Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Май, 2012 - 23:22

Я тоже познакомилась с этим препаратом во время второй беременности (надо сказать, что с гемоглобином у меня всегда были проблемы). Мой гинеколог вообще выписал его мне бесплатно, чем очень обрадовал. Радость уменьшилась, когда я в аннотации узрела список побочных действий. Но это меня не остановило. Первая таблетка отправилась восвояси почти сразу (возникла рвота). Перед второй я основательно подкрепилась, решив, что причина - утренняя тошнота беременных. Но вторую постигла та же участь, что и первую. Я перестала пытать себя, забросив пузырек подальше. Однако на плановом осмотре гинеколог констатировал ещё большее падение гемоглобина, пригрозил стационаром. Я клятвенно пообещала, что к следующему посещению анализы будут хорошими. Как только пришла домой, сразу выпила таблетку. Была небольшая тошнота, но почти сразу прошла. Видимо, организму нужно привыкнуть к этой ядерной смеси. Через неделю я уже смело пила эти таблетки без особых проблем. НО! На приеме выяснилось, что гемоглобин опять упал. Вобщем, выпила я в общей сложности 3 упаковки, а эффекта не было. Пришлось прибегать к народным средствам (которые мне и помогли!).
P.S.Кстати сказать, когда моя сестра была в положении,она тоже пыталась принимать этот препарат, но её также постоянно рвало. Так её отец решил доказать, что рвота и Сорбифер никак не связаны, и выпил таблеточку... Всю ночь его мучали рвота и диарея.
Недостатки
  • Вообще ни как не помог
  • Рвота
  • Слабительный эффект
Такаяяне рекомендует