Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 14:16

2704 рубля

Доброго времени суток!

Про данную сыворотку я первый раз услышала в YouTube на канале Наталины. Смотрела долго на рекламу, в конце концов решила приобрести себе Средство для роста ресниц и бровей Toplash XL Lash & Brow на Озон.

Тут меня сразу же поджидал первый неприятный сюрприз - обещанный промокод от Наталины на 20% не сработал, скидка составила не более 10%. В тот период действовала скидка на сыворотку, однако в своих видео Наталина четко проговаривала, что скидка 20% применяется так скажем «поверх» всех этих скидок.

В итоге я приобрела сыворотку. Решила сразу заказать большую, ну а чего уж там. Отзывы были вполне себе многообещающие.

Упаковка

Сыворотка приходит в белой картонной коробке.

Внутри находится оберточная бумага. В ней лежит сыворотка в коробке, инструкция, а также линейка для измерения длины ресниц.Коробочка с сывороткой выглядит вот так:Сама сыворотка внешне напоминает тушь для ресниц.Аппликатор у средства очень удобный, им комфортно наносить сыворотку по ресничному краю.

Состав

Aqua, Glycerin, Propanediol, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Biotinoyl Tripeptide-1, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Myristoyl Pentapeptide-17, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin.

Ага, вот тебе и натуральный состав. Рассмотрим поподробнее ингредиенты, которые вызывают подозрение.

Описание Феноксиэтанол

Информация о феноксиэтаноле с сайта анализа состава косметических средств:

Феноксиэтанол в косметике

Феноксиэтанол – популярный косметический консервант, пришедший на смену нашумевшим парабенам. Он обладает прекрасными антибактериальными и консервирующими свойствами и разрешен к применению в косметике в концентрации не более 1%.

Разрешен ли Феноксиэтанол (Phenoxyethanol) в натуральной косметике?

До недавнего времени этот консервант был разрешен сертификатами ICEA, Ecocert и некоторыми другими. Но после образования единого стандарта Евросоюза COSMOS Феноксиэтанол был запрещен к применению в органической и натуральной косметике. Поэтому если вы видите в составе надпись Феноксиэтанол или Phenoxyethanol, то можете быть уверены, что этот продукт не сертифицирован ни одним Европейским органик-сертификатом.

В чем же вред Феноксиэтанола?

Феноксиэтанол обладает сильными аллергенными и раздражающими свойствами. Особенно сильные реакции могут быть на слизистых глаз и дыхательных путей. Также были зафиксированы случаи образования экзем, крапивницы и других аллергических реакций, вызванные Феноксиэтанолом, содержащимся в косметических средствах, что было проверено патч-тестами в рамках определения аллергена.

Ага, ну теперь многое становится понятным. Вот откуда ниже описанные реакции.

Описание Бутиленгликоль

Описание Кокодимония гидроксипропил гидролизованный пшеничный белок
Таким образом, как минимум 2 ингридиента в данной сыворотке могут вызвать аллергическую реакцию.

Использование сыворотки.

Сначала я использовала сыворотку по 1 разу в день, на ночь, после того, как снимала линзы. Изначально мазала и на ресницы, и на брови. Некоторое время мазала 2 раза в день, так как ресницы не росли от слова совсем, а с начала использования сыворотки прошло уже достаточно много времени, но так было буквально недели 2.

С этой сывороткой прошли… многое.

Ну, во-первых, было выпадение волос. Причем это были реальные проплешины, заметные. После того, как у меня в брови просто образовалась огромная дырка, я запаниковала. Более того, такая проплешина была не одна, обе брови пострадали достаточно сильно.

Брови после такого я сразу перестала мазать, дождалась, пока проплешины зарастут и выдохнула спокойно. В конце концов, сыворотку я покупала скорее для ресниц, чем для бровей.

Однако такая же история происходила и с ресницами. Причем обычно они выпадают в месте у внешнего уголка глаза, то есть где ресницы длиннее. Когда я красила глаза в такие периоды, это была жесть. Я не могла разложить ресницы таким образом, чтобы этой проплешины не было видно. Через время, конечно, ресницы в том месте вырастают, но опять же, должно пройти некоторое время.

Во-вторых, с утра глаза выглядят ужасно. Полопавшиеся сосуды в обоих глазах каждый раз на утро после нанесения сыворотки. То есть она в любом случае проникает в ваш глаз.

Более того - глаза с утра разлепить практически нереально. Они за ночь буквально слипаются. Как будто у вас конъюктивит начался. И так каждое утро. Нереальное удовольствие, конечно.

