Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 10:43

Всем привет! Давно уже хотела написать этот отзыв о своей уникальной находке: Крем-гель для лица La Roche Posay Effaclar DUO, хочется уже поделиться впечатлениями, а главное результатами! Ну в общем для всех кто до сих пор укрощает свою проблемную кожу:)

Хочу сказать сразу, полной версии продукта я пока не приобретала, поскольку у меня есть безлимитный доступ к халявным пробникам этого продукта:) блин повезло же мне Smile ну и к другим пробникам из этой же серии Wink

Давайте разберемся что же нам обещает производитель:

Корректирующий крем-гель, устраняющий закупорку пор. Значительно улучшает состояние жирной проблемной кожи. Очищает поры.Без парабенов. EFFACLAR DUO обеспечивает комплексное воздействие на жирную проблемную кожу благодаря действию 4-х активных компонентов на 2 основных признака: локальные воспалительные элементы: Niacinamide (Ниацинамид) и Piroctone-Olamine (Пироктон-Оламин) препятствуют процессу воспалительной трансформации закупоренных пор, тормозят процесс размножения бактерий. Закупоренные поры: комбинация LHA (Липо-Гидрокси-Кислоты)/Niacinamide (Ниацинамида) обеспечивает микроэксфолиацию клеток кожи и очищает поры. Обогащенный Термальной водой La Roche-Posay, EFFACLAR DUO оказывает успокаивающее, смягчающее действие, устраняет видимые изменения закупоренных пор.

Мои первые впечатления: крем очень легкий по консистенции, с очень приятным запахом характерным для всех продуктов La Roche Posay. Очень быстро впитывается, кожа сразу становится гладкой и матовой. Под макияж подходит идеально, о чем и заявляет производитель в своих рекламных журналах. Так что этот крем уже буквально с первого применения дарит массу положительных впечатлений.

А теперь давайте поговорим о результатах, но прежде хочу сразу отметить что этот крем я применяла совместно с La Roche Posay Effaclar MAT, т.е DUO я наносила иногда на ночь иногда на день и MAT- исключительно на день, кстати по ощущениям в течении дня я особой разницы между этими двумя кремами не заметила, кожа остается матовой и увлажненной.

Далее хочу представить фото "до" (зрелище ужасающее), я честно говоря не надеялась на какой то результат поэтому специально не делала фото заранее, но мне удалось разыскать фото с пляжа как раз когда смылась вся моя драгоценная "штукатурка" Smile поэтому качество не очень, но в общем проблемы с кожей видно отчетливо.

фото "ДО"

Раньше я пользовалась Скинореном, но он не нравился мне в качестве базы под макияж особенно на лето, поэтому после того как закончился очередной тюбик, я на время забросила его и вот снова мои проблемы все повылезли что и видно на этих страшных фото.

La Roche Posay Effaclar DUO я пользовалась непрерывно примерно 2 месяца, и вот результаты:

фото "ПОСЛЕ"
фото "ПОСЛЕ"

Никаких закупоренный пор-черных точек и даже по "Т-зоне", ни прыщей, ни жирности - короче моя кожа спасена!!! Я никогда не думала что какой-то крем сможет справиться со всеми моими проблемами разом-но оказалось что может!!!

Единственный минус обнаружился поскольку период моего лечения выпал на лето-это пигментные пятна, которые у меня в большей части появились на лбу-но здесь я отчасти и сама виновата потому что я напрочь забыла о защите лица от солнца!!На фото кожа лба при макросъемке.

фото лба после лечения

Но эта проблема меня не сильно волнует, поскольку ее прекрасно решают отбеливающие маски, а пока на день я пользуюсь легким ВВ-кремом от Гарньер для жирной кожи о нем тоже напишу отзыв.. Если бы не эти пятнышки я бы вообще забыла о существовании маскирующих тональных средств!!!! в общем результат очевиден, раньше я пользовалась этим тональным кремом, а теперь я им не пользуюсь вообще!!!

Так что я рекомендую всем La Roche Posay Effaclar DUO!!!!! И если бы здесь можно было бы поставить оценку 10-я бы безусловно это сделала!!!

ОБНОВЛЕНО: Закончились мои все пробники и я все таки приобрела себе полноценную версию продукта, пользуюсь уже для профилактики 2-3 раза в неделю на ночь и очень довольна!!! Smile

03.12.2015 ОБНОВЛЕНИЕ: Прошло почти полтора года с момента написания этого отзыва, но я до сих пор пользуюсь этим кремом!!!Для меня это идеальное решение от всех проблем с кожей!!! Сейчас моя кожа практически без проблем, только небольшая жирность присутствует, так же прошли пигментные пятна, которые появлялись раньше в теплое время года, а решение было довольно простое-использование на день крема с защитой SPF 30. Состояние моей кожи сейчас можно посмотреть здесь на лице только пудра : http://irecommend.ru/content/novinka12-nyudovykh-o...

♥ПрЫнцесса♥рекомендует
09.09.2014
эффект поразительный!
Miss s, да я сама такого эффекта от крема уж точно не ждала!