Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 19:30

Сегодня расскажу про люкс.

Urban Decay Eyeshadow в оттенке Twice Baked.

К косметике марки Urban Decay я отношусь с уважением. У меня есть популярная палетка теней Naked, однушка дуохромных теней и хайлайтер. Поэтому, я с уверенностью выбрала эту марку для покупки теней шоколадного оттенка.

Продавец-консультант на корнере марки нанесла на меня эти тени, получилось красиво и я без раздумий купила их.

Однако, дома меня ждало разочарование. Тени отличаются качеством от той косметики марки, которая у меня уже есть.

С первого же взмаха кисточкой я обнаружила, что тени очень пылят. Набирать их на кисть нужно осторожно, еле-еле, иначе есть шанс запачкать коричневой пылью всё вокруг.

Далее, нанеся тени на веко (я использую тени на базу под тени) я поняла, что они ужасно растушевываются. Я ощутила себя школьницей, впервые дорвавшейся до маминой косметики. Пришлось попыхтеть, чтобы более-менее ровно растушевать тени.

Также вечером я обнаружила, что тени скатались в складку века. Просто немыслимо. Вот уж не ожидала такой подставы, ведь тени у меня скатываются крайне редко. Да многие тени из массмаркета сидят на глазах куда дольше и не подводят хозяйку.

Конечно же, тени очень красивого цвета. Они насыщенные, глубокие, с мельчайшим шиммером, который деликатно сверкает на глазках.

Но если бы я знала о недостатках, ни за что бы не купила их.

Возможно, дело не во всей линейке теней, а именно в моем оттенке Twice Baked.

Тени можно нанести совсем чуть-чуть, для придания малейшего оттенка:

А можно нанести весьма активно. На вечер я нанесла тени на всё веко:

Я осталась разочарована покупкой. Купила тени спонтанно, не прочитав предварительно отзывы и прогадала.

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Стильный футляр
Недостатки
  • Высокая цена
  • Скатываются в конце дня
  • Трудности в переносе кистью
Юльчисне рекомендует
13.02.2020
Оттенок мне и правда очень понравился, но я чет совсем не ожидала скатываний. Хотя у меня на базах для теней часто все скатывается, я бы попробовала этот оттенок на кремовые тени от мэйбеллин наносить или по старинке консилер+пудра, обычно это спасает.