Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 10:32

Когда-то мои маникюры были сдержанными и минималистичными...

Но, как оказалось, причина лежала в хрупкости ногтей и в том, что короткие ногти в ярком исполнении это... "Ну, такое", как сейчас часто говорят Smile

Но случилось со мной диво дивное в виде минерального дуэта "Кальция и магния", который заставил меня спиливать ногти не для того, чтобы выравнять их после очередного "облома", а просто для удобства в повседневной жизни.

Правда, тяжко и сережки/цепочки застегивать, и крем вокруг глаз страшно с когтями наносить...

Так вот коробка с лаками для ногтей с той поры знатно потяжелела и даже пришлось искать хранилище побольше.

Летом 2017 была выпущена новинка от Luxvisage Meteorites и несколько оттенков вскружили мне голову. Естественно пошла караулить их поступление в Остров Чистоты и схватила 605,606 и 607!

Летом мне такие лаки не часто хотелось использовать, а потому отзыв в черновиках допылился до неожиданного выхода новых оттенков!

Итого, 6 метеоритов упало ко мне в косметичку ♡605 ♥606 ♡607 ♥609 ♡610 ♥615

Лак для ногтей Meteorites LUXVISAGE

Описание

Все тайны космоса в Ваших руках!

15 неповторимых тонов с мелкими искорками пудры, которые светятся изнутри, придают глубину цвета и объем:

601. Туманность Андромеды
612. Рождественская звезда
613. Ночные грезы
614. Загадка Сатурна
615. Звезда Скорпиона

Солнечные лучи при попадании на поверхность ногтя создают эффект волшебного мерцания звезд на Ваших ногтях.

*Рекомендуем закрепить лак глянцевым ТОП-покрытием (Gel finish от LUXVISAGE).

Объем: 9 г

Цена: 1,5 - 2$

Место покупки: универмаги Беларуси, Острова чистоты

Время использования: 3 месяца +

Внешние и технические характеристики:

По упаковке - ничего нового. Стандартный стеклянный пузырек.

Кисть, говорят, коротковата, но мне подходит. Лишь, когда когти были совсем огромными, мне хотелось погуще да подлиннее.

Если кому-то важно, то в новых оттенках кисть слегка изменилась. Сверху новый оттенок, снизу лак из первых партий. Как видно, сама красящая часть стала короче.

Кисти

Консистенция:

При первых применениях лак на грани с чрезмерно жидким. Спустя месяц может чуть загустеть. Самым заюзаным я пользовалась 6 раз и он чуть гуще новых. Не критично.

Запах есть. Спросишь, крышесносный ли? Нет. Но проветрить комнату стоит.

Цвета:

Моя радуга не полная, потому как ни один из светлых оттенков не приглянулся, а вот в целом цвета у линейки шикарные!

Оттенок 605 Лунная Соната

Лунная соната 605
База у лака яркая, малиновая, но при нанесении в 2 слоя становится бордовой с сиреневым шиммером.

Лунная соната 605
Этот оттенок весьма особенный. В нем постоянно оседает шиммер. Приходится хорошенько встряхнуть бутылек перед использованием, чтобы сиять во всю мощь.

Возможно партия такая.

На всякий случай вот сравнение всех лаков по партиям. Особенный выделен Wink

Лак для ногтей Meteorites ♡605 ♥606 ♡607
Лак для ногтей Meteorites ♥609 ♡610 ♥615

Оттенок 606 Созвездие Ориона:

Созвездие Ориона 606

База у 606 в лучших традициях красного. Шиммер золотисто-розовый.

Оттенок 607 Северное сияние:

Северное сияние 607

База - темно-синий, джинсовый.

Северное сияние 607
Несмотря на изумительные переливы во флаконе, на ногтях это голубо-фиолетовый шиммер и все!

Оттенок 609 Созвездие Дракона

Созвездие Дракона 609

База салатовая. Один из самых честных оттенков. В основном выдает цвет летней зелени за счет зелено-золотого шиммера.

Оттенок 610 Изумрудный дождь:

Изумрудный дождь 610

Основу лака составляет бирюзовый оттенок. В него вмешан зеленый шиммер, но при внимательном рассмотрении под определенным углом, появляется и насыщенно голубой блеск.

Оттенок 615 Звезда Скорпиона:

Звезда Скорпиона 615

База практически черная даже в 1 слой, потому шиммеру в этом оттенке сложнее всего проявиться на ногтях. Я чаще вижу спелый баклажан за счет розовых блестяшек, но на солнышке появляется и золото.

Звезда Скорпиона 615

Я влюблена во все оттенки и в каждый в отдельности. На осень и зиму они мои фавориты!

Финиш у лаков не совсем глянцевый. На ощупь есть шероховатость, которая не зацелит колготы, конечно же, но для идеального ровного покрытия все же стоит воспользоваться топом.

Стойкость:

Стойкость у всех лаков одинаковая, +/- полдня. У меня это 3 дня с небольшим хвостиком. Правда, края немного затираются уже на второй день, как у многих темных лаков. На 4 день покрытие может пойти паутинкой трещинок на наиболее подверженных повреждению и сгибанию ногтях.

Обычно, если нет времени на переманикюр, я подкрашиваю края и хожу беспалевно до 4-5 дней. Это мой потолок по всем обычным лакам, потому даже почти не придираюсь к стойкости метеоритов. Тем более, что они не однотонные лаки, а шиммер немного скрадывает огрехи.

Снятие лака:

Снимаются лаки чуть дольше обычных монотонных глянцевых братьев, но легче и быстрее, чем лаки с крупным шиммером или песочные.

ЖДСЛ, 4 ватных диска максимум и 10-15 минут твоего времени - все что нужно, чтобы обнажить ноготки.

Советую щедро смочить диски ЖДСЛ и подержать с минутку на ногтях, чтобы лак "расстаял". Тогда все смоется без следа!

Итоги:

Достоинства:

• насыщенные оттенки
  • плотность покрытия
  • хорошо носятся
  • быстро сохнут (20 минут)
  • долго не густеют
  • хорошо снимаются
  • не окрашивают ногти
  • цена

Недостоинства:

• на ногтях не все так красивы, как в бутыльке
  • для глянца требуется топ
  • видны затертые края на 2 день

Вывод:

Лаки создают настроение, задают планку для всего образа и просто радуют глаз этой хмурой осенью. В нанесении легкие, но к покраске следует подходить с филигранной точностью. Её я еще не добилась, но исправить все можно при помощи зубочистки с ватой или с помощью готовой палочки-вытиралочки, как у меня от Relouis.

Не вижу повода не купить и не носить такие оттенки лаков Wink