Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 00:39

Доброе время суток! Вот хочу поделиться с вами своим впечатлением от моей дорогой Монички. В ноябре на мой день рождения я предложила мужу подарить мне собаку, какой породы я не знала, он отшутился как обычно «Зачем тебе собака, лучший твой подарочек—это я» и тд. Но в тихоря я искала по объявлениям именно « свою» собаку. Честно скажу выбирала из пекинесов.Но вот все никак не могла найти девочку, а хотела я именно девочку, так как мужиков в доме предостаточно: муж, сын, кот. И вот в другом городе, в другой области я нашла ЕЕ, но хозяйка не соглашалась отправлять ее с проводником на поезде, я уже собиралась ехать сама за ней, когда случайно сболтнула коллеге о том, что хочу купить собаку. И о чудо! Ее муж ехал из этого города домой на машине и согласился помочь, все складывалось как нельзя лучше!!! И вот в выходные мне ее привезли. В эту малышку влюбилась вся наша семья. Она такая клевая , первое время когда встречала меня с работы даже писалась от радости. Ну вот кто ещё будет вас так любить всем сердцем?! К пеленке приучили относительно быстро (за 2месяца), сначала пеленки лежали везде, но со временем осталось только 2, куда Моняша и ходит. Выгуливаем 2 раза в день. Учим команды, не упрямая, но в еде привередливая. Кстати по документам она- Люсьена, Ляля, но я сразу назвала девочку Моникой. Всем рекомендую породу ши-тцу, не пожалеете, из минусов только уход за шерстью, но можно стричь. И тогда совсем никаких проблем не будет. Но много зависит от воспитания. Мы свою девочку воспитываем в строгости. Если перед вами стоит выбор породы собаки — берите ши-тцу, не прогадаете.

Наша Моника в середине
Достоинства
  • Доброжелательность
  • Интеллект и высокая обучаемость
  • Любят детей
  • Не шумная
  • Небольшие размеры
  • Толерантность к детям и другим животным
  • Хороший характер
Недостатки
  • Мордочку мыть чсто нужно
  • Сложный уход за шерстью
Borisovalavskayanataрекомендует