Опубликовано 5 Январь, 2021 - 19:27

Доброго времени суток ❤️)

Мне всегда очень нравились образы со стрелочками, они сразу делают взгляд загадочным и выразительным. Но кроме карандаша для глаз во время рисования стрелок я ничего не использовала на протяжении нескольких лет и всё-таки решилась взять подводку.

В тот момент я совершенно не знала, какие марки и какие конкретно подводки хороши. Поэтому взяла ту, которая была более привлекательна по цене, бренду и оценке айрека, 4-ка ведь неплохо! Но впоследствии я немного пожалела, что выбирала наобум.

Итак, Подводка для глаз Арт-визаж Liquid eyeliner intense.

Общая информация:

• Цена: ~150 рублей, это очень бюджетно, как мне показалось. Остальные стоили по 200, 300 и больше. За такую стоимость можно было взять только в фикс-прайсе, ибо от совсем ноу-неймов брать не хотелось.
  • Место покупки: магазин косметики Оптима, думаю, имеется в наличии других косметических магазинов.
  • По весу очень лёгкая, буквально невесомая.

Я, честно признаться, не помню совсем упаковку и была ли она, но точно была этикетка с некоторой информацией о продукте. Теперь нет и её, поэтому буду высказывать только личные впечатления от использования.

Упаковка вполне обычная, её удобно держать в руке и брать с собой, очень компактная, прямо, как карандашик.

Дизайн простой и лаконичный, стандартный для подводок.

Откручивается легко и не скрипя😄.

Наконечник толстый, я этого немного не ожидала.

Он фетровый, вполне мягкий, ничего не царапает. Кончик гнётся. Но обломились мои изящные стрелочки😟. Как оказалось, им очень сложно быстро нарисовать более менее культурные стрелки. Только если вы любитель широких линий.

Запах едва ощутимый, он не чувствуется. Только если поднести кончик очень близко к носу, можно ощутить химический запах краски (или корректора).

Цвет чёрный, яркий, насыщенный, незаглушённый.

Изначально кажется блестящей и очень чёрной. Но когда высыхает, становится матовой и чуточку тускнеет. Вот это поворот, конечно..

Мои глаза без макияжа:

Нарисовала стрелки:

Каковы же ощущения?

Подводка рисует мягко, плавно скользит по веку и особо не пачкает его.

Не вызвала раздражения и покраснения глаз. Для меня это важно, так как слизистая глаза очень чувствительна.

Смывается очень легко, мицелляркой стереть ничего не стоит. С руки смывается даже просто водой.

При носке подводка никак не ощущается и выдерживает довольно долгий период на глазах. Могу назвать её стойкой.

Правда, есть такой нюанс: при долгой носке, к примеру один рабочий день, она не плывёт и не размазывается, она трескается. Я не понимаю, как так, но кажется так, что стрелочка прокрашена неравномерно, даже если изначально она была идеальной.

В принципе, если постараться и приноровиться, то можно рисовать себе красивые стрелочки, которые будут радовать вас в отражении зеркальца. Но не всё так радужно, поэтому давайте посмотрим на недостатки.

Аппликатор выдаёт очень много продукта, прямо на несколько человек, точнее глаз. И так было несколько месяцев, когда я только купила эту подводку, это очень мешает.

Можно подумать, "так вытри об краешек, раз мешает, в чём проблема?". Так я так и делала, но так она плешивит и приходится проводить одну линию по 3 раза.

В общем, набираешь полную кисть - много, убираешь излишки - мало. Сейчас, спустя почти полгода, она немного подсохла и я наконец-то могу рисовать без этой проблемы! Появилась другая - комочки 😂, но это уже другая история.

Подводка долго не сохнет. Купила я её вроде год назад, она до сих пор рисует, как новенькая, теперь ею пользоваться даже удобнее, чем раньше!

Консистенция подводки жидковата, опять-таки можно подождать и её текстура станет идеальной для безпроблемного рисования.

Как же я рисую? Интересный вопрос, на который нет ответа. Так как я абсолютный ноль в этом и вообще не умею их рисовать, аж руки трясутся, если выйдет относительно ровно и одинаково - для меня большое достижение..

Раньше я короткими немного рваными мазками вела стрелку от внутреннего уголка глаза к внешнему, а там, как получится. Так получается не всегда удачно, обязательно один глаз выйдет потрясающим, а второй скорее хочется спрятать за чем-угодно..

Теперь, увидев в Интернете, как одним движением рисуют стрелку, проведя от внешнего уголка к внутреннему за секунду, учусь делать также. И получается гораздо лучше. Именно так они и нарисованы:

Думаю, профи в рисовании стрелок меня на этом моменте уже закидали камнями. Но это мой опыт и я не волшебник, и не художник, я только учусь) ✨

Итог. Это мой первый опыт в рисовании стрелок и моя первая подводка. И он не может быть плохим, потому что вещь действительно неплохая, правда к ней нужно приноровиться. Мне даже понравилось каждый раз рисовать по-новому, а потом корректировать всё миллионом ватных палочек 😅.

У неё есть свои недостатки, которые для многих будут существенными. Поэтому вряд-ли куплю снова и буду выбирать тщательнее и с тонким наконечником. Рекомендую.

Надеюсь мой отзыв вам понравился и оказался полезным 🥰

Больше отзывов вы сможете найти на моей страничке)

​​​​​​

Достоинства
  • Бюджетная
  • Легко смывается
  • Матовость
  • Мягко наносится
  • Насыщенный цвет
  • Не вызывает раздражение глаз
  • Не отпечатывается на веке
  • Стойкая
Недостатки
  • Жидковата
  • Не очень удобная форма аппликатора
  • Ограничитель выдает много продукта
CurlyBoomрекомендует
05.01.2021
Неплохая для своей цены, надо будет и самой купить)
05.01.2021
Попробуйте, неплохая Innocent