Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Август, 2023 - 14:26

Приступать к приему АД мне было страшно. Есть ореол славы вокруг данных препаратов. Но не начинать их прием хуже, когда самостоятельно перестаешь справляться со своими проблемами, мыслями в голове.

Теперь ближе к делу. В моей схеме два АД и еще один препарат. И Триттико мне нужно пить первые 6 дней по 1/3 таблетки на ночь, потом 2/3. И в первый день приема я выпила только Триттико на ночь, а уже со следующего дня остальные препараты.

1. Вечер первого приема. Выпила 1/3 таблетки, первые пол часа эффект не ощущался, а вот потом прямо резко глаза начали закрываться. Я уснула, но всю ночь просыпалась каждые 40-60 минут.

Утро после первого приема. Еле встала - голова ватная. Умылась, попила воды, почувствовала, что стоять не могу. Полежала минут 5, и стало полегче, но каждые пару действий приходилось отдыхать - кружилась голова. Легче стало только к обеду.

2. Утро после второго приема. Проснулась, умылась, и ноги перестали меня держать. Попила воды, и легла снова. Не на долго, потом снова встала, и старалась уже не ложиться, сидеть. Ночью просыпалась, раза 3 за ночь, но в целом чувствую себя менее разбитой.

3. Утро после третьего приема. Сегодня значительно легче получилось проснуться и встать. Ночью по-прежнему просыпалась несколько раз, но легко засыпала снова. Работоспособность несколько улучшилась, но может это эффект всех препаратов вместе.

**Продолжение спустя два года** (вот это поворот, да?).

В итоге, я принимала свой курс препаратов примерно 1,5 года. Обратиться за помощью было лучшим решением в жизни, и препараты тут сделали 50% успеха, а может и больше.

Что дает именно триттико?

1) Нормализация сна. Действительно получалось нормально засыпать уже в первую неделю приема.

2) Этот препарат сильнее всего ударил побочками - состояние как при алкогольной абстиненции, наверное, и бедная печень наша это ощущает подобным образом, но риски считаю оправданными на все 100%.

Побочки в итоге ощущались примерно 4-5 дней, потом они пропали.

В общем и целом, сказать что есть классический эффект, который приписывают антидепрессантам, я не могу. Нет, ребята, ваше настроение никак не изменится, да и в целом это "ночной" АД, то есть у него есть эффект седации, он для этого и используется.

Специально для тех, кто думает, получится ли обойтись одним препаратом:

Во-первых, нет.

Во-вторых, смотря какая у вас проблема. Если у вас депрессия, как у меня была, с нарушениями сна и прочим - нет, этот препарат не решит проблему, нужен комплекс препаратов и психотерапия. Если у вас бессонница, то сначала лучше разобраться с очевидными причинами и более легкими препаратами, а потом уже идти к Триттико, без прочих псих.проблем он может помочь.

Препарат само собой рецептурный, но в аптеках всегда был именно он, без аналогов.

Советую я его или нет? Ну это не в моей компетенции, советовать будет врач, а вот если вам его выписали - то принимайте, не бойтесь).

Достоинства
  • Работает как антидепрессант
  • Удобно дозировать
  • Улучшает качество сна
Недостатки
  • Побочки ощущаются первые 5 дней
Maty_K33рекомендует
21.09.2023
Вам видимо просто не повезло. Мне вот наоборот. Я вот пила триттико и он наверное единственный, кто вообще не давал побочку, вот вообще, никакую. Хотя я честно ждала и прислушивалась к организму, типа почему другие дают, а он нет) Все таки все индивидуально и исключения имеют место быть, вы видимо как раз попали в эту категорию.
26.09.2023
Да, понятное дело что реакции индивидуальные. Но я все равно думаю что эти побочки стоит потерпеть) А то некоторые из-за них вообще отказываются от препаратов.