Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 14:42

С сайтом Авито знакома уже 5 лет. За эти 5 лет меня и банили, и блокировали, и восстанавливали. За эти 5 лет я продала огромный шкаф своих и не своих вещей, кучу безделушек, ненужной мебели, техники, более 100 голов породистых животных...

Я ни за одно объявление не платила ни копейки. Теперь подробнее о нюансах. Каюсь, текста много, а что делать...Хочется, чтобы отзыв стал максимально полезным.

ЧТО НЕЛЬЗЯ:

- создавать дубли аккаунтов (модераторы тщательно следят не только за повторными номерами телефонов, но и за IP, фотографиями, описанием, так что клонировать объявления наказуемо и неэффективно);

- ставить в объявлении неверную цену (пользователи сайта могут пожаловаться и Вас забанят);

- помещать в описание ссылки, номера телефонов, тоже самое для фото-на них контактной информации также быть не должно;

- дублировать вещи в разных объявлениях (например, Вы продаёте кофточку, делаете описание и фото, а далее в тексте пишете: а также у меня есть шапка - фото 3,4..., причём отдельное объявление о продаже шапки у Вас уже висит) Это всё тоже банится как повтор;

- использовать чужие фотографии. Например,если мы видим в объявлении шикарное животное, а приезжаем за покупкой и видим совсем другое, со слабыми породными данными, навряд ли мы его купим. Итог: разочарование покупателей, уличение продавца во вранье. По жалобе покупателя Вы тоже получите бан.

- продавать некачественный товар. Бан по жалобам обеспечен.

ЧТО МОЖНО, МОИ МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ:

- в заголовке объявления писать как можно больше синонимов (например, для продажи кофты пишем "Кофточка, кофта, свитер, джемпер...") Те, кто пользуется поиском объявлений, вероятнее наберут какой-то один вариант названия и попадут на Ваше объявление;

- писать правду (если Вы слукавили и не указали какой-то дефект вещи, покупатель с вероятностью 99% её всё равно не возьмёт при встрече, некрасиво тратить чужое время и вводить людей в заблуждение);

- делать чёткие яркие фото со вспышкой и без, на приличном фоне (если это вещь, то она чистая, отглаженная, фото на вешалке и на "модели", по возможности). Зачастую люди продают хорошие вещи, но делают неудачные фото и, увы, не могут продать;

- делать замеры вещей, не всегда размеры на лейблах совпадают с реальностью, особенно касается детской одежды;

- писать в конце текста объявления фразы типа "Подробнее мы с Вами можем пообщаться по электронной почте, просто нажмите ниже Написать продавцу" или "Напишите мне на почту и я Вам дам ссылку на группу/страницу в социальной сети...";

- иногда можно выставить цену чуть больше Вашей "нижней границы" и при личном разговоре с потенциальным покупателем, сделать скидку, этот психологический ход почти всегда срабатывает и вещь спешат купить;

- ставить в цену числа с 9-кой. Например, не 1000 руб., а 999 руб. Это также известная Вам психологическая хитрость по походам в супермаркеты. Один рубль Вам погоды не сделает;

- люди любят подарки, поэтому предложите к их покупке любую мелочь, от этого только выиграете;

- будьте мобильны, так Вы эффективнее и быстрее начнёте продавать ненужные Вам вещи (если есть возможность поднести вещь к метро-несите, если есть возможность и желание доехать до станции/подъезда покупателя-езжайте, если есть возможность встречи внутри метро-встречайтесь);

- не откладывайте встречу с покупателем в долгий ящик, если Вы вполне реально можете встретиться сегодня. Берите покупателя "тёпленьким", пока он не передумал и не стал искать другие предложения на сайте или в магазинах. По моим личным наблюдениям, как только откладываешь встречу, почти наверняка теряешь покупателя;

