Опубликовано 22 Август, 2014 - 17:51

Насмотревшись видео известных блоггеров с красивыми шевелюрами, которые взахлеб рекомендовали этот шампунь, я решила, что пора и мне приобрести такой. Тем более состав этого продукта внушал доверие, а жирные надписи на упаковке кричали о 99% натуральности, защите и блеске окрашенных волос, и традиционная фраза, ставшая в последнее время любимой у большинства производителей косметики:

"Без SLS, SLES, PEG, минеральных масел, силиконов и парабенов."

Если честно, о первых трех товарищах я понятия не имею до сих пор, даже не знаю, как они расшифровываются, и узнавать не хочу. Но это таинственное SLS все время на слуху, поэтому я уверила себя, что обязана избавить свои волосы от этой непонятной дряни, раз выдалась такая возможность.

Купив шампунь, я предвкушала мытье волос, представляя какими они будут блестящими, послушными и т.д. Когда я стала мыть голову, я заметила, что шампунь плохо пениться. "Ох, как хорошо! " - решила я, зная о том, что шампуни, от которых много пены, самые безжалостные к волосам. В процессе мытья все было довольно неплохо, слегка спутанные волосы распрямлялись, становились приятными на ощупь. После я нанесла свою любимую маску, и результат был, как говориться, на "ура!".

Я продолжала пользоваться этим шампунем и стала расхваливать его подругам. Но вскоре мне пришлось испытать горькое разочарование относительно этого продукта, и я поспешила забрать свои хвалебные речи обратно.

Все началось через пару недель использования. Второпях я не стала пользоваться бальзамом, решив, что такого замечательного шампуня будет достаточно. Первый час волосы были шелковистыми, послушными, блестящими, но чуть позже они стали какими-то жесткими, выглядели небрежно. Удивившись, я попыталась привести свою шевелюру в порядок при помощи расчески, волосы более менее уложились, но жесткость никуда не пропала. Впервые ощущала подобное, даже от этих "ужасных" ненатуральных шампуней такого не было. Уже тогда мне стоило задуматься, насчет этого шампуня, но я оправдала его тем, что не нанесла бальзам.

Еще через неделю я поняла, что моя голова стала слишком часто чесаться. Этот противный зуд выводил меня из себя, но сначала я не связала это с шампунем. После зуда появилась его верная подруга - ПЕРХОТЬ! Поделившись своей бедой с мамой, которая так же пользовалась этим шампунем, она сказала, что эта напасть настигла и ее. Видимо непереносимость к этому продукту у нас семейная.

Каким бы натуральным и чудесным ни был этот шампунь, но перхоть и зуд я не могу ему простить. Потому что избавление от этой проблемы, дело не минутное, и мне приходиться ходить со неэстетичным "снежком" у корней.

Признаюсь, даже одной звезды жалко для этого продукта. Не знаю, то ли дело в конкретном виде шампуня, то ли они все такого качества, но проверять не хочется (деньги на ветер). Могу с полной уверенностью сказать, что никогда в жизни не вернусь к шампуням марки Natura Siberica.

Недостатки
  • ПОЯВИЛАСЬ ПЕРХОТЬ И ЗУД!!
Alenka_Dmitне рекомендует
Читать все отзывы 538
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 538
Смотрите также