Опубликовано 7 Март, 2016 - 11:56

В горле запершило, в носу защипало, в голове застучало... Ну всё, приплыли, привет неделя мучений и страданий. У меня простуда начинается именно так. О, это мерзкий зуд в носу, всем нутром чувствую как микробы устраивают оргию, размножаясь с невероятной скоростью.

В общих чертах ОРВИ протекает у меня всегда по одинаковому сценарию: закладывает нос, так что не вздохнуть, ни...чихнуть, от этого слезятся и краснеют глаза, из-за нехватки кислорода кажется что голова увеличилась минимум в три раза, я моментально перестаю воспринимать действительность в радужных тонах, хочется лечь и умереть. Естественно, в моменты острой жалости к себе я люблю попсиховать и нагавкать на близких мне людей, которые готовы уже меня немножко стукнуть или чуточку придушить.

И вот тут меня действительно спасает Терафлю! Только он облегчает все симптомы одним самым действенным путем: я с него СПЛЮ. Сплю как медведь в зимней спячке, просыпаясь только чтобы закинуться очередной дозой.

Болею я среднестатистически 2-3 раза в год в сезоны общих обострений. Конечно, за это время перепробовала все подобные средства, и однозначно могу сказать, что такой снотворный эффект на меня оказывает только ТераФлю. А так как цена за 10 доз ТераФлю совсем не радует, каждый раз стремлюсь найти другой способ подлечиться, но пока безрезультатно.

ТераФлю цена

Состав, показания и применение ТераФлю:

Заливаем содержимое пакетика стаканом горячей воды и сразу употребляем. Лимонный вкус довольно насыщенный, но не противный. По желанию, можно добавить сахар или мёд.

ТераФлю состав
ТераФлю показания
ТераФлю применение

Ограничения и здравый смысл:

Не более 3 ДОЗ В ТЕЧЕНИЕ 24 часов. Ну и если через 2-3 дня нет улучшений, бросаем самолечение и вызываем врача.

Польза (личное мнение):

• Мне действительно становится легче в течение 20 минут после принятия средства.
  • Я впадаю в спячку. Если же исключить ТераФлю, то заснуть либо не получается, либо нахожусь в состоянии полудремы, что крайне отрицательно сказывается на нервах близнаходящихся людей.
  • Два-три дня постельного режима + крепкий сон = верный путь к выздоровлению. Максимум я выпиваю одну упаковку за три дня. Когда состояние нормализуется, на помощь приходят народные средства: грею нос вареным яйцом, делаю ингаляции, натираюсь согревающими мазями и прочее...

Вред (опять же всего лишь моё мнение):

Да, прекрасно понимаю, что ударные дозы парацетамола вредны для печени и организма в целом. Но если мне чаи с лимоном и клюквенные морсы как мертвому припарка, мучиться тоже не вижу смысла. При этом я всегда стараюсь соблюдать постельный режим, не переносить простуду на ногах, и избегаю употребление антибиотиков при явных симптомах ОРВИ. Если же вдруг накроет высокая температура + расстройство работы ЖКТ, конечно, лечение будет совсем в другом ключе, ТТТ.

Итог: для меня ТераФлю действенный препарат, но, конечно, всё индивидуально.

Сашикрекомендует
07.03.2016
мой любимый терафлю, только им и спасаюсь во время гриппа Smile
07.03.2016
Тоже для самолечения покупаю Терафлю, если не прозевать первые признаки простуды, то хорошо помагает.
07.03.2016
Часто им лечусь, самый эффективный порошок
07.03.2016
и мне он нравится, только люблю с яблоком и корицей Love
20.03.2016
Последний раз когда подцепила заразу -спасалась терафлю, но все же эти порошочки действуют только при начальных симптомах, если уже заболел все, не работает((