Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 17:04

около 250 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже больше года я плотно сижу на подводках-фломастерах и фактически не представляю свой ежедневный макияж без стрелок. Мне везло - подводки попадались весьма неплохие. Но. В поисках идеальной я пока ещё блуждаю.

В этот раз решила попробовать подводку от Вивьен Сабо - раньше мне очень нравилась декоративная косметика этого бренда. Как и большинство своей косметики, заказала на Озоне.

Не растекается, не пачкается. Подводка-фломастер с тонким фетровым аппликатором точно и аккуратно наносит линию различной ширины. Быстро фиксируется, не стягивает кожу век. Стойкая, великолепно держится в течении всего дня без погрешностей. Позволяет имитировать эффект перманентного татуажа – поставив точки по контуру между ресницами.

качество упаковки хорошее

🖤 Основная информация

название: Eyeliner Feutre Fin

бренд: Vivienne Sabo

оттенок: 801 black/noir

срок годности: 6 месяцев после вскрытия

объем: 0,8 мл

где купить: ИМ Озон (прямая ссылка)

цена: 232 руб 364 руб

🖤 Упаковка

Совершенно стандартный для подводки-фломастера пластиковый корпус с изящным золотистым курсивом. Спустя месяц использования выглядит идеально, ничего не стерлось.

Надписи за месяц не стерлись

А вот с наклейки почти вся информация испарилась.

наклейка практически стерлась

Колпачок сидит очень плотно. Открывается/закрывается с весьма ощутимым усилием.

Внутри гремит шарик для взбалтывания.

Защиты от вскрытия не было, и это, конечно, серьезный минус для подводки.

🖤 Состав

🖤 Внешние характеристики

Наконечник у подводки небольшой, гибкий. Кончик выглядит довольно острым. Вроде бы внешне все хорошо но нет.

фетровый наконечник

Рисует подводка по настроению - то выдаёт жирную четкую линию, то оставляет едва заметный сухой след. Приходится протирать кончик о что-нибудь. Такие чудеса - с первого дня использования. И с каждым днём у неё все реже появляется настроение рисовать.

линия неравномерная

Линия получается нечеткой, неравномерной по толщине, выводить аккуратные тонкие линии практически нереально.

Цвет - глубокий чёрный. Есть небольшой блеск. Высыхает за пару минут, схватывается намертво, не тушуется. Водой практически не смываеся.

водой почти не смывается

Запаха почти нет.

🖤 Подводка в деле

Я сразу заподозрила, что у нас не сложится. Так оно и вышло. Не скажу, что рисую идеальные стрелки, но с предыдущими подводками они выходили весьма неплохими, причём, без особого напряга. Здесь же процесс граничит с истерикой.

То елозишь по одному месту 100 раз и ничего - какой-то намёк на стрелку и все. То неожиданно вдруг выплевывает жирную чёрную кляксу. Трясёшь беспощадно этот несчастный фломастер, протираешь по что миллионов раз кончик. Нарисовать стрелки можно. Но для меня это ужас какой-то, а не процесс.

рисовать стрелки ужасно сложно

Я давала ей кучу шансов - больше месяца использовала 2-3 раза в неделю, но нет. Эта подводка явно провальная. Аналогичные средства с тем же ценником от Диваж или Ева Мозаик куда приятнее и сговорчивее.

стрелки не идеальны
линии не хватает четкости

Единственное достоинство - стойкость. Вот реально неплохая, схватывается быстро, не отпечатывается на веке, не размазываемся и не растекается. Носится в течении дня, хотя к вечеру вид уже не идеальный. Да и при остальных ее минусах, это - слабое утешение.

стойкость неплохая

🖤 Итоги

достоинства:

• цена
  • глубокий чёрный цвет
  • стойкость

недостатки:

• сухая с первого дня использования
  • нечеткая линия
  • толстая линия
  • рисует по настроению

🖤 Вывод

На данный момент, это худшая подводка, которой мне приходилось пользоваться. За время наших с ней отношений, я практически отвыкла от стрелок, без которых раньше не могла жить. За те же деньги мне попадались весьма достойные фломастеры, а этот стал сплошным разочарованием.

Не Рекомендую 🖤

Другие подводки:

Хорошая, но не идеальная бюджетная подводка Precision от DIVAGE ♡ Разбор плюсов и минусов ♡ Не лучший выбор для идеальных стрелок

Не потерять свои стрелочки за день? С Eva Mosaic это реально!)

Достоинства
  • Не течет
  • Недорогая
  • Стойкая
  • Удобный формат
Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Высокая цена для плохого качества
  • Кисть неудобная
  • Кончик аппликатора сухой
  • Нечеткий контур
  • Перестает рисовать раньше чем накрасишь глаз
Alenasteel26не рекомендует
22.11.2020
Да уж...совсем ни о чем конечно
08.12.2020
ага Sad
абсолютно с вами согласна. состояние действительно истеричное, когда пытаешься вымучить хотя бы линию! омерзительная подводка.
08.12.2020
Дааа, я так нервничала, когда стрелки пыталась вывести Big smile