- когда общаетесь с покупателем по телефону, убедитесь, что это адекватный человек. Так, например, я однажды продавала своё выпускное платье и мне стал названивать фетишист!!! Он просил меня сфотографировать платье на себе, и не стирая его, передать ему у метро, чтобы на платье остался запах моего тела. Мне даже пришлось сменить номер телефона;

- не отвечайте на грубость грубостью, люди могут из мести строчить на Вас жалобы модераторам и Вы попадёте в бан;

- ставьте сроки на покупку: забираете вещь в течение стольких-то дней или я предлагаю её другим. Например, со мной девушка договорилась на завтра купить вещь. Но отзвонилась завтра, что встреча переносится на послезавтра. В это время мне позвонила ещё одна девушка и предложила купить у меня вещь прямо сегодня. На что я ей вынуждена была отказать, ведь у меня её уже просила первая. В итоге: первая девушка кормила меня завтраками неделю и потом тупо отключила телефон, а вторая устала ждать и нашла другой вариант. В итоге вещь я продала лишь через год!;

- будьте великодушны и щедры и Вы всё равно останетесь в плюсе. Например, я продавала пакет вещей для малыша, тут мне позвонила женщина и попросила его отдать, мол, денег нет, многодетная мать-одиночка... Я расчувствовалась и поверила. Действительно, я встретилась с очень бедно одетой худенькой замученной женщиной. Взамен за одежду она отдала мне целый пакет вкуснейших яблок и ягод, которые росли у неё на огороде. Я ела осенние витаминки и с благодарностью вспоминала её;

- не жадничайте: ставьте адекватные цены на свой товар. Лучше сначала через поиск пробейте, по чём предлагают такой же товар другие продавцы, и сделайте своё объявление более выгодным для покупателя (за счёт цены/доставки/подарков/торга...);

- отвечайте за качество: если Вы сами производите что-либо, то помните о соотношении цена=качество. Например, я уже 4 года продаю своих животных и люди, купившие у меня пушистиков, благодарят меня за свои покупки. А самое главное, рекомендуют меня своим друзьям и мой список покупателей только полнится;

- если адекватный покупатель просит Вас о пересыле, пересылайте, почему нет? Я люблю наложенный платёж в почте России. Это честно для обоих сторон;

- ссылки, дубли вставлять нельзя. А как привлечь покупателя ко всем своим объявлениям? С этой целью я вставляю в конце текста объявления фразу "Наберите в поиске авито слово "пырышекпупырышек" и Вы сможете увидеть все мои объявления". Поисковик выдаёт все объявления, содержащие это слово. Это, конечно, не моё "секретное" слово, это Вам как пример. К сожалению, этот способ уже не работает, модераторы сайта с марта 2016 года зачастую блокируют такие объявления.

МОИ САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ ПОКУПКИ И ПРОДАЖИ:

1. Детскую коляску в идеальном состоянии купила за 3000 р., через 2 года я умудрилась её продать за 4500 р.! (В магазине она стоит 10 000 р.).

2. Детская кроватка была продана мной в ту же цену, что я за неё и отдала, правда, покупала с оптового склада, не очень дорого.

3. Школьный гардероб (джинсы, кофты, пуховик, топы, шорты, платья, юбки...) был продан почти за 10 000 р.! А мама хотела всё это просто отнести к мусорке. Надо сказать, вещи были в идеале, просто не модные, а рваньё я, конечно, выбрасываю.

4. Породистые животные - это, конечно, хит продаж. Особенно, если этот хит ещё и новое веяние моды (все помнят пик популярности маленьких собачек или необычных кошек...) На своих питомцах я сумела заработать на: покупку бытовой техники, поездку в Таиланд, по Европейским городам с шопингом. Конечно, я не мало вкладываю в своих питомцев, но отдача всё равно больше.

5. Огромный пакет чистой и красивой фирменной одежды для ребёнка был отдан мне совершенно бесплатно женщиной, подъехавшей к метро на дорогом авто.

6. Новый пакет подгузников, который остался от приученного к горшку ребёнка, я купила за полцены.

