Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 12:37

несколько раз
    427 рублей

С самого детства я являюсь заядлым любителем смены цвета волос. Какого только цвета ни были мои волосы во времена школы и первого курса университета. Smile Однако, как это часто бывает, в какой-то момент мне просто надоело постоянно подкрашиваться и за четыре года учёбы в университете я отрастила свой цвет.

Мой цвет: у корней "мышиный" русый на шестом уровне. По мере роста приобретает лёгкую рыжинку.

Затем наступил карантин и вместе с ним жажда изменений и издевательств над волосами, которые, собравшись вместе, превратили меня на год в пепельную блондинку. О том, какие средства помогли мне добиться чистого блонда я, возможно, расскажу в следующий раз. Сегодня же мы поговорим о том, что помогло мне вернуть мой натуральный цвет (ну или, как минимум, максимально меня к нему приблизило).

До окрашивания этой краской я уже предпринимала попытку закрасить блонд в русый краской другого производителя, поэтому база для Casting Creme Gloss 513 была такой:

Как можно заметить по фото, осветлённая длина категорически отказывалась принимать краску и если поначалу тон выглядел вполне себе прилично, то за пару месяцев цвет на длине довольно сильно смылся и ушёл в зелёный, а корни наоборот начали отдавать в красноту. Эту ситуацию я и решила исправлять краской Casting Creme Gloss в оттенке 513.

К сожалению, фотографии коробки и наполнения у меня не осталось, но, в прочем, там ничего нового – в коробке можно найти только саму краску, проявляющее молочко, медовый бальзам для волос (который, к слову, ооочень вкусно пахнет и отлично смягчает волосы!), перчатки и инструкцию. На свою длину до лопаток я беру две пачки, так как одной мне хватает только на корни и 10-15 сантиметров длины.

Краска максимально проста и приятна в использовании. Легко смешивается прямо в бутылочке, наносится максимально равномерно. По консистенции просто идеальна – не течёт, хорошо распределяется по волосам, полностью их покрывая. Запах не особо едкий и, в отличие от аммиачной краски, не вызывает головную боль. Smile

Выдержав краску по инструкции, смыв и высушив голову я получила идеально равномерный тон, который полностью сровнял корни и длину. Цвет изначально получился немного темнее моего родного, но так как эта краска без аммиака, она спустя время частично вымывается, на что и был расчёт.

Спустя месяц после покраски цвет выглядит так.

Краска вымывается равномерно и не полностью (чего и ожидаешь от подобной краски). В моём случае пятый тон смылся до нужной мне "шестёрки" и на ней остановился. При этом даже спустя месяц после окрашивания у меня не "вылезло" предыдущее осветление и разницы между корнями и длиной практически нет.

