагиатом)). В результате чего, нами были куплены кровать Кюра с пологом и еще куча всякой мебели и мелочей. Покажу наглядно.

Кровать Кюра- кровать-перевертыш. Ее можно ставить двумя способами- так, чтобы внизу было прикроватное пространство, и так, чтобы был просто полог. Мы выбрали первый вариант. Заодно и полог к нему прикупили

Очень удобная модель. Наше подкроватное пространство как только не использовалось. Вначале там была игроваяПотом- творческое пространство

А сейчас там место, где стоит вольер с морскими свинками, а так же небольшой стеллаж для хранения ящиков с лего.

Постельное белье так же выбирали в соответствии с задумкойА так же были выбраны подходящие шторы

Все это серия ДЬЮНГЕЛЬСКОГ.

Коврик, кстати, тоже был из этой серии. Но его, как и полога уже нет в продаже.

Помимо кровати, в комнате стоит письменный стол Микке, табурет Ингольф стеллаж Каллакс,

а так же шкаф Пакс

На стеллаже мы разместили 6 удобных и вместительных ящиков из ИкеиТам хранятся всякие мелкие игрушки и аксессуары для Барби.

Так же нами был приобретен очень удобный пуф-матрас Слэкт. При желании он раскладывается в полноценное спальное место.

Над письменным столом мы повесили панель для аксессуаров Скодис- очень удобная вещь для хранения канцтоваров и бумаг.Так же прикупили в Икее настольную лампу- получилось илое рабочее место для дочки-первоклассницы.

Балкон

Тут особо рассказать нечего. Приобрели стеллаж Хейне для инструментов и мелочей:

Туалет

Для туалета в Икее были куплены держатель для туалетной бумаги и ершик

Ванная комната

В ванную нам был необходим небольшой стеллажик для хранения чистых полотенец. Приглянулся стеллаж- тележка Ниссафорс. Он полностью металлический, очень вместительный.

Прачечная

В прачечную лично для себя я прикупила маленькую гладильную доску Элль. Очень удобная, особенно когда надо погладить всего лишь пару вещей, а доставать большую доску лень.

Да и к тому же занимает мало места.

И напоследок, зал

В зал нам были необходимы тумба под ТВ, рабочее место для мужа, ковер, шторы и что-то типа торшера. Все это мы нашли в Икее.

Тумбу под ТВ брали из серии Брименс

Очень вместительная модель: есть и полки, и ящики. При этом не особо громоздкая. Рядом с тумбой стоит напольная лампа Хольмэ. Вот ее качество оставляет желать лучшего (бумажный торшер рвется, к сожалению). Но и стоит она в пределах 600 руб. Поэтому претензий нет.

Рабочее место муж выбрал Фредде. Очень массивное, стильное и удобное. На нем помещается все! К нему так же был куплен стул Маркус- необычайно удобный, с в меру жесткой спинкой. Моя больная спина оценила.

Ковер выбрали в тон мебели- коричневый, Аллерслев.

Вот так весь зал выглядит со стороныКстати, шторки выбирала специально полупрозрачные, т.к. из-за лоджии в зале не всегда хорошее освещение. К тому же, очень мне приглянулся абстрактный принт на них

___________________________________________________________________________

Вот так Икея помогла нам создать уют в нашей квартире. А между тем в списке "хотелок" еще куча вещей, а это значит что скоро нас ждет очередная закупка) Постараюсь дополнять отзыв с каждым новым приобретением из Икеи.