7. Детские вещи и игрушки по смешным ценам (продавались с оптового склада) и я успела урвать.

8. Старый-старый тяжеленный диван, который в связи с долгим отсутствием мужа некому было вынести, мне вынесли через час и ещё дали шоколадку. Мне был не нужен, а кому-то пригодился.

Это далеко не весь список, естественно, но Вы уже, наверное, притомились от чтения...

В заключении отмечу, что авито остаётся на сегодняшний день самым эффективным бесплатным сайтом подачи объявлений. Когда я задумываю что-то купить и иду в магазин, у меня в голове всегда играет авитовский рекламный слоган: "Будь умней, покупай у людей". И я сначала прицениваюсь в магазине, затем иду на сайт и выбираю самое выгодное для меня предложение. Это реально экономит деньги!

Надеюсь, мой отзыв Вам пригодился!

Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Возможность в любой момент удалить объявление
  • Есть редкие вещи
  • Легкий способ заработать
  • Легко продавать
  • Можно искать вещи в своем городе
  • Очень много вещей
  • Простота
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобная навигация
Недостатки
  • Некомпетентные модераторы
  • Некорректная работа
  • Объявление быстро сползет вниз
  • Отсутствуют все объявления автора
  • Платные услуги дорогие
  • Присутствуют дубли одних и тех же вещей
kpmv88рекомендует
10.04.2015
Замечательный отзыв!! Прочитала с огромным удовольствием!!! Некоторые ваши правила обязательно возьму себе на заметку!!!! Smile
Ура! Спасибо! Хоть кому-то пригодится Shy
Интересный и полезный отзыв Wink
10.04.2015
Отличный отзыв! Тоже много сама продала, кое-что полезное купила! Отличный сайт! Ненужного ведь много, а выкинуть рука не поднимается.
18.05.2015
Спасибо! Smile
Вы меня воодушевили.
Уже пробовала там продать практически новые детские вещи в идеальном состоянии по смешным ценам - и ничего не получилось.
Но я попробую еще раз.

Мне нравится их слоган "сколько стоит ваш беспорядок?"

