Опубликовано 7 Январь, 2023 - 14:31

несколько дней

Привет всем.

Я не так давно знакома с продукцией La Roche- Posay, но то, что я успела попробовать- мне определённо нравится.

И сегодня мне хочется рассказать вам о продукте, которое подойдёт даже для самой чувствительной кожи.

мультивосстанавливающий спрей Cicaplast B5 для детей и взрослых Пантенол 5% + Мадекассосид

изготовитель Л'Ореаль Франция

импортёр АО Л'Ореаль г. Москва

объём 100 мл

срок годности 6 мес с начала использования

цена 1400- 3000 руб

купить можно в аптеках, магазинах косметики, так же и онлайн

На пластиковой трубе мы видим картонную накладку с подробной расписанными свойствами спрея.

Мультивосстанавливающий спрей CICAPLAST B5

На самой тубе тоже можно найти и состав и сведения о средстве и производителе.

Мультивосстанавливающий спрей CICAPLAST B5

Дозатор привычный и очень удобный для таких средств. Распыляет средство исправно, не заедает.

Мультивосстанавливающий спрей CICAPLAST B5

В составе этого спрея присутствует Пантенол 5%, а как известно, этот компонент способствует заживлению, восстановлению кожи. Но здесь есть и совершенно не знакомый мне компонент, о свойствах которого мне хочется узнать поподробнее.

Мадекассосид — это компонент растительного происхождения, получаемый из центеллы азиатской. Экстракт листьев центеллы азиатской известен своими успокаивающими свойствами. Также экстракт центеллы азиатской способствует синтезу коллагена и повышению упругости, эластичности и тонуса кожи.

Даже и не знала, что экстракт листьев центеллы так интересно называется, а ведь средствами с центеллой я пользовалась не раз и действие мне очень нравится.

Быстрое восстановление кожи с таким спреем обеспечено.

Зима. Ветра и мороз не самым лучшим образом влияют на кожу. Обморожения и обветривание можно лечить долго. Но ни со спреем Ла Рош Позе.

Мультивосстанавливающий спрей CICAPLAST B5

Даже после первого применения кожа увлажнена моментально. Сухости как не бывало.

Мультивосстанавливающий спрей CICAPLAST B5

Ну а за несколько применений кожа полностью восстановлена, нет даже намёков на шелушение.

Но в первую очередь, для чего я и заказывала этот спрей, это кожа ребёнка.

Моя внучка ребёнок гиперактивный, вечно где то ошибётся, поцарапается и намазать рану йодом ей проблематично) . Спрей CICAPLAST B5 - просто спасение в таких ситуациях

Мультивосстанавливающий спрей CICAPLAST B5

Он не щиплет, быстро снимает боль и ранки заживают намного быстрее. И главное, что ребёнок без проблем даёт обработать ранки и побрызгать лицо после прогулок на морозе.

Расход очень маленький. Средство бесцветное и совершенно без запаха.

Пользуемся с удовольствием всей семьёй и думаю, то ближе к лету обязательно куплю ещё флакон, незаменимое средство для защиты кожи от вредного воздействия солнечных лучей, особенно длянежной детской кожи.

И главное, что спрей прост в применении. Достаточно сбрызнуть кожу, впитывается он быстро сам, не оставляя липкости. Поры не забивает, да и не чувствуется совершенно. Лишь свежесть, мягкость кожи. И быстро снимаются покраснения.

Рекомендую к применению однозначно. Подойдёт для любого типа кожи, даже для самой чувствительной.

Достоинства
  • Бесконтактное нанесение
  • Быстро впитывается
  • Быстро и эффективно
  • Быстро снимает зуд и покраснение
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Идеальный состав
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
  • Удобный флакон
  • Успакаивает
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет
Liliya-69рекомендует
Отличное средство и нужное 👌🏼
Согласна. 😊
07.01.2023
Не знала о таком средстве, хорошее 😍
Хорошее средство
Это точно)
Отличное👍
Интересное!
Не то слово)
07.01.2023
Как хорошо, что он быстро увлажняет Party
07.01.2023
Это да. Да не просто увлажняет, ещё и снимает воспаления)
Думаю на лето стоит взять для сына
07.01.2023
Хороший спрей. Расход небольшой, и для самой хватит))
07.01.2023
Тоже такой заказала своим мальчишкам
Отличный👍
12.01.2023
хорошее средство, эффективное
12.01.2023
Это да. Главное, что и для детей отлично подходит)