Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 11:28

Привет всем!

Сегодня я хочу рассказать вам о расческе, с которой и началась моя любовь к Тизерам.

Tangle Teezer Thick & Curly

Итак, речь пойдет о расческе Tangle Teezer Thick & Curly, которая позиционируется как расческа для густых и вьющихся волос.

Изделие обладает удлиненными, жесткими, но, в то же время, эластичными зубчиками, и максимально подойдет для длинных и вьющихся волос.

___Предисловие, или как мы повстречались___

Дело было год назад. Передо мною стояла задача выбрать себе подарок Smile И выбор пал на расческу, которую просто так я бы себе не купила я давно хотела заполучить. Останавливала меня только цена. Но тут-то подарок Smile Надо брать!

Итак, мною было перечитана масса отзывов, пересмотрено множество расчесок. Остановилась я на версиях Original и Salon Elit, и все не могла между ними выбрать.

Но по воле случая, в последний момент коллективный разум коллеги обратили мое внимание на расческу Tangle Teezer Thick & Curly. Как я уже говорила, на тот момент расческа была новинкой на нашем рынке и отзывов на нее не было. Но коллективный разум коллектив решил, что волосы у меня густые, и я решила не спорить Laughing out loud

Вот так мы и встретились с Tangle Teezer Thick & Curly. Как же я рада, что купила именно ее! Боюсь, что если бы взяла другую, таких теплых отношений и пополнения в виде еще двух расчесочек у нас бы не было Smile

Но это все лирика, перейдем к обзору расчески Wink

___Где купить___

Итак, как я уже говорила в отзыве на компактную версию от Тизер, я считаю, что чтобы не попасть на деньги на подделку, лучше купить Тангл Тизер в проверенном ИМ. В моем случае это Мейк Ап

___Цена вопроса___

Я покупала расческу год назад, в сентябре 2016, на тот момент это была новинка.

Не смотря на то, что прошел целый год, цена на нее особо не поменялась и составляет на сегодняшний день порядка 15$

Муж, который мне ее кстати и "подарил", до сих пор удивляется, как я отдала такие деньги за расческу.

___Упаковка___

Как и все расчески Tangle Teezer, моя расческа приехала упакованной в акуратную коробочку из прозрачного пластика.

Упаковка Tangle Teezer Thick & Curly

Внутри традиционный вкладыш.

В интернете масса информации о том, как удостовериться в оригинальности вашей расческе. Я остановлюсь подробнее только на голограммке и QR-коде, которые расположены на верхней крышке моей коробочки.

Голограмма и QR-код

Кстати, пока у меня не было компактной версии расчески, я использовала коробку как футляр для перевозки расчески на моря Smile

___Внешний вид___

Итак, первое, что хочу отметить - Tangle Teezer Thick & Curly выпускается только в одном цвете!

И, как по мне, он не очень удачный. Ну ничего не поделаешь... Это на качество скорость не влияет.

Tangle Teezer Thick & Curly

Расческа выполнена из прочного пластика, но довольно легкая (легче компактной версии), все швы акуратные, за год использования ничего не разошлось и не поламалось. Хоть я и старалась уронила свою расческу пару раз, весьма не слабо, надо сказать. Теперь в ней что-то торохтит, но внешне все целое и крепкое, как и раньше.

Зубчики у Tangle Teezer Thick & Curly как и обещано, удлиненные. Расположены в два уровня.

Tangle Teezer Thick & Curly

На боковой поверхности щетки есть полоска с орнаментом, некоторые части его как-бы заштрихованы матовым покрытием. Смотрится не плохо.

Декоративная полоса на торце

___Форма___

Форма расчески специфическая. Напоминает расческу для лошадей Laughing out loud

Tangle Teezer Thick & Curly

Наверное потому, что у нее нет ручки. Это было главным основанием для сомнений при покупке, я волновалась, что мне будет не удобно ею пользоваться.

С одной стороны так и есть. За год я так и не приноровилась делать хвост с этой щеткой.

Tangle Teezer Thick & Curly

Но с другой стороны - ко всему привыкаешь. В руке она лежит действительно очень удобно, ну а хвост можно сделать и другой. Для себя решила, что это - расческа для прочесывания, а для причесок и укладок существуют специальные инструменты. Да и с волосами легче работа брашингом, например, или гребешком, когда они идеально прочесаны Tangle Teezer Thick & Curly и не путаются.

___Уход и хранение___

Никаких особых заморочек с этой расческой нет. Она же из пластика, поэтому моется отлично. По мере загрязнения мою ее зубной щеткой, если нужно добавляю шампунь. Сохнет очень быстро.

Процесс мытья расчески

Храню всегда щетинками вверх! Считаю, что это помогает избежать их деформации.

Если нужно взять ее с собой, ложу в коробку, в которой она была упакована.

Ах да, еще один важный момент, который кстати указан на коробке но кто ж его читает. Расческу нельзя использовать с теплом, то есть с феном. Но врядли у кого-то получится использовать ее для укладки, ручки то нет Smile

___Применение___

А теперь перейдем к самому главному. Применение расчески.

Хочу сказать, что для меня она не заменима. Tangle Teezer Thick & Curly начинает и заканчивает день для моих волос. После этой расчески мои волосы прочесаны идеально, гладкие, и, что интересно, легче поддерживать их прочесанность в течении дня. Потеря волос сократилась, пучки собранные с рачсески стали гораздо скромнее.

С самого первого прикосновения нашего знакомства я поняла, что других расчесок у меня больше не будет. И не ошиблась Smile Теперь семейство моих Тизеров выросло до трех Smile

Подитожим:

• сухие волосы расческа прочесывает отлично, очень бережно;
  • влажные волосы чешет не без потерь, конечно, но лучше чем все мои предидущие расчески;
  • при расчесывании влажных волос выравнивает их;
  • не выдирает и не обрывает волосинки;
  • я надеялась еще на снятие статики, но вот тут мимо;
  • делает прекрасный массаж головы

Купить Tangle Teezer Thick & Curly я конечно же рекомендую! Но никакие рекомендации не заменят ощущений, которые необходимо испытать на себе.

Спасибо за внимание.

Читайте другие мои отзывы об уходе за волосами

Компактная версия расчески Tangle Teezer

Моя незаменимая маска для волос

Чем я мою волосы

Достоинства
  • Быстро и бережно распутывает
  • Качественная
  • Легко очищается
  • Приятный массаж головы
  • Хорошо и мягко прочесывает густые волосы
Недостатки
  • Только в одном цвете
sto-anikejрекомендует
о, у меня тоже есть такая любимица!
после мытья головы только она спасает!
18.10.2017
Гузик-Арбузик и не только после ванны Smile
23.10.2017
Очень нравятся Тизеры, но цена немного кусачая) хотя если задуматься, то при хорошем качестве использовать я его буду не один месяц Smile
23.10.2017
Ну конечно же, я вот уже больше года пользуюсь. И на фото расческа не новая, а "годовалая", но абсолютно не потеряла своих качеств. Если раскинуть, то на данный момент она мне вышла где-то 1$ в месяц, вроде бы не так и дорого Big smile Но конечно, сначала тоже долго колебалась, такие деньги за расческу выложить
25.01.2018
Я на настоящую, наверное, никогда не разорюсь Sad
25.01.2018
Ну у нас подделки стоят 50% цены настоящей, что тоже не мало, так что лучше уж сразу оригинал Smile
Точно)