Опубликовано 15 Май, 2017 - 09:53

11 000 руб

Добрый день!

Недавно я обзавелась очень крутым помощником по дому - роботом-пылесосом iLife V7S pro.

Это была моя самая дорогая покупка на Aliexpress, и пожалуй самая долгожданная.

Робот-пылесос я заказала в магазине с хорошей репутацией и большим количеством заказов. Также, доставка была из России, так что товар не пришлось долго ждать.

Прямая ссылка на пылесос - iLife V7S pro

Цена на момент заказа - 11 015 руб. со скидкой 50%. Эту скидку они периодически убирают, и цена переваливает за 20 тыс. Поэтому советую дождаться скидку и купить пылесос за 10-11 тысяч рублей.

Требования к роботу

Моя квартира площадью 70 м2 уложена ламинатом, имеются небольшие ковры с коротким ворсом. Основной проблемой при уборке являлось наличие моих длинных волос и собачьей шерсти на полу, из-за чего приходилось тщательно пылесосить, и только затем мыть полы. Это доставляло много неудобств и такая уборка отнимала много времени. Поэтому мое основное требование к роботу-пылесосу - чтобы он собирал все волосы и шерсть. Ну и раз уж покупать такую вещь, я решила сразу взять пылесос с влажной уборкой.

Доставка

Я выбрала доставку из Москвы курьерской службой, она входила в стоимость пылесоса. Привезли мне моего помощника через неделю в целости и сохранности, прямо до квартиры.

Упакован пылесос был очень надежно, коробка не была повреждена.

Комплектация

В коробке я обнаружила следующие запчасти:

-сам пылесос

-в нем по умолчанию контейнер для воды

-контейнер для пыли

-микрофибра для влажной уборки - 2 шт.

-боковая щетка - 2 шт.

-турбощетка для сухой уборки

-база

-хепофильтры - 2 шт.

-щеточка для чистки фильтров и турбощетки

-пульт

для влажной уборки
турбощетка и хепофильтры
База и пульт

Характеристики

Продавец указывает следующие характеристики для данного робота-пылесоса:

-Размер ( мм ):330 * 330 * 80

-Автономная работа:1ч 40 мин-2 ч

-Дистанционное управление:Да

Эффективность:

Конечно же первым делом мы с мужем подготовили его для сухой уборки и отправили убираться. Восторженно наблюдая, как он объезжает каждое препятствие, спустя 5 мин мы решили посмотреть сколько пыли он собрал. И нашему удивлению не было предела! При полной визуальной чистоте в квартире и при регулярных уборках этот робот нашел у нас столько пыли, что мне жутко стало..

И мы отправили его ездить на два часа, за это время он собрал 2! полных контейнера пыли и волос. Я просто не ожидала, что на полу может быть столько невидимой пыли и мусора.

Хочу отметить, что мы чистоплотные люди и держим квартиру всегда в чистоте.

Контейнер после полноценной уборки:

Начиная с первого дня он работает у нас ежедневно, в то время когда мы на работе. Возвращаемся мы в чистую квартиру, ощущения бесподобные! Мои волосы и шерсть собаки убирает на ура! Теперь мы ходим по ламинату босиком, так как пол идеально чистый. После уборки мы сразу очищаем контейнер и турбощетку, чтобы на следующий день робот начал работу по таймеру.

Пылесос на удивление оказался тихим, когда он заезжает за угол или в другую спальню, то вообще не слышишь работает он или нет.

Влажную уборку я тоже оценила по достоинству, но есть кое-какие нюансы. Во-первых, если есть ковровое покрытие его надо либо убирать, либо сворачивать, чтобы пылесос на него не заезжал, и второе - при плотно закрытом контейнере с водой на мой взгляд микрофибра недостаточно увлажняется, для решения этой проблемы я приоткрываю защелку на контейнере, куда заливается вода, закрываю крышку пылесоса и тогда вода подается гораздо интенсивнее и пылесос моет мокрой микрофиброй.

Собачка у нас маленькая той-терьер, она быстро подружилась с роботом и совершенно спокойно на него реагирует. Пылесос очень деликатно объедет вашу собаку или вашу ногу, так как у него есть датчики впереди стоящего предмета.

Базу он находит сам, когда заряд подходит к концу. В среднем его хватает на 2 часа уборки.

Для каких же целей и людей подойдет этот робот-пылесос:

- если у вас ламинат, плитка, линолеум, наливные полы

Особенно идеален будет для глянцевой плитки, которую приходится намывать! Робот сделает все за вас

- шерсть на полу от домашних животных

- длинные женские волосы на полу

- для семей с маленькими детьми, когда на уборку не хватает времени

- для пожилых людей, ну это вообще даже не обсуждается, очень облегчит труд, поможет держать дом в чистоте

- для тех кто не любит убираться или у кого не хватает времени на ежедневную уборку

Конечно он не идеальный и не стоит требовать от него то, для чего он изначально не предназначен. А именно, в любой квартире есть труднодоступные углы, низкие комоды, под которые он просто не проедет. То есть не надо думать, что вы не будете убираться больше никогда! Все равно придется следить за местами куда он не смог проехать. Также для него станут серьезным препятствием ковры с высоким ворсом, в таком ковре он может запутаться и забуксовать. И напольные провода мы стараемся убирать перед его включением, так как он тоже может запутаться.

