Опубликовано 24 Май, 2018 - 17:46

12 141 руб.

Сегодня хочу рассказать о нашем верном друге семьи – роботе пылесосе ILIFE V7S.

Совсем скор ему исполнится год) Поэтому расскажу вам о всех достоинствах и недостатках которые выявились спустя год практически ежедневной работы.

Задумываться о покупке робота я стала, когда родилась моя дочка. Почему?

Во первых для того что бы свести к минимуму количество кошачей шерсти и пыли.(это само собой)))

Во вторых что бы сэкономить время, которого ОЙ !!! как не хватает молодой маме.

Ну… к выбору пылесоса я подошла, так скажем, спустя рукава) Далеко ходить не стала, а залезла на свой полюбившийся мне в декрете алиэкспресс) По колличеству заказов ILIFE был на первом месте. Подумала -подумала ,почитала отзывы и заказала) Заказала его из России, доставка службой IML Express. Доставка в МО мне показалась мучительно долгой –целых 10 дней...я отслеживала его где только можно, писала продавцу( кстати не очень он общительный) в итоге позвонила в службу доставки и мне сказали что товар отгружен курьером со склада на Почту России в Москве.Ждите. Таким образом получала я его на почте, до двери мне его никто не принес. Ну ладно, хоть дождалась)

Пришла домой ,включила, восторг!!! Восторг у меня, у дочки, у кошки, а когда вечером пришел муж то и у него) Испробывли все функции режимы и влюбились)

ПРОШЕЛ ГОД….. И если моя влюбленность к роботу переросла в уважение, то у дочки любовь к нему крепчает с каждым днем. Вначале она просто наблюдала за ним, потом когда научилась ползать стала включать и выключать его, теперь она катает на нем свои игрушки и я с ужасом жду ,когда она решит сама на нем прокатиться)

Теперь о пылесосе.

Сразу оговорю, что функцию влажной уборки я использовала только один раз - сразу после покупки, похлопала в ладоши ,но для себя решила, что мне гораздо легче ,быстрей и ЭФЕКТИВНЕЙ!!! самой пробежаться со шваброй, чем настраивать его на новый режим. Да и уж очень слабенько он справляется с данной функцией.

Зато пылесосит он на славу! Всасывательной функции у него нет, щеточками сметает мусор ,по типу электровеника)Как уже многие писали, пыль находит всегда и везде,и каждую уборку привозит целый контеньер .

Для того чтобы провести уборку необходимо убрать все посторонние предметы с пола. Пылесос может застрять если ему что то намотается на щетки(провода,шнурки, носок и т.д), или если он заедет на препятствие которое ему не по силу и не сможет с него съехать.

Крайне тяжело робот справляется с тем чтобы заехать на ковер,заезжает на него только ровно под прямым углом, чаще всего разворачивается или застревает и выключается.

Вот такими стали щеточки спустя год работы. Думаю что заменять пока рано) так что на это тратиться не придется.

А вот фильтр наверное нужно заменить(в комплекте два запасных) Впервые за год попробовала его вытащить)

Если у кого нибуть в семье есть длинные волосы, то будьте готовы после каждой уборки вынимать щетку, и чистить ее от намотанных волос, иначе робот не поедет.

И был у меня один случай. Главная щетка перестала крутиться.Чего я только не делала, даже написала продавцу,и высказала что пылесос вышел из строя в итоге оказалось, что заржавел шарнир на щеке, пришел муж и разработал его плоскогубцами. Причина – пылесосил в ванной и проехался по луже. Так что желательно не допускать подобного.

Пульт мы не используем, использовали только в самом начале, если надо я беру пылесос в руки и отношу в нужное место. Спустя год решила поиграться с пультом. И оказалось, что на некоторые команды он перестал отвечать, и не выполняет функцию круговой уборки. Но так как этими функциями мы не пользуемся ,то я особо не расстроилась.

Переодически робот начинает шумно работать. Тогда необходимо тщательно почистить все щеточки от волос, в том числе боковую( открутить отверткой)

Вот так.

В целом я очень довольна своим помошником)Несмотря на некоторые косяки я очень благодарна роботу пылесосу) и в трудные для него моменты готова подставить ему свое плечо(распутать, вызволить, размотать)

Поэтому рекомендую!

Ещё одна интересная покупочка с алиэкспресс! Силиконовая электрощеточка для ежедневного ухода за лицом!

Достоинства
  • Действительно убирает и поддерживает чистоту
  • Дешевле в сравнении с другими аналогами
  • КАчественная уборка
  • Красивый
marusa22рекомендует
24.05.2018
О, как интересно! Тоже задумывалась о покупке такого робота... но что-то останавливало.
Классный робот)) Сама недавно приобрела айробот - безумно нравится Smile
24.05.2018
Подписана на эту ветку. Читаю с упоением каждый отзыв....все хочу заказ сделать и никак....наверно просто страшно 10 тыр отправлять в неизвестность и ждать....а так хочется этого робота себе Shy
24.05.2018
очень рекомендую) когда ждала тоже нервничала) но все пришло, тем более из России менее страшно чем из китая заказывать