Мой беспорядок в шкафу из детских вещей пока нисколько не стоит...
18.05.2015
Я почти новые или новые детские вещички продавала по цене, что и купила. Подождите, не скидывайте сразу цену, покупатель найдётся Wink
17.04.2016
Спасибо за ваш позитивный отзыв и советы! Smile
02.09.2016
Полезный отзыв, некоторые совету учту)
21.10.2018
Сейчас начали писать смс мошенники из Украины, Луганска. Предлагают оплатить им % с киви кошелька, обещают потом возместить. Ну и изчезают.
05.12.2018
Многие приемы работают до сих пор, но к сожалению многое изменилось. Теперь так легко там продавать невозможно, даже если извиваться как только получается. Сайт испоганили=(
13.12.2018
да! сайт уже не тот, особенно напрягают платные разделы объявлений
26.12.2018
Замечательный отзыв. НО.
Насчет дублей именно аккаунтов. Жже 9 месяцев у меня три аккаунта, правда естественно с разными номерами телефонов. Еще мне посоветовали в каждый аккаунт заходить с разного браузера (не знаю, насколько это влияет).
Насчет картинок. Конечно для собачек это важно. И в правилах авито запрещено размещать чужие фото. Но на практике за этим не следят. Я продаю книги и фото выкладываю часто из интернета или даже стыренное из другого обьявления авито (фотик у меня убогий очень).
Из достоинств авито вы не рассказали наверное только про сохраненные поиски, которые очень помогают первым взять выгодную вещь. + авито-доставка, но с ней у меня печальный опыт - не перевели деньги после продажи.
27.12.2018
Ну какая авито-доставка, сохраненные поиски....?? Смотрите дату отзыва. Тогда такого в помине не было.
25.01.2019
Спасибо за отзыв, интересно было почитать. А скажите, прием с девяткой в конце цены правда работает? Без этого не пробовали?
Отличный отзыв)
23.05.2019
Мне было интересно, как именно вы зараьыааете больше мужа.. заголовок ваш так и не раскрыт..
23.05.2019
Я занималась продажей породистых животных. Это есть в отзыве.
23.05.2019
Поняла! не придала этой части значения, не думала, что они приносят так много денег, что больше мужа зарабатываете ..
15.06.2019
Я довольно много выгодно покупала на авито, мне пересылали вещи наложенным платежом, но ни разу не сталкивалась с мошенниками. Тьфу!Тьфу!Тьфу! Правда, я всегда внимательно смотрю фотки, анализирую переписку и поведение при встречах, смотрю отзывы и личность по номеру телефона. Иногда на фотографии вещи-никакие, но в реальности - ммм, очень довольна последними покупками! Всегда можно попросить дополнительные фотки или отказаться, если уж что-то действительно не нравится или не подходит. Но сам ресурс для продавцов - полный отстой.
22.09.2019
Все гениальное просто 👍
23.02.2020
Отзыв для отзыва. Для дебилов сойдет.
29.02.2020
Ранее продавала на Авито почти все вещи ребенка, плюс всю бытовуху для него, и покупала тоже, никогда не грубила с ценами, вещь бу всегда продавала по той цене, что и покупала, умудрилась продать подаренные вещи, это меня в свое время очень выручало, но сейчас в нашем местном детском мире не стало тех марок одежды, которые можно было выгодно продать повторно))). Плюс бесят такие товарищи, которые ставят копеечные цены на классные детские вещи, отдавать за бесценок я не хочу... поэтому отдаю либо подружкам, либо так дарю, сейчас продажи на Авито очень не выгодные, народ обнищал...и предложений намного больше, чем желающих купить! Если моя вещь не продается месяц, снимаю с продажи, и отдаю безвозмездно, плата вернётся обратно в каком-нибудь другом виде)))).
02.10.2020
Полезный отзыв 👍
18.01.2021
Адекватный и полезный отзыв
Добрый день!
Прочла Ваш отзыв и у меня появилась такая идея: поскольку я не умею продавать, то мы можем быть друг другу полезны. Вы бы могли размещать объявления о вещах , которые я хочу продать, а я бы платила Вам % с продаж.
У меня хорошие вещи, чистые, некоторые одела пару раз, в основном одежда и обувь, они лежат в шкафах, а можно было бы продать.
Что скажете? Если это Вам интересно, то можем обменяться почтой или телефонами.
С уважением,
Елена
21.04.2021
Так просто и так честно написано. Благодарю!
02.05.2021
с ягодами и яблоками хорошая история, я осенью за таз тепличных помидоров соседям отдала школьную форму в идеальном состоянии для их дочки, все равно мне не надо уже)
13.05.2021
Отличный отзыв
Обожаю и Авито и Юлу. Больше покупаю, чем продаётся у меня. Может сказывается немного численность нашего города.
  • 06.02.2021 - 18:07
