Опубликовано 21 Март, 2016 - 14:48

Стирка... Как же всем нам охота, чтобы все отстирывалось "само" и с первого раза, да еще и порошок был понатуральнее.

В наше время стирает не тот, кто загружает белье в машину, а тот, кто его развешивает!

Я - мама троих детей. Для меня стирка это вообще ежедневное занятие)

Сейчас существует достаточное количество всяких эко-порошков. Пробовала пару. Честно - не понравилось. Дорого и бессмысленно, хотя, есть одна компания... но об этом как-нибудь потом)

В эту субботу в ближайшем супермаркете (Мария-Ра) мой глаз "упал" на пакетик среди средств для стирки. Неприметный такой, коричневенький)) Взяла, читаю "хозяйственное мыло". Переворачиваю, читаю состав: мыло, сода, глицерин, натрия хлорид (соль то есть). Подходит для ручной и автоматической стирки. Интересно! Цена пакетика (300 гр) 40 рублей. Возьму-ка попробую!

Сам пакетик самый обычный, неприметный. На лицевой стороне название

на обороте вся важная информация о том как стирать, состав, как хранить и производитель.

Внутри пакетика сам порошок. На вид - как измельченное хозяйственное мыло, запах - такой же, как у мыла хозяйственного. Вообще, стараюсь его не нюхать, прям еще тот запашок)

Замачивать с ним не пробовала. А при обычной стирке 40 градусов детские вещи отстирались очень даже неплохо! Вещи после стирки порошком не пахли, НО я всегда полощу вещи на 2 раза. После сушки все мягкое. Кстати, постирала им детские куртки - все чисто, без разводов. Для шерсти тоже подходит!

Я так часто при стирке забывала в карманах монетки, что моя стиральная машина теперь считает себя машиной для отмывания денег Wink)

Есть один минус использования хозяйственного мыла для машинной стирки. Его я вычитала тут же, на Айреке:

Советую тем, кто предпочитает стирать в машинке хозяйственным мылом, раз в месяц провдить цикл холостой стирки с использованием лимонной кислоты в порошке на максимальной температуре. Все же мыло есть мыло, и оно сильнее оседает на нагревательных элементах, да и на других деталях машинки....

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был полезным!

_________________________________________________________________________________________Для деток:

После года - самое то! Мягко и сухо, то, что надо!)) - подгузники

Жаропонижающее и обезболивающее GlaxoSmithKline Panadol Baby - действует быстро и эффективно

Кесарево сечение - история и рождении моих двойняшек

Детская молочная смесь Nutricia Малютка 3 - проверенная смесь

Небулайзер Little doctor Ингалятор компрессорный LD-212C - незаменимая штука в период простуд

Достоинства
  • -дешево стоит
  • Из натурального сырья
  • Не оставляет запаха
  • Хорошо выполаскивается
  • Хорошо очищает и моет
Недостатки
  • Запах не совсем приятен
  • Портит стиральную машину
xxxdalрекомендует
21.03.2016
ух ты! находка, действительно! а вещи не сереют? а то я детским хозяйственным мылом пару раз какахи застирывала, так на цветной вещи это место значительно побледнело((((
21.03.2016
Никогда о таком ранее не слышала.
22.03.2016
Rideamus пока что не заметила, стирала комбезы детские розовый и голубой на днях) все отлично отстиралось(следы падания на попу) и цвет остался неизменным!) но использую его не так давно, за яркие вещи пока ответить не могу)

Иннеска а он есть Big smile