Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 14:30

Эрозия появилась после родов. 3 года я уже с ней живу. Врач лечил ее медикаментозно долгое время, но безрезультатно. Предложили прижечь. Я никак не решалась. Усугубилось это тем, что эрозия стала кровить. И это загнало меня в глухой угол. Я все-таки решилась на эту процедуру.

Врач обещал что это будет безболезненно и эффективно. Убирали эрозию радиоволной. Обошлась эта процедура мне 1000грн (не считая анализы) в обычной государственной женской консультации.

По ощущениям это ужасно не приятная процедура. Мне еще не повезло с ножом что-то было не так, меня било током прям до пупка. Я боялась лишний раз дернуться. Эти 10 минут длились вечность! Я никогда в жизни ничего такого не переживала! Еще раз на такую процедуру не пойду! Потом было прописано ставить заживляющие свечи 2 недели и что-то еще, не помню (это было больше чем пол года назад).

Когда пришла к врачу через 2 недели, угадайте? Эрозия никуда не делась!!! Врач развел руками - походи месяцок, авось затянется. Я была в шоке! Как я должна была себя чувствовать?! Будто меня развели как дуру, поиздевались и авось. ((((((((((

Больше я туда не ходила. Одно вымогательство денег! До процедуры мы лечи эрозию свечами, по 500грн в месяц тратилось, а когда доллар поднялся вообще 750грн стало. Ничего не помогало, срезали ее волной и тоже не помогло, а теперь авось, давайте снова свечами! Хотя убеждала меня, что на этом мои страдания закончатся. Это ужасно когда вы не знаете что делать, рассчитываете на помощь врача, а на вас только эксперименты ставят!

Вижу что тут много хороших отзывов про радиоволновой метод. Не знаю в чем причина того, что мне не помог этот метод. Думаю у меня плохой врач. По-этому выбирайте себе врача как спутника жизни.