Краске ставлю отличную оценку по всем параметрам: от цены и процесса нанесения до стойкости и самого оттенка.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Легко наносится
  • Натуральный цвет
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Первое время волосы очень красиво блестят
  • Приятный запах краски
HoneyBadgerрекомендует
Отличный цвет, я как раз в поиске такого оттенка 👍
30.06.2021
Хороший результат
Официальный представитель LOreal Paris
10.07.2021
Добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв и доверие к бренду L`Oreal Paris🌺
Рекомендуем Вам обратить внимание на Ламинирующий шампунь-уход Эльсев, Эксперт Цвета, для окрашенных или мелированных волос. В его составе - ламинирующий эликсир с экстрактом красного пиона и UV-фильтром, обеспечивающий значительный результат сразу в трех направлениях: 1) Надолго сохраняет яркость и насыщенность цвета, препятствуя вымыванию красящих пигментов и защищает цвет волос благодаря UV-фильтру; 2) Дарит волосам роскошное сияние; 3) Глубоко питает волосы и кожу головы, делая волосы гладкими и шелковистыми до самых кончиков.
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир (ламеллярная вода), преображающий волосы за секунды
  • 21.02.2015 - 17:16
    И зачем я вечно экспериментирую...
    После родов, до смотрин, захотелось немного привести себя в порядок. Уже давно крашу волосы сама, но обычно использовала мусс от Шварцкоп. Черт меня дернул купить другую краску. Свои волосы как у серой мышки, корни отросли, вид ужасный. О краске.
  • Долго не могла решиться... и вот... Я ПОКРАСИЛА ВОЛОСЫ !!! Оттенок 7.1. Пепельный русый. Недостатки краски! + ФОТО до и после! Отзыв обновлен через месяц после окрашивания.
    Всем привет!   Долго не могла решиться покраситься, вот уже как 2,5 года отращиваю родной цвет (окрашивала лишь один раз кончики волос осветляющим спреем ). И все бы хорошо но седые волосинки на весках меня угнетают.... Не могла решить, как же покрасить волосы...?
  • 12.03.2013 - 22:01
    Крем-краска Faberlic без аммиака, позорный Перламутровый блонд (ФОТО!!!)
    Краска фаберлик без аммиака оттенок «Перламутровый блонд»-блондом даже и близко назвать нельзя!!! Черти меня дёрнули покраситься краской фаберлик без аммиака оттенком «Перламутровый блонд». Сказать, что цвет не совпадает с цветом на упаковке и никак не сочетается с его названием это слишком мягко.
  • 31.07.2015 - 09:19
  • Два окрашивания: избавление от желтого пигмента после осветления пудрой, избавление от серо-зеленых прядей после неудачи с тонирующим муссом.Фото всех процессов и микстоны 0-11 , 0-88 , E-1 .
    После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик.
  • 29.01.2015 - 18:26
    Медленно но верно становлюсь фанаткой без аммиачных красок для волос! Schwarzkopf COUNTRY COLORS цвет № 66 Peru Nougat Braun
    Знакомство с без аммиачными красками у меня началось два месяца назад с краски Schwarzkopf Nectra Color # 300черно-коричневый . И это первое знакомство произвело на меня неизгладимое впечатление!
  • 12.06.2015 - 14:47
    "COSMIC BLUE"Как добиться иссиня-черного оттенка?Путь от брюнетки к блондинке . Очень стойкая и щадящая краска для волос.Цвет волос который увеличивает объем .
    Всем доброго времени суток ! Сегодня я поделюсь впечатлениями о краске "HD XXL COLOR" от Schwarzcopf . Последнее время я все же остановилась на черном цвете .Моя шевелюра пережила путь от брюнетки к блондинке ,с промежуточными красными ,фиолетовыми и синими цветами волос.
  • 18.01.2016 - 16:25
    Отличный способ создать блики и переходы на волосах, не убивая их. Оттенок L-00 плюс фото.
    Добрый день всем! Хочу рассказать об интересном продукте из линейки Igora Royal. Это краситель Fashion Lights. Производитель позиционирует его как краску, осветляющую на 5 уровней и тонирующую одновременно. Предлагает в нескольких оттенках (нейтральных, золотистых, медных и даже красных).
  • 24.04.2021 - 12:27
    Краска, которая не портит волосы! 🤩 Оттенок, который соответствует обещанному-10.2 "Натуральный холодный блонд". Мой первый опыт окрашивания волос дома. Моя ошибка. Мои результаты-до/после /спустя 1,5 месяца.
    Здравствуйте! Я окрашиваю волосы уже 3 года. Всегда делала окрашивание в салоне, делала мелирование. Со временем я поняла, что светлые пряди - это для меня уже мало и я хочу полный блонд.
  • 14.08.2021 - 21:03
    Прекрасная ухаживающая краска в неудачном оттенке 7.1 "Русый пепельный". Он же - теплый каштан. Я немного разочарована...
    Я уже несколько лет крашу волосы стойкими красками и нередко выбираю русые оттенки. Но чтоб он был таким, как получился с краской от L'Oreal Paris Excellence в оттенке 7.1 я вижу впервые.
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 03.07.2021 - 14:40
  • 15.08.2021 - 18:53
    Наконец-то мы встретились!!! ТОН 8.7 - Карамельный блонд vs седина, "убитые" волосы и чувствительная кожа головы. Недостатки есть, но всё равно 🥇 Где купить дешевле $$$
    Всегда относилась с недоверием к марке Syoss: профессиональная косметика по цене масс-маркета..Подозрительно как-то . Более того, шампунь, купленный по акции за какие-то копейки, и по качеству оказался не лучше всех других...Но жадность - наше всё, и очередная акция, уже на краски для волос от…
  • 12.09.2021 - 20:54
    Краска, которая светится, меняет оттенок, имеет сочный цвет и отличную стойкость – это все Herman's Amazing Lemon Daisy. Окрашивание, которое собрало кучу комплиментов
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color .
  • 06.07.2021 - 12:00
    Невероятно комфортная для домашнего использования, но повторно не куплю. L'Oréal Preference в оттенке 9.1 Викинг на отросших корнях и светлой базе.
    Какой красивый оттенок 9.1 в L'Oréal Preference. Благородный, как его название и сбалансированный по цвету - золотистый, но без ядовитого жёлтого. Такой, словно лучики солнца играют на колосьях пшеницы.   Каждый раз, когда выбираю краску, смотрю на основное фото на упаковке.
  • 14.09.2021 - 14:18
    🌈 Впервые крашусь в фиолетовый! Покажу два оттенка: розовый и фиалковый. Это пока что лучшая краска для цветного окрашивания)
    Я не могу быть постоянно с одним цветом волос, ведь есть столько классных оттенков, красивых окрашиваний, которые хочется попробовать! И быть постоянно одинаковой - это явно не моё) Свое первое цветное окрашивание я начинала с различных тоников, а потом познакомилась с профф красками и теперь…
  • 21.08.2021 - 09:19
    Нашумевший оттенок 8.1* хайповая седая модель и реальность на рыжых волосах
    Привет! Не удивляюсь ажиотажу вокруг краски fara eco line #8.1!!! Вообще на полку с краской Фара взгляд падает автоматически, потому что на ней модель со светло-серыми волосами. Хайповый цвет за минимальную цену? А что, за 45 рублей так можно было???
  • 24.08.2021 - 10:00
    Осветление красного пигмента с волос. Фото до, после, во время окрашивания и результат после 1 обесцвечивания. Корни и состояние волос после осветления
    Захотелось мне смыть неудачный красный цвет, которая дала краска Гарниер в оттенке шоколад. Вместо шоколада я получила красноватую длину и рыжие корни, которые меня совершенно не устраивали.   И ладно я, но и близкие мне часто говорили, что смотрится все это странно.