Опубликовано 16 Январь, 2023 - 14:03

Был у меня в школе такой преподаватель истории, который на одном из уроков заявил, что в черном море содержится вся таблица Менделеева. Почему-то тогда нас это заявление смутило и мы решили уточнить его правильность у учителя химии. Помню, что она нам ответила утвердительно. Аргументировала тем, что в море в принципе содержится много солей. Это сейчас, имея высшее химическое образование, я понимаю на сколько глупо было ставить под сомнение сиё утверждение. Морская соль - это весьма полезное вещество, точнее смесь веществ.)) Она помогает укрепить ногти, избавиться от воспалений суставов, заживляет мелкие и не очень ранки на коже, укрепляет ногти. Лично у меня ногти на море растут очень быстро. А еще морская соль поспособствовала лечению тендинита (воспаление сухожилия) на моей правой ноге.

Я думаю, что ни для кого не секрет, как работает морская соль, если ее развести в воде. А, если в жировой основе, в креме для лица? Меня лично такой крем заинтересовал сразу. Потому его рекомендовано использовать для жирной и смешанной кожи. У меня как раз смешанная. Производитель утверждает, что этот крем способствует сужению пор, уменьшает жирность кожи, уменьшает количество воспалений, при этом снижает глубину и количество морщин, подтягивает контур.

Упакован крем в милую коробочку в бирюзовых оттенках с очень узнаваемой хрюшкой, которая стала уже знаковой в серии Milky Piggy.

Крем корейского производства. У меня непосредственно корейская версия, поэтому вся информация на коробочке на английском и на языке оригинала (корейском).

Коробочка сверху не была дополнительно ни во что упакована, она даже не была заклеена, а вот пластиковая баночка внутри была обклеена термоусадочной пленкой.

Это гарантия того, что до вас этот крем никто не открывал:

Под отвинчивающейся крышкой, как всегда, есть еще одна крышка, на которой лежит специальная лопаточка для нанесения крема.

Этот крем сначала вызвал у меня довольно смешанные чувства. Во-первых, он очень подвижной консистенции. Прямо очень. Я при первом использовании еле открыла крышку:

И была поражена консистенции крема. Он похож на размягченный вазелин. Белесого цвета с очень приятным запахом, но уж очень мягкий. Объем баночки целых 100 мл. Купить можно много, где. В том числе на официальном сайте, wildberries, ozon, сбермегамаркет, яндекс.маркет. Самые выгодные цены на wildberries и ozon - около 650 рублей. На остальных сайтах этот крем стоит 1000-1200 рублей. Также он есть в сетевых магазинах косметики. В Л'этуаль точно.

Крем под крышкой выглядел вот так:😐

Транспортировать такой будет явно проблематично. Очень много крема осталось на крышечке. Я привыкла, что у Elizavecca кремы более плотной консистенции. А тут такая неприглядная жижа.

Крем в банке много, что при повторном закрытии, он даже немного вылез наружу. 😐

Крем, однако, легко набирается.

Мне сразу стало понятно, что в этом креме много силиконов. По консистенции он очень плотный и прямо такой тягучий.

Позже, изучив состав данного крема, я поняла, что мои догадки подтвердились. В креме действительно много силиконов, которые почему-то очень не нравятся экоголику. 😁

Вероятно потому, что это не природные компоненты. Однако, открою небольшой секрет: все силиконы получают из силикатного песка. Сначала, правда, синтезируют очень вредные вещества под общим названием хлорсиланы. Они служат уже основным сырьем для получения большого многообразия кремнийорганических соединений. Но хлорсиланы используют только синтетики, до рядового потребителя они не доходят. Силиконы же - кремнийорганические олигомеры и полимеры линейного, циклического или даже разветвленного строения, которые для организма человека не только не представляют опасности, но еще и гипоаллергенны. Но про силиконы я могу рассказывать долго, так как это моя непосредственная профессия. Однако, вернусь к сути отзыва.

Крем мне, не смотря на свою плотную консистенцию, очень понравился. Во-первых, я просто балдею от запаха соли. Есть в моей коллекции парфюмерии даже аромат Jo Malone Wood sage&sea salt. Если вы знакомы с этим ароматом, то уверяю вас, крем пахнет примерно также. При этом аромат приятный, не навязчивый.

Кремом я пользуюсь как утром, так и вечером. Наношу небольшое количество и крем впитывается быстро. Нравится мне и тот факт, что этот крем можно и для кожи вокруг глаз использовать.

Но я пока "дожимаю" остатки специального крема для век тоже от Elizavecca:

Моя кожа до использования крема:

До использования крема

До использования крема

Наношу я следующее количество крема:

С кремом

И распределяю по массажным линиям:

После использования крема

Крем, вероятно, за счет содержания морской соли делает кожу матовой, ухоженной. При этом крем кожу не сушит. Наоборот, при всей своей матовости кожа увлажненная и бархатистая.

Я этот крем даже на руки наношу. У меня сохнет кутикула, а крем с морской солью мало того, что увлажняет, он еще и способствует более быстрому росту ногтей, если его в кутикула и матрикс втирать. Помните же, что ванночки с морской солью способствуют ускорению роста ногтей?) Так вот тут это делает крем. Это невероятно удобно. Потому, что у меня лично на ванночки вечно нет времени.

Я очень довольна этим кремом! Мой скепсис довольно быстро сменился восторгом. Это универсальный крем, который много, кому подойдет. У него отличный состав и действие.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Матирует кожу
  • Приятно пахнет
  • Увляжняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Жидкая консистенция
Foxyshkaрекомендует
16.01.2023