После каждой уборки придется очищать контейнер и щетку от пыли. И влажную уборку он делает когда я дома, потому что иногда необходимо промыть микрофибру, добавить воды в контейнер.

Но все это такие мелочи по сравнению с тем, какой он незаменимый помощник! Молодцы китайцы, которые идут в ногу с прогрессом! Создают полезную и недорогую технику для дома (аналоги других популярных фирм стоят от 30 тыс и выше, а если качество устраивает зачем платить больше?).

Я безумно довольна этой покупкой, и смело заявляю что это моя лучшая покупка на Aliexpress.

Девушки, если вы устали от ежедневной уборки, вечных волос и шерсти на полу, любите себя и хотите свое время тратить на семью, а не на уборку, то вам однозначно понравится это чудо техники!

Спасибо за внимание! и однозначно рекомендую!

Читайте также мой отзыв на любимую хлебопечку

Хлебопечка Redmond RBM-M1919

Достоинства
  • Действительно убирает и поддерживает чистоту
  • Дешевле в сравнении с другими аналогами
  • Незаменимый помощник
  • Сухая и влажная уборка
Настю Настюшкарекомендует
15.05.2017
Такая полезная вещь, особенно если в квартире есть животные.
15.05.2017
Увела в закладки, мегакрутая полезная штука. До вас читала много негативных отзывов, но видимо эти люди ожидали от пылесоса что он и пыль протрет и хрусталь намоет и вообще всю работу по дому на себя возьмет!
Выглядит космически)
Очень хочу такого помощника)
15.05.2017
Отличный помощник, да еще и такой симпатичный Laughing out loud
Хочу такое чудо домой!))
15.05.2017
Отзыв однозначно беру в закладки! Даже не знала, что на Али есть такие вещи в продаже, еще и по такой хорошей цене. Скажите пожалуйста, а паркет тоже можно им убирать?
Спасибо за внимание к моему отзыву! Я рада, что он оказался полезным

Мigliore, ну точно! Нужно ведь реально смотреть на вещи и понимать на что способен этот робот. Кстати, на али, если пройти по моей ссылке к этому товару, увидите очень много положительных отзывов, благодаря которым я и решилась на покупку

Muumimamma , паркет можно и убирать и мыть. Smile Пылесос имеет прорезиненные колесики и аккуратно перемещается по полу, покрытие не царапает и никак не портит. А при влажной уборке вода подается в небольшом количестве, и робот протирает пол просто влажной микрофиброй, поэтому им можно мыть даже деревянные покрытия.
15.05.2017
Настю Настюшка, супер! Спасибо большое за ваш ответ и отзыв!
16.05.2017
Какой хорошйй робот-пылесос...с Али?!! Вт тут Вы меня удивили, что именно оттуда такая качественная вещь
Нам бы не помешал, но пороги ему не понравятся
palmero, абсолютно верно! Если есть пороги, то дверь нужно закрывать, чтобы он убирался в конкретной комнате и не пытался этот порожек переехать.
19.05.2017
Уже несколько месяцев я думаю о покупке робота-пылесоса. У меня дома пушистая кошка и это просто невыносимо - я только уберусь, через несколько часов шерсть на полу.
Беру на заметку этот товар, надо внимательно почитать, и может тоже куплю Smile
EkaterinaBU, если у вас кошка дома, вы точно оцените робот-пылесос! У меня хоть и короткошерстная собака я все равно очень уставала от ее шерсти, сейчас такой проблемы нет вообще.
22.05.2017
Очень необычная вещь)
02.06.2017
Отличный отзыв! Спасибо. Обращу пристальное внимание на эту модель, и приобрету ее! (Давно думаю о такой покупке. Черный кафель на полу приходится намывать чуть не два раза в день)
MemoryS, очень рада, что отзыв оказался полезен! Для черного кафеля это незаменимая вещь Smile
07.06.2017
Видела отзыв на эту модель. Как же хочется робот-пылесос! Надо скопить деньжат и заказать)
22.06.2017
Это просто моя мечта...все никак не приобрету!!!
14.08.2017
даже не думала,что на али такие есть!
очень нужная вещь
01.11.2017
т.е. ковры с маленьким ворсом им лучше не пылесосить? волосы с них он не соберет?
Обязательно соберёт! У меня все ковры с коротким ворсом чистит хорошо, а вот в длинном ворсе он просто может застрять
22.01.2018
Загорелась им!)) Вчера вечером начитавшись отзывов на али, но вот не могу понять, как он убирает вдоль стены, он же круглый.
Ещё он втягивает как пылесос или просто крутит турбощеткой как электровеник? чтобы набрать пыль Нужно же всё-таки всасывать хоть немного.. а у него такая маленькая мощность..
Убирает вдоль стены при помощи боковой крутящейся щёточки, у пылесоса даже режим есть уборка по углам! А касаемо всасывания, все верно вы поняли, он просто крутит турбощеткой и таким образом захватывает всю пыль. Но не переживайте, убирает он очень тщательно. Мы до сих пор пользуемся и не можем нарадоваться нашему роботу Smile