Опубликовано 1 Январь, 2021 - 12:48

Здравствуйте! Smile

Сегодня расскажу про свой первый кислотный гель для умывания. Я пробовала различные пилинги с кислотами, а вот умывашка у меня впервые. Почему-то я решила, что она мне обязательно понравится. Расскажу по порядку.

...♥Общие сведения...♥

Данный гель можно приобрести на оф.сайте "Levrana" ( прямая ссылка );

Цена 530 рублей за 300 мл;

Срок годности 2 года, мой флюид изготовлен 27.09.20г., после вскрытия срок годности-6 месяцев.

Изготовитель "Санкт-Петербург".

...♥От производителя...♥

Описание: Прозрачный однородный гель с легкой текстурой и цветочно-миндальным запахом.
Альфа-гидроксикислоты отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, стимулируют регенерацию кожного покрова и синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, увлажняют, повышают упругость и эластичность, продлевают молодость кожи, осветляют, обеспечивают антиоксидантную защиту. Бета-гидроксикислоты осуществляют удаление поверхностных мертвых клеток кожи. Это позволяет раскрыть поры клеток и очистить их от избыточного себума, который часто способствует бактериальным инфекциям и воспалениям на проблемной коже.
Биокосметическое действие: По многочисленным данным физико-химических исследований альфа-гидроксикислоты (АНА) оказывают положительное влияние на процесс кератинизации. Данные кислоты способствуют более быстрому продвижению кератиноцитов и усиленному отшелушиванию ороговевших клеток. Благодаря альфа-гидроксикислотам стимулируется процесс обновления эпидермиса. Бета-гидроксикислоты (ВНА) схожи с альфа-гидроксикислотами по своему происхождению, но имеют дополнительную углеродную группу, что делает их жирорастворимыми и способными проникать глубже в дермальные слои кожи под эпидермис. Салициловая кислота, наиболее известная в косметологии BHA, представляет собой двухосновную кислоту, которая делает обратимым процесс гликолизации клеток, тем самым замедляя старение кожи.
Противопоказания: Поврежденная поверхность кожного покрова, гиперчувствительная кожа, индивидуальная непереносимость компонентов средства.
Показания: Несовершенства, вызванные кислотно-щелочным дисбалансом; гиперфункция сальных желез; воспаления, шелушения.

...♥Внешний вид...♥

Гель для умывания находится в пузатом флаконе из темного пластика.

Не было никакой коробки, слюды и прочей защиты. Дизайн простой и невзрачный, мне напоминает аптечное средство. Сзади имеется вся необходимая информация и состав. Флакон оснащён дозатором, который исправно работает, хорошо дозирует средство и не плюётся.

...♥Консистенция, пенообразование...♥

Гель имеет прозрачную

и очень густую текстуру. Пенится средство отлично, с одного нажатия на дозатор даёт небольшую каплю, которая моментально превращается в густую, нежную, белую пенку, пена не спадает, её хватает на полноценное умывание.

...♥Аромат...♥

Производитель заявляет, что средство имеет цветочно-миндальный аромат. Что, простите? В данном средстве даже нет намёка на подобную отдушку. Средство пахнет лекарственным средством, запах не сильный и особо не ощущается в использовании, так что нареканий у меня нет.

...♥Состав...♥

Aqua, Coco-glucoside, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Xanthan Gum, Lactic Acid, Citric Acid, Salicylic Acid, Sodium Benzoate, Potassium sorbate, Pinus Sylvestris Oil, Hypericum perforatum Extract, Tussilago farfara Extract, Echinacea purpurea Moench angustifolia. Extract, Bidens tripartita Extract, Magnolia Officinalis Bark Extract

...♥Моя кожа...♥

Молодая, проблемная, склонна к воспалениям и чёрным точкам. Жирная, особенно в зоне лба и носа.

...♥Мои впечатления от флюида для умывания TRUE ALCHEMY Cleanser AHA/BHA...♥

Данное средство я использую регулярно утром и вечером на протяжении месяца и оно мне нравится, хотя ожидала большего.

На утреннее умывание я беру всего одну каплю средства, на вечернее-два. Средство моментально вспенивается при контакте с водой.