В-третьих, проявлялась и аллергическая реакция, но она проявилась через какое-то время после начала использования и потом исчезла и больше не повторялась.

В-четвертых, никакого заявленного потемнения ресниц не было от слова совсем.

В-пятых, после нанесения сыворотки беспокоит зуд в районе линии роста ресниц.

Да вообще стоит начать с того, что эффекта не было очень долгое время, около 3 месяцев. Лишь потом я уже заметила по линейке, что ресницы стали подлиннее.

Но!! Эффект сначала проявился в очень неожиданных местах! Ресницы стали расти… на внутреннем уголке глаза! Причем, кстати, чёрные! Хотя свои ресницы у меня светлые. Так мало того - во внутренние уголки глаз средство не наносилось вообще.

В общем, опыт использования этой сыворотки у меня крайне неприятный.

Однако я была бы не я, если бы так просто сдалась. Я продолжила на свой страх и риск пользоваться данным средством. Но так делать я не рекомендую; тут просто сработал девиз "слабоумие и отвага". В итоге ресницы стали длиннее, и я стала пользоваться средством через день, чтобы поддерживать эффект.

Но и тут были половина тех неприятных эффектов, что были описаны мною выше. Периодически на одном и том же месте выпадали ресницы, образовывалась заметная проплешина, с которой приходилось ходить некоторое время и пытаться как-то разложить тушью 5-7 ресниц, оставшихся на внешнем уголке глаза, чтобы прикрыть эту дырку. Лопнувшие сосуды с утра были обязательным эффектом. При нанесении некоторое время продолжает беспокоить зуд.

Итоговый эффект.

За все время использования ресницы стали длиннее не более, чем на 2 миллиметра. На ресницах на нижнем веке никакого результата вообще за все это время не было. Я ожидала, что ресниц станет больше, но с нижними ресницами это не сработало. Но и на верхних эффекта густоты я не особо заметила, если честно. Точнее, совсем не заметила.
Мои ресницы в настоящий момент выглядят следующим образом:

К сожалению, фото "до" не сохранилось, так как начала я сывороткой пользоваться еще в 2021 году. До ресницы были покороче приблизительно миллиметра на 2. Радует, что хоть на фото ресницы выглядят темными, хотя в жизни они гораздо светлее Smile

В итоге я приобрела вторую сыворотку (помним - слабоумие и отвага), так как все-таки, если говорить именно о длине ресниц, то эффект есть. И опять повторилась та же история с промокодом на 20% от Наталины! Скидка многократная, как заявила сама Наталина, я решила попытать счастья и опять скидка составила рублей 80, что вообще смешно. В комментариях у Наталины видела, что многие жалуются, что промокод заявленной скидки не дает. Если учесть, что первый раз мною сыворотка приобреталась аж более 2,5 лет назад, то это, конечно, полное неуважение продавца к покупателям - за столько времени не устранить эту ошибку. По сути, это обман потребителя.

Вывод

В завершении хочется сказать, что я сывороткой пользуюсь и по сей день, но максимум раза 2 в неделю. Проблем с ней очень много. Стоит ли с данным продуктом связываться - решать каждому человеку для себя. Кроме длины ресниц никаких плюсов у сыворотки нет. Количество позитивных отзывов на данный продукт меня смущает. На озоне только изредка проскакивают негативные.

При этом хочу еще обратить внимание, что на Озоне продавец прямым текстом пишет, что 100% женщин не отметили никакого дискомфорта или аллергических реакций при использовании средства. Ну, опять же, попахивает враньем. Я понимаю, что это были тесты, возможно, так повезло, что ни у кого никаких проблем с данной сывороткой не возникло, хотя я в этом очень сильно сомневаюсь. Проскальзывающие негативные отзывы усиливают мои сомнения в честности продавца и производителя указанной сыворотки.

Достоинства
  • Ресницы стали гуще
Недостатки
  • Выпадение бровей
  • Выпадение ресниц
  • Может вызвать аллергию
  • Не бюджетно
  • Не работает промокод на скидку
  • Покраснение глаз
  • Ресницы не темнеют
andariне рекомендует
Официальный представитель Toplash
19.04.2024
Благодарим вас за ваш отзыв о сыворотке для роста ресниц Toplash. Мы ценим мнение каждого клиента, и ваше мнение очень важно для нас.

Понимаем, что каждый человек уникален и достижение результатов может занять разное время. Мы гордимся тем, что предлагаем гарантию на всю продукцию Toplash в течение 90 дней, которая даёт возможность каждому покупателю протестировать нашу продукцию без риска.