Опубликовано 23 Май, 2016 - 22:47

Почему именно Инвитро? (Преимущества)

• Преимущество перед государственными и другими частными клиниками:

В государственных поликлиниках да и большей части частных клиник делают общие анализы по назначению врача. В государственных поликлиниках врачи в буквальном смысле отчитываются за назначенные анализы и без явных показаний тот или иной анализ они их не назначают.

Узкопрофильные анализы я увидела только в клинике "Инвитро" и тут их можно провести без назначения врача по собственному желанию. Выбор анализов очень велик. Большинство направлений я раньше вообще даже и не слышала, так как они не входят в стандартные программы диспансеризации, медосмотров.

• Экономия времени, нет очередей:

Не для кого не секрет, что в обычных государственных поликлиниках большие очереди. В подавляющей части поликлиник не дойдет до этапа сдачи анализа, где-нибудь обязательно нахамят и "выльют" все свои,непонятного происхождения, обиды. В "Инвитро" весь медицинский персонал рад твоему приходу еще начиная с того момента, как ты вошел в фойе. Очередей намного меньше чем в гос. поликлиниках. Тем самым мы экономим свое время, осуществляя сдачу анализа в скорейший срок.

• Нестандартные способы извещения о результатах и готовности анализов: приложение, почта, смс:

Результаты анализов можно узнать оперативно 1) в приложении, 2) по почте, 3) по смс, без обращения в тот же пункт "Инвитро" (если только Вам не нужна справка на руки с официальной печатью клиники, для этого все-таки придется сходить и забрать).

• В отличии от гос. поликлиник, "Инвитро" очень информативна:

Всю предварительную информацию об анализах можно узнать без труда, понять вообще - а какие виды анализов бывают. В городских поликлиниках обычно назначают стандартные не глубокие исследования, а то и вовсе их не назначают, ставят клеймо с диагнозом без объяснений, а почему то или иное в карточке написано - "не ваше дело дамочка". Поэтому пусть "Инвитро" и платная клиника для диагностики анализов, но так спокойней, ты в курсе что ты делаешь и для чего. У специалистов есть время на комментарии и ответы на поставленные вопросы, а гос клиниках обычно все на скорость и без интереса к обращающемуся.

• Цены, виды анализов, их сущность, назначение, приложение "ИНВИТРО":

Медицинские клиники "Инвитро" сейчас существуют и в маленьких городах, с небольшой численностью населения. В моем городе три таких медицинских лаборатории (город численностью 243 тыс.чел.). Одна из таких лабораторий находится очень близко, буквально через дорогу, очень удобно.

О клинике я узнала по часто встречающимся вывескам на клиниках. Для более подробного знакомства с услугами "Инвитро" я обратилась к их сайту.

Понравилась исключительная информативность сайта: указание всех возможных услуг (анализов), располагающихся по группам (для удобного поиска), есть подробная актуальная информация о каждом анализе: наименование, цена, как проводится, как подготовиться нужно к анализу, сколько ждать результат.

Также, есть приложение клиник "Инвитро" (на платформе IOS точно есть, для Android -не имею информации). В приложении требуется регистрация путем введения своего мэйла и имени, можно указать номер телефона. Пройдя регистрацию результат анализов можно получать в приложении, не обращаясь повторно в "Инвитро". (Вход в приложение можно осуществлять и через соц.сети).

И на сайте клиники, и в приложении можно найти виды анализов, которые делают в Вашем (конкретном) городе. Важно: цены в разных регионах могут варьироваться, точные цены можно узнать выбрав в приложении (или на сайте) город проживания.

Мой опыт взаимодействия с "Инвитро"

Какие анализы я делала и причина:

Для трудоустройства мне понадобился целый спектр анализов, в том числе: Вич 1/2 (Антиген+Антитела); HBsAg (гепатит В); Anti HCV total.

В поликлинике по месту жительства эти анализы тоже платные, наверняка, более бюджетные по цене, но так как поликлиника не обладает собственной лабораторией, из везут в определённое место, далее результат можно получить только через трое суток. В итоге, я прибегла к Инвитро и сдала анализы там, чтобы не стоять в очереди и получить результат на следующие сутки.

Обстановка в клинике:

При входе предложили надеть бахилы. Очереди не было вообще. Рабочий день, 09:26 по российскому времени.

Девушки на ресепшн очень любезные, внимательные. Сразу поняли что мне необходимо. Быстро выдали всю документацию и отправили "уколоться" в кабинет.

Клиника чистая, светлая, свежая, никаких нареканий.

Как шёл забор крови из вены:

В спокойной обстановке. Удивилась 1. как легко и без нервов и опасений взяли кровь. Обычно думаю быстрее бы выйти из кабинета. 2. Перед тем как взяли кровь мне показали иглу, упакованную и её срок годности. Мелочь, а внушает доверие.

Какие документы выдали при оплате анализов:

1. Информация для пациента.

2. Чек со всеми необходимыми данными.

3. Информированное согласие на проведение обследования на первый из указанных анализов, так как он может сдаваться и анонимно. (Приложение к договору оказания платных услуг).

Стоимость:

980 рублей за три анализа + в том числе и взятие крови из вены ка отдельный тарифный объект.

Достоинства
  • Большой спектр анализов
  • Вежливое обслуживание
  • Доступность цен
  • Есть приложение Инвитро
  • Почти без очередей
  • Результаты анализов в приложении
  • Результаты анализов на почту
  • Результаты анализов по смс
  • Скорость получения результатов по анализам
  • Экономия времени
Children's - Bo...рекомендует
23.05.2016
Отличная лаборатория, сама сдавала там несколько раз анализы.
24.05.2016
отличное обслуживание, сейчас такое большая редкость Smile
16.06.2016
Тоже стараюсь сдавать все анализы в инвитро, нравится, что результат присылают на электронку и не нужно ездить за результатом повторно. Всю беременность там старалась анализы сдавать.
17.12.2019
Тоже сдаю в инвитро. Оперативно работают Cool
27.01.2020
И не очень дорого у вас вышло)
13.03.2020
Для меня это спасение! Не люблю стоять в очередях, и времени особо на это нет