    За январь 2021 продала на olx на 2600гривен (7000рублей) ненужных вещей, olx доставка, мошенники, нюансы, немного переписки
    Приветствую всех читателей! Сайтом бесплатных объявлений Olx я не пользовалась почти два года, именно пару лет назад стала нововведением olx-доставка, на тот момент сервис был абсолютно бесплатным, но как и все новое, мы с супругом его приняли в штыки и не пользовались, как говорится, не догнали…
  • 26.04.2014 - 14:07
    Сайту нужно многое доработать!
    Когда я хочу что-то купить или продать я обращаюсь в основном у сайту "аукро", но существуют и другие торговые площадки, и одна из них [ссылка] . Скажем так, за все время с дня знакомства с этим сайтом у меня было совершено больше покупок, чем продаж.
  • 04.03.2020 - 13:24
    Никакухины продажи, извращенцы в личке и платное поднятие объявлений. Как минимизировать кидалово со стороны покупателей? Мои смешные и не очень истории покупок и продаж
    Для не белорусов: куфар - это белорусский аналог авито, сайт, через который можно продавать вещи и предметы, что стали не нужны, а также недвижимость, автомобили и всякую всячину.
  • 26.08.2014 - 08:32
    Купи-продай на окру.ру в Армавире
    Когда я одно время жила в г. Армавир Краснодарского края, то мне очень нужно было продать дорогую детскую коляску Панда Адамекс, затем купить недорогие мебель и печку с холодильником и продать 2х комнатную квартиру и машину "Ока".
  • 10.12.2019 - 19:05
    Новый развод на юле: безопасные сделки небезопасны, телефонов службы поддержки нет, контакты мошенников никто не выдаст
    Эх, не хочется о писать о своих промахах, но делюсь, дабы вы не попались на ту же удочку. Планировала купить робот-пылесос, определилась с производителем и моделью, оставалось только сделать заказ на али и подождать. Но тут увидела объявление на юле.
  • 21.05.2019 - 01:00
    Сайт на котором сдают несуществующие комнаты и квартиры!Идеальное место для мошенников!
    Доброго времени суток:) У меня наступила производственная практика, она в другом городе и у меня встрял вопрос о поиске комнаты. Искала я их на более-менее проверенных сайтах -ЦИАН, Авито, потом просто забила поиск в гугле и мне выдался сайт "Из рук в руки" в числе первых.
  • 27.06.2012 - 11:55
    Берегись больных на голову покупателей!
    Я конечно ничего плохого про сам сайт сказать не могу. Быстро размещаются объявления, постоянно на почту приходит извещение, что пора обновить или поднять на первую строчку ваше предложение. Нет притензий и к администраторам. Денег никто с вас не вымогает.
  • 14.07.2017 - 16:05
    Удобный и полезный сервис для желающих экономить или продавать!!! Но не без нюансов! Поделюсь своим опытом, как не попасться на обман!!
    Привет всем!   Сегодня поделюсь своим опытом использования сервиса ОЛХ. Пользоваться им я начала в декрете, когда появилась необходимость экономить на покупке вещей для ребёнка. Первые 2 года ребенок растет очень быстро и вещи носятся реально пару месяцев!!!
  • 27.06.2012 - 10:32
    обучиться языку в обмен на юридические консультации? - легко!
    Случайно наткнулась на сайт "Банк времени", была весьма заинтересована его идеей. Не вдаваясь в историю возникновения такой философии обмена услугами на бесплатной основе (хотя эта история весьма интересна - можете прогуглить), расскажу об основных ее моментах.Мы все как-то уже привыкли к тому, что …
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 01.07.2021 - 06:49
  • 14.07.2021 - 04:50
    Бьюти-бокс дешевле 500 рублей? В Золотом Яблоке бывает и такое. Лимитка Ready for Summer c быстрой доставкой Pick Point. Мои впечатления.
    Привет всем! Давно не заказывала никаких бьюти-боксов, и, если честно, не планировала и сейчас. Но внезапно мне попалась на глаза лимитка Ready for Summer, причем, всего за 488 рублей.
  • 09.07.2021 - 05:02
  • 11.07.2021 - 21:33
  • 09.07.2021 - 02:15
    Советы по использованию социальной сети ВКонтакте. Зарегалась только в мае 2021 года и ни разу не пожалела. Почему не стоит выкладывать фото своей семьи, адрес проживания, фото паспорта и прочих документов? Читайте ниже.
    Всем привет! Люди, у которых нет аккаунта в соцсетях: таких единицы в XXI веке. У каждого из нас есть странички в Инстаграме, ТикТоке, ВКонтакте, да в том же Фейсбуке или Твиттере! До недавних пор я принадлежала к первой категории людей. Но в мае 2021 года я зарегалась ВКонтакте (далее - ВК).
  • 07.06.2021 - 11:11
  • 04.07.2021 - 15:23