Недостатки
  • Больно
  • Дорого
  • Мне не помогло
Eradaне рекомендует
28.02.2015
Наверное, все дело в размере эрозии. Мне тоже этот метод не помог. Сейчас начинаю лечение заново. Sad А у Вас в итоге как все разрешилось?
10.09.2015
Вам, вероятно, попался очень некомпетентный врач.
Не должно током бить. Мне под попу подкладывали какую-то металлическую пластину, обернутую мокрым полотенцем, сказали это токоотвод, может Вам её не положили?
Лечить нужно однозначно, но у хорошего врача!
13.10.2015
swatch, никак не разрешилось, сейчас настраиваюсь на новое лечение.
ladymiracle, подкладывали мне пластинку в мокрой ткани.
сочувствую Sad мне помогло. прошло уже 2 года, и шейка чистая.
тоже 1000 грн стоило
13.05.2016
Не знаю, почему вам не помогло, но дело тут точно не в размере эрозии, скорее всего врач неумелый, может мало практики было на тот момент..Мне прижигали не просто эрозию, а всю поверхность шейки начисто Puzzled (для предотвращения развития на ней раковых клеток)и все лечение прошло успешно, я избавилась от страшных рисков и через 1.5 месяца уже жила нормальной жизнью, без ограничений.
  • 12.05.2014 - 10:37
  • 10.12.2016 - 22:53
    Никогда не думала, что буду писать отзыв на эту процедуру. А прочитав отзывы, еще больше захотела НАПИСАТЬ ПРАВДУ! Криодеструкция. Всё то, чего вы не знали. После ЭТОГО ОТЗЫВА у вас не останется вопросов.
    Здравствуйте, мои читатели! В отзыве об ужасных свечах "Гексикон" я писала о том, что я хожу к гинекологу только для профилактики. Я никогда ничем не болела, не лечилась от ЗПП, поэтому когда в 30 лет мне поставили диагноз "эрозия шейки матки" я удивилась, но отнеслась к этому довольно…
  • 20.10.2015 - 13:51
    Как я лечила эрозию шейки матки аппаратом Сургитрон. Весь мой путь. Описание всех шести визитов. О кровотечении в послеоперационном периоде.
    Эрозию у меня обнаружили в возрасте 21 года. Тогда я, еще ни разу не рожавшая, сдала мазки, в том числе и на наличие ВПЧ (вируса паппиломы человека), и была отпущенная с миром. Все врачи рекомендовали пролечить эрозию после беременности и родов. И вот мне 26 лет.
  • 05.09.2017 - 16:29
    как я вылечила дисплазию / атравматическая безболезненная процедура (без крови,боли и последствий),подходит для нерожавших. Отзыв трусихи и паникерши.
    На приеме у гинеколога (в платной клинике Диасервис) менее двух месяцев назад оказалось ,что у меня дисплазия шейки матки (слава Богу,начальной степени). Врач сразу меня предостерегла,что это заболевание опасное и может привести к раку (т е предраковое состояние).
  • 26.09.2016 - 16:09
    Прижигание эрозии шейки матки. Биопсия шейки матки. Средства, которые помогают скорейшему заживлению.
    Привет!   С такой проблемой, как эрозия шейки матки , сталкиваются много женщин, буквально каждая вторая. Это заболевание часто встречается как у рожавших, так и нет. К тому же, может возникать и повторно.   Что такое эрозия шейки матки?
  • 07.09.2018 - 20:26
    Ощущения при радиоволновой биопсии шейки матки БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО. Более подробного описания боли точно не найдёте. +что после: боли, выделения. ФОТО. Обновляю!
    Осторожно! Оченьмногабукв! Кому интересно, как я дошла до жизни такой, можно повтыкать. Или прокрутить вниз до пункта Биопсия или даже ПРОЦЕСС. (Отзыв первый. Понять и простить, если что)) А лучше посоветовать, как надо.) Перед тем, как пойти под нож на операцию, я прочитала массу отзывов на тему.
  • 30.05.2019 - 20:09
    Биопсия шейки матки - почему оказалась для меня бесполезной? Расскажу, больно ли это, а также дам совет
    Приветствую! Долго-долго я вынашивала в себе историю про врача-гинеколога, от воспоминания о котором меня до сих пор немного коробит, точнее, как бы это категорично ни звучало, могу даже сказать, что я испытываю негодование от того, что такие люди работают врачами и превращают это, вне всяких…
  • 17.02.2016 - 10:51
    Пластика нужна не только лицу!
    Случилось так, что год назад я делала лапароскопию яичника по удалению тератомы, уже тогда меня предупредили - у тебя некрасивая шейка матки, надо что-то делать. Что? Я ее сильно то не показываю, так сказать не на виду. Но именно так сказали три гинеколога.
  • 05.05.2017 - 15:51
    Когда беременность держится на одной ниточке
    Моя беременность протекала прекрасно и безоблачно ровно до второго скрининга. Когда узистка на прощание несколько раз повторила "Удачно вам доносить", я даже не подумала, что это не простая любезность, а вполне серьезная обеспокоенность.
  • 06.07.2021 - 07:47
    Когда весь цивилизованый мир считает эрозию нормой у нас "прижигают" всех поголовно
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   Все болезни от стрессов - с этим утверждением я согласна не на 100, но на 90 точно. Именно со стрессом я связываю свои ранние женские проблемы.
  • 14.05.2021 - 23:56
    Биопсия ворсин хориона. То, от чего бросает в дрожь! То, от чего льются слёзы рекой!То, что не пожелаешь врагу!
    Уважаемые читатели, надеюсь быть полезной, в столь печальной теме, ведь когда я сама столкнулась перед выбором делать или нет биопсию хориона, информации было не очень много, а положительной так вообще по пальцам пересчитать!
  • 20.05.2021 - 22:43
    Первые роды в 30 лет при узком тазе, низком болевом пороге и эпидемии коронавируса. Моя долгожданная беременность после нескольких о лет бесплодия. Гестационный тиреотоксикоз на ранних сроках во всём его проявлении. Расскажу о потере ГВ.
    Добрый день! Этот отзыв я откладывала и откладывала, потому что мои роды, а точнее их последствия, надолго выбили меня из колеи и всё рассказать, как выяснилось, не так-то просто.
  • 04.07.2021 - 17:16
    "То есть рожать сами вы не настроены?" - спросили в роддоме при госпитализации на ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО. Страшно ли быть в сознании во время кесарева с эпидуралкой, опишу, что чувствовала. Советы по питанию и восстановлению после кесарева. Фото живота и шрама
    "Ну и как оно? Ты всегда была за кесарево сечение. Что теперь скажешь, после того, как испытала всё на себе?"   Этот вопрос от подруги не был для меня неожиданным, ведь мы не раз общались на тему деторождения. Моя позиция однозначна - я за кесарево сечение.
  • 07.05.2021 - 19:07
    Перевязка маточных труб во время пятых родов. Психологический аспект, плюсы и минусы процедуры.
    Здравствуйте, читатели этого отзыва!   О перевязке маточных труб я задумалась после четвёртых родов, так как больше не хотела детей. Мы с мужем с начала отношений мечтали о большой семье. Муж сказал, что хочет четверо, а я решила, что уже как получится.
  • 17.07.2021 - 15:43
    Трагедия, которая разделила жизнь на до и после. Поделюсь с вами горьким опытом и расскажу как важна эта процедура для новорожденных.
    Приветствую вас, дорогие друзья и случайно заглянувшие гости!   Я долго думала, стоит ли делиться своим печальным опытом. Мои мотивы не основаны на хайпе или копейках с Айрека. Очень хочется предостеречь молодых родителей от такой беды, которая произошла в моей семье.
  • 01.06.2021 - 18:49
    Забеременела с первого эко при амг 0, но чуда не случилось
    Всем привет! Хочу поделится с вами своей историей принятия и прохождения процедуры экстрапорального оплодотворения. В результате непонятных причин, у меня трижды образовывались эндометриозные (шоколадные) кисты яичников.
  • 25.05.2021 - 15:44
    Мои партнерские роды заграницей! Роды в ОАЭ. Роды в арабском госпитале. Как проходят партнерские роды в другой стране?
    Моему второму малышу уже год. Мой муж всегда был против партнерских родов, первого ребенка я рожала одна . Да и желания не было, чтобы муж смотрел как я выгляжу во время родов. Процесс этот не из приятных… Но в жизни бывают разные ситуации.
  • 05.05.2021 - 22:59
    Человек приспосабливается ко всему, так и я привыкла, что в кровати нас теперь четверо
    Моя история: Если бы меня спросили несколько лет назад, планирую ли я, что мой ребенок будет спать со мной в одной кровати, то я конечно бы очень удивилась. Мне казалось, что я сразу смогу выстроить рамки и ребенок будет тихо и мирно сопеть в своей кровати.
  • 02.06.2021 - 01:42
    У халявы вкус детского пюре. Чем балуют москвичей?
    Всем привет! В Москве, как и в многих других городах, продуманы различные льготы для семей с детьми. Одной из таких льгот является питание на молочной кухне. Сегодня расскажу и покажу Вам, как это все реализовывается. Перечень категорий, кому положена молочная кухня.