Опубликовано 27 Август, 2024 - 13:27

Мой выход на маркетплейс был взвешенным решением к которому я готовился. Зарегистрировался, читал базу знаний, учился работать с аналитикой с помощью статей и роликов на ютуб… копил деньги естественно для старта. Узнавал где закупать товар выгоднее и чтобы качество не хромало. Рассчитал экономику свою. Прикинул риски и даже заложил часть средств на случай если что-то пойдет не так… в итоге я собрал капитал в 420 тыс рублей. это с учетом "средств на случай вдруг что случится".

Теперь могу сказать что своим решением я доволен. Торгую уже год и в принципе считаю что удачно. Помню что первый год было трудно, с опытом стало проще, пришел нормальный заработок. Сейчас у меня есть постоянные поставщики, есть подвязки в СНГ, Турции (у меня текстиль и постельное белье). Сам уже упаковкой не занимают, привлек на это дело сотрудников. Занимаюсь уже чисто ассортиментом и операционным управлением.

Главное достоинство площадки - это что на старте справиться со всем сможет один человек. Правда рабочий день будет ненормированный, но ведь поначалу просто нет свободных денег на зарплату. На старте сам разбирался с рекламой, чуть ли не круглосуточно мониторил ставки. Сейчас все уже сделано проще, много работает на автоматике, это можно выдохнуть!

В плане комиссий и сборов считаю прозрачная площадка. Изначально понятно сколько за позицию будут накладные расходы и откуда можно танцевать. Личный кабинет дружелюбный, приложение функциональное и там постоянно что-то подкручивают. Новый вывод в топ по мне так просто огонь сделан.

Насчет заработка все не так просто. Если есть готовность погружаться в торговлю в режиме 24/7, мониторить рынок, конкурентов, постоянно искать ниши - велкам, деньги будут. Не такие большие и не сразу, но заработать реально.

Достоинства
  • Fbo\fbs удобные схемы
  • Заработать можно
Недостатки
  • Легко все потерять если выбрать не ту нишу
Мантуров Кириллрекомендует
31.08.2024
Найти что-то по выгодной цене в опте это тот еще квест. Так что еще бюджет нужен для экспериментов. Когда все это пройдено,жить радостнее становитьс)))