Так же, подводя итог, хочу сказать, что мебелью из Икею мы пользуемся уже год точно. За это время ничего не сломалось, ни скрипнуло и не разочаровало. Однозначно советую и рекомендую!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Интересные вещи
  • Наличие товара разной ценовой категории
  • Обставленные интерьеры
  • Продуманный до мелочей
Airishрекомендует
11.09.2020
Хороший и обширный отзыв!
У нас тоже есть вещи из ИКЕИ, но намного меньше. Пока все было удачно.
Отличный отзыв, в закладки!
Вы правы, системы для хранения Альгот выведены из ассортимента Sad( А этот Боаксель какое-то недоразумение. Sad
11.09.2020
они много чего полезного убрали
Красивое жилище Love
Все очень красиво, стильно, уютно. Вы молодцы!
спасибо))
11.09.2020
У нас в Икеа постоянно нет нужных позиций, особенно бюджетных. Видимо очень быстро разбирают...
Симпатичная детская у вас получилась.
  • 04.01.2012 - 22:05
    Обожаю их скидки!
    Сегодня там ковёр купили. Со скидкой 20! Акция шла весь декабрь, но продлили до 12 января. Купили отличный шерстяной ковёр 23 известной фирмы. Цена получилась чуточку ниже цены интернет-магазина, у котором собирались этот ковёр заказывать.
  • 05.05.2014 - 17:04
    Все опасения оказались напрасны - хороший, клиентоориентированный магазин.
    На этот интернет-магазин я вышла в процессе поиска подставки для кофейных капсул неспрессо. Это оказался единственный магазин, где выбранная подставка, Xavax Terrazzo , была в наличии , да еще по достаточно невысокой цене - 972р.
  • 04.10.2018 - 17:36
    Обновлён 4.03.2019: нам заменили светильник!!! Не так страшен Hoff, как его малюют? Достойная альтернатива поднадоевшей IKEA? Моё маленькое исследование))
    Всем привэт! Меня зовут Вера и вот уже почти 4 месяца, как я стала обладателем новой квартиры. Своей. Впервые в жизни. О, счастье!!! О, радость!!! Мебель по большей части уже куплена, техника тоже. Хвалёная IKEA 20 раз обхожена и успела разочаровать...
  • 18.12.2014 - 17:13
    О большом выборе интересной продукции и о ПРОБЛЕМАХ, за собственные деньги! + Фото заказа
    Ох, как же много мне есть чего сказать об этом магазине!!! Начну с хороших моментов и с небольшим описанием моего заказа. Магазин очень большой (в плане выбора товаров разных категорий ). Находится территориально в Санкт-Петербурге . Покупала я там исключительно посуду.
  • 27.03.2016 - 19:48
    Сушилка для белья вещь в хозяйстве очень нужная! Представляю сушилку ТРЕХуровневую - не слышали о такой? - тогда смотрите!
    Долго собиралась на покупку сушилки для белья МУЛИГ. Во-первых, останавливала цена, она по-моему высоковата - 2999 рублей, да, бывают скидки, но ждать когда может даже завтра они настанут было уже невозможно - наша нынешняя сушилка сломалась.
  • 16.12.2018 - 13:56
    Закрытие гипермаркетов Castorama в России - ШОК или вполне ожидаемое событие.
    Гипермаркеты строительных магазинов Касторама расположились в столице, в ближайшем подмосковье и даже распространились на территории России. Казалось, всем известные магазины закрепились на рынке, но всему приходит конец.
  • ПОНЯТНЫЙ интерфейс, огромные СКИДКИ, БОГАТЫЙ ассортимент. Но есть "НО". Мой "ПЕРВЫЙ РАЗ" + ФОТО + СКРИНЫ
    В этом году в тренде крупные украшения, яркие ожерелья. Захотелось и мне разнообразить свой гардероб аксессуарами, и отправилась я бороздить интернет-магазины. Наткнулась на оооочень интересный сайт, Где цены меня приятно удивили. Вот, собственно, и он.
  • 03.05.2016 - 12:40
    История моего первого и ТОЧНО ПОСЛЕДНЕГО заказа в этом магазине.
    Не секрет, что в наше время при выборе интернет-магазина многие покупатели обращают внимание не только на цены в этих самых магазинах и качество товаров, но и на уровень обслуживания.
  • В шоке просто до сих пор!
    Ребята! Никогда и ни при каких условиях не заказывайте там ничего!!! Это просто ужас какой-то!!! Я заказала там товар на почти 7 тыс. руб., мне его прислали с огромным опозданием на несколько недель, кроме того в коробке не хватало 4 предметов моего заказа!
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 18.10.2020 - 15:08
    Почти всё в нашей квартире было сделано из материалов магазина Леруа Мерлен, недорого и красиво...
    Всем привет! В этом году мы затеяли ремонт в квартире и когда встал выбор где покупать всё необходимое, то выбрали магазин «Леруа мерлен». Для нас этот магазин всегда в приоритете, поскольку там отличный выбор и цены радуют.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 08.09.2020 - 21:44
  • Мой долгий путь – «из гадкого утенка к лебедю»
    Привет всем! Этот отзыв посвящается девушкам-худышкам, которым надо набрать вес, нарастить мышечную массу, чтобы тело не выглядело болезненным, было красивым, рельефным и подтянутым. Казалось бы, что тут сложного? Это же не то, что избавиться от лишнего веса. Но не все так просто, скажу я вам.