Опубликовано 8 Январь, 2023 - 22:44

Добрый день, друзья.

Сегодня хочу рассказать о спрее для тела от La Roche Posay CICAPLAST B5 Мультивосстанавливающий для чувствительной, раздраженной и поврежденной кожи детей и взрослых.

Приобрела я этот спрей в первую очередь для моей маленькой дочки (1.6 годика), потому как у неё часто на теле есть сухие участки кожи, обычно это происходит от смены воды, мы часто ездим к бабушкам в разные посёлки и там вода/состав воды у каждого свой, поэтому такие шелушения на коже частые явления. Надо было как-то помогать и увлажняет кожу, раньше я использовала детские масла массажные, но их не удобно наносить, все вокруг жирное, одежда пачкается и ребёнок не всегда даётся, чтобы повтирать на всю площадь кожи средство, поэтому искала спрей, чтобы удобно было распылить и текстуру не масляную, чтобы при впитывания не оставляла следов. Так как с брендом La roche-posay знакома давно, знаю об их лечебных свойствах, то и выбор сделала в пользу мультивосстанавливающего спрея для чувствительной, раздраженной и поврежденной кожи детей и взрослых.

А вот рекомендации по использованию и применению от производителя :

Раздраженная кожа, покраснения, ожоги, ссадины, маскне - в жизни много ситуаций, когда хочется меньше прикасаться к коже. Представляем первый* мультивосстанавливающий спрей Сicaplast B5 для раздраженной и поврежденной кожи младенцев, детей и взрослых, который восстанавливает кожу с заботой о её микробиоме. Микробиом кожи – невидимый щит нашей кожи, играющий важную роль в восстановлении кожи. La Roche-Posay – эксперт в области исследований микробиома кожи. Знания, полученные за 10 лет изучения микробиома кожи, вдохновляют La Roche-Posay на создание инновационных косметических средств с доказанной эффективностью.

На самом деле выбирала для дочки, а применяю для всей семьи. Сыну в 4 года тоже пригодидся, так как ссадины и различные травмы кожи - частое явление в таком возрасте, надо тоже помогать заживлению.

💡Общие данные 💡

Место покупки: аптека, маркетплейсы, официальный сайт

Цена: от 1300 руб.

Форма выпуска: спрей

Объём : 100 мл.

Страна-изготовитель : Франция.

📃Состав 📃

AQUA / WATER • GLYCERIN • PROPANEDIOL • PANTHENOL • PENTYLENE GLYCOL • SODIUM CITRATE • MANNOSE • MADECASSOSIDE • MANGANESE GLUCONATE • SODIUM CHLORIDE • COCO-BETAINE • COPPER GLUCONATE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE

Проанализировав состав по сайту экоголик, он выдал отрицательную оценку, с которой я не до конца согласна, ведь только 1 ингредиент под вопросом, все остальные 5 и 4 баллов.

Главное, за время применения никаких негативных реакций от средства не было ни у одного члена семьи.

А так же в составе нет спирта, отдушек.

🧴Форма выпуска. 🧴

Выпускается средство во флаконе объемом 100 мл с распылителем. На дозаторе есть прозрачный колпачок, он исключает случайное нажатие средства при транспортировке.

На флаконе для русскоязычного населения есть отдельная этикетка со всей информацией о сроках, способе хранения, о применении, юридические адреса компании, состав и прочее.

Также часть информации на русском языке написана на самом флаконе, так что ознакомиться и изучить можно многое.

Пульверизатор на флаконе не слишком мелкодисперсный, нет, такой знаете средний, то есть при распылении образуется не тонкая вуаль, а мелкие капельки, я бы даже сказала.

Думаю, что производитель это намерено сделал, чтобы средства на место распыления попадало достаточное количество, чтобы оно "работало", а не просто освежало.

🌿Органолептика 🌿

При том что выше отметила, что средство распыляется каплями, оно впитывается достаточно быстро, без образования жирных следов, есть лёгкое ощущение некой плёночки, которая никак не мешает.

Нет, больше это похоже на водичку, без запаха и цвета. Но, конечно, видно, что это не просто вода, ведь она слегка образует пенку, и на ощупь при растирании немного скользкая.

После впитывания это место сразу становится увлажнённым, немного секунд ещё скользкое, а после полного высыхания и не отличить, что где-то применялость средство.

💆‍♀️Способ применения 💆‍♀️

Расход средства зависит, конечно, от способа и причины применения. Если это только локально ссадину или ожог обработать, то очень надолго хватит, а если, как я для дочки обрабатываю после купания всю кожу, то хватит на месяц-два точно, а то и больше.

Я уже на протяжении месяца использую, пока