Умываться с данным флюидом приятно, глаза не щиплет, не вызывает дискомфорта. Умываюсь я примерно 30 секунд, уделяя особое внимание проблемным зонам. Бывает, оставляю пенку на лице пока чищу зубы.Смывается средство быстро, не оставляет липкости, плёнки.

Это ой первый кислотный гель для умывания и я уверена, что не последний. Почему? Мне безумно нравится то, какая кожа становится на ощущение! Она становится такооой гладкой и нежной, будто я сделала кислотный пилинг. Если от обычных гелей после очищения я чувствую пальцами все неровности кожи, то тут, будто её отполировали, невероятно нежная кожа!

Очищает флюид кожу отлично, смывает все загрязнения, если пройтись после умывания тоником, то ватный диск будет чистым! Кожа словно дышит после этого геля, ей комфортно.

Также я не побоялась и попробовала смывать этим флюидом макияж. Справляется хорошо, но немного остаётся тушь на глазах. Это не страшно, т.к. в принципе, средство не предназначено для этой цели.

По поводу красноты кожи. Если средство оставить на лице хотя бы на 30 секунд она будет, так уж работают кислоты. Если смывать сразу же, то такой реакции на лице не будет.

Как средство работает с проблемной кожей? Чёрные точки, к примеру, флюид абсолютно не растворяет. А вот с воспалениями работает чуть лучше. Я заметила, что красноты с прыщей стала сходить быстрее, но до конца от них гель конечно же их не избавляет. Но зато с этим гелем мои часто "цветущие" щеки выглядят более-менее сносно, нежели с обычными гелями. Надеялась, что гель предотвратит появление новых прыщей, но этого не произошло, перед дням Х лицо "зацвело" как и раньше.

Что мне ещё понравилось? Гель отлично матирует кожу, жирный блеск появляется не так быстро, как с обычными гелями.

Гель не иссушает кожу, но и не увлажняет её. Конечно, после этого флюида я не бегу моментально мазать кожу кремом, ей вполне комфортно, но всё-таки увлажнением я не пренебрегаю.

За всё время использования флюид не вызвал каких-то неприятных последствий. Он помогает мне поддерживать кожу в более-менее хорошем состоянии, а ещё я очень люблю то ощущение нежности лица после умывания. Пока у меня есть данный гель, другие умывашки нервно курят в сторонке Smile

Расход очень экономичный, за месяц я истратила чуть больше половины флакона.

...♥Плюсы Флюида для умывания TRUE ALCHEMY Cleanser AHA/BHA...♥

Smile удачная консистенция;

Smile отлично пенится;

Smile не щиплет глаза;

Smile великолепно очищает, кожа становится супер гладкой, словно после пилинга;

Smile матирует кожу;

Smile помогает поддерживать проблемную кожу в более-менее приличном виде;

Smile не иссушает кожу;

Smile экономичный расход.

...♥Минусы Флюида для умывания TRUE ALCHEMY Cleanser AHA/BHA...♥

Sad к сожалению, не защищает от новых воспалений.

Вывод: мне безумно понравился кислотный гель для умывания, я уверена, что буду пробовать ещё подобные средства. Smile Рекомендую для проблемной и жирной кожи.

Спасибо за внимание! Настя Sexy

Достоинства
  • Борется с излишней выработкой кожного жира
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Деликатно очищает поры
  • Комфортное применение
  • Матирует на продолжительное время
  • Не сушит кожу
  • Очищает кожу
  • Снимает воспалительные процессы
  • Экономичный расход
Melody of Loveрекомендует
Заманчивый какой флюид 👍
хороший! Wink
Понравился мне тоже такой
02.01.2021

Мне срочно нужен такой гель )))
02.01.2021
Интересное средство такой большой флакон, его наверное надолго должно хватить
02.01.2021
Приятное средство для умывания!
05.01.2021
Недавно только закончила его, очень даже хороший
08.01.2021
у меня такой же гель, мне он очень нравится! Кожа, и правда, идеально чистая и будто дышит. И запах мне понравился, я чувствую эфирные масла))