Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 12:56

Канал Славного Друже надо смотреть не как канал повара, он совсем не про это. Это пример того, что сейчас нужно людям. А людям нужны - эмоции, потому что вкусно покушать это во-первых, вопрос предпочтений, во-вторых, вопрос прямых рук и в-третьих, вопрос денег. А не того, что и как тебе расскажут на YouTube.

Глобально там три направления - готовка, обзоры на доставки еды в Питере и немного мыслей вслух.

Как Олег готовит... Ну честно, любая хозяйка и так знает, что котлета плоская, потому что мясо ужаривается, что если уж замораживаем продукты, то сразу после приготовления - в морозилку, и что контейнеры для еды стоит брать одинаковые, чтобы крышки совпадали. Печенье, что он испек - типовое, с ребенком такое делаем. И вообще если хотите смотреть на готовку, то надо смотреть видеоблоги пищевых технологов. Тем более иногда в готовку попадает слишком много рекламы, и искренность теряется.

А ведь суть Славного Друже как раз не в рецептах - они у него холостяцкие. Суть в эмоциях. Он как-то поймал необходимую для зрителей волну и его реально приятно смотреть. Он спокойный, доброжелательный, вообще без какого-либо негатива, видно, что ему приятно кушать, вот и всё.

В отзывах на доставки у него тоже все стандартно. Начиналось вот с такого убогого освещения и скромных заказов:

А теперь Олег может заказывать еды на пять-шесть-десять тысяч за один раз и кушать с другими видеоблогерами:

Однако и суть обзоров стала однообразной - заворачивайте бургеры в бумажку, не жадничайте рыбы в роллы, довозите еду горячей, прикладывайте побольше салфеток и вердикт будет либо "дорого/дешево и невкусно" либо "дорого, но оно того стоит". Всё.

Ассистентки... Не знаю, почему он от них отказался, потому что изначально признавал, что их наличие в кадре повышает количество просмотров. Теперь у него есть только девушка-менеджер, которая не появляется в кадре и оператор. То есть канал кормит минимум троих людей. Самое главное было правильно сориентироваться на аудиторию молодых мужчин, чтобы потом было достаточно желающих дать рекламу. Вот и всё.

Итого - это отличный пример того, как видеоблогер становится раскрученным. А насколько полезны его советы - это ещё большой вопрос.

Достоинства
  • Доступно объясняет
  • Приятный ведущий
  • Харизма ведущего
Недостатки
  • Иногда излишне многословен
  • Малоинформативен
  • Реклама
Кабанова Ксения...рекомендует
Никогда не смотрела, интересно!
08.10.2018
А мне он как-то не зашел....
Не смотрела...
08.10.2018
Не смотрела, и вряд ли буду. Готовить неплоские котлеты я и так умею,а если захочу нагнать аппетита, то найду передачи Антона Зайцева с канала "Моя планета" - он так аппетитно ест! Big smile
Спасибо за отзыв, задумалась, может и мне канал про еду завести: бабушки моих подруг детства часто звали меня к своим малоежкам, аппетит у меня всегда был здоровый))
Я смотрела раньше, потом перестала, потом снова смотрела, как он готовит крокодила в Тае или там стейк за 30 штук Smile сейчас нет времени, а так он как-то расслабляет мозг. Хорошо для фона во время уборки. Вроде и мужик болтает и даже че то там шутит
Вот в том-то и дело, что для девушек он такой фоновый, а не про еду.
08.10.2018
Я как-то других поедателей бургеров смотрю Big smile