В последнее время я фанат какого-то естественного, светящегося изнутри макияжа. Мне безумно нравится, когда кожа выглядит здоровой, отдохнувшей, подсвеченной, а не просто матовой и «мёртвой».
Одним из моих любимых продуктов для создания такого макияжа стал BB крем moisture petit от Holika Holika!
Данное средство находится в довольно-таки дешёвой упаковке, выполненной из качественного пластика. Она нежно-голубого цвета, что мне безумно импонирует.
На передней стороне написаны названия средства и бренда на английском языке.
Сзади представлена более подробная информация на русском: описание, способ применения, состав, меры предосторожности, срок годности, а также адрес изготовителя.
У меня, кстати, есть ещё версия с сайта айхерб, на которой вся та же информация написана уже на корейском языке. Так что баночку для этого средства, видимо, делают в той стране, в которой и продают его. Для России – в России, а для Кореи – в Корее.
Крышечка откручивается достаточно легко, «носик» также очень удобный: из него можно выдавить ровно столько средства, сколько нужно. Правда, он всё время немного грязноватый во время использования, но меня это не очень смущает.
Само средство достаточно тёмного оттенка и немного уходит в рыжину, так что совсем белокожим девочкам этот ВВ вряд ли подойдёт. У меня кожа очень светлая, но я очень хорошо растушёвываю это средство, и тогда оно на коже выглядит абсолютно нормально.
? Мои впечатления ?
Что же нам обещает производитель?
Крем ВВ для лица Holika Holika Petit BB Moisturising обладает защитными и скрывающими недостатки свойствами. Кроме того, продукт линейки Petit BB Moisturising обладает натуральным составом, который мягко заботится о любой разновидности кожи. Нанесения BB крема для лица способствует эффективному увлажнению, смягчению и образованию однородного оттенка поверхностного слоя эпидермиса. Средство великолепно устраняет покраснения, следы стресса и шелушения. С кремом Holika Holika ваше лицо обретает энергию, силу и защиту против воздействия агрессоров окружающей среды.
макияж только тон
У данного средства действительно достаточно плотное покрытие. Оно способно скрыть абсолютно все недостатки: начиная от воспалений и пост-акне и заканчивая синяками под глазами. При этом оно абсолютно не утяжеляет кожу и не смотрится на лице как какая-то маска. Для меня это очень важно, потому что этот эффект «маски» я перестала любить уже очень давно. Ну а скрытие недостатков для меня сейчас большой ценности не представляет – я всё-таки люблю естественную кожу, но в период активных высыпаний мне тоже хочется что-то скрыть.
до нанесения тона
после нанесения тона
Данный ВВ крем абсолютно не сушит кожу. Это касается и кожи вокруг глаз, хотя обычно её сушит практически всё и многие тональные крема я всё-таки стараюсь на эту зону не наносить. С этим ВВ кремом никаких проблем нет. Он и шелушения не подчёркивает, и дополнительно не высушивает. Для меня это имеет огромное значение, потому что кожа у меня склонна к сухости.
до нанесения тона
после нанесения тона
Также данный крем выравнивает общий тон кожи (что естественно) и придаёт ей очень свежий, отдохнувший, красивый вид. Я такое очень люблю: кожа сразу же выглядит как будто бы более здоровой. Кроме того, она светится изнутри, и это выглядит безумно красиво. «Своя кожа, только лучше» – примерно такой эффект я получаю от этого ВВ крема.
до нанесения тона
после нанесения тона
А ещё он очень хорошо носится, несмотря на свой достаточно влажный финиш, и практически не стирается и никуда не убегает с лица. Для меня это также невероятный плюс: я не очень люблю видеть, как моя кожа и тональный крем «рассоединяются». Даже в конце долгого дня этот крем очень классно смотрится на лице.
до нанесения тона
после нанесения тона
Расход у него получается довольно-таки большим: мне хватило где-то на полгода практически ежедневного использования.
макияж тон+консилер
? Заключение ?
Это самый лучший тональный продукт, который я вообще когда-либо пробовала, из категории бюджетных. Я использовала одну баночку и сейчас с удовольствием начну пользоваться другой, слишком уж он мне нравится: и кожу подсвечивает, и носится отлично, и не создаёт на лице «маску».
макияж тон+пудра
Могу рекомендовать этот ВВ крем абсолютно всем, кроме очень белых девочек и девочек с очень жирной кожей: вам может не подойти его финиш или его оттенок.У меня кожа комбинированная, склонная к сухости, и мне это средство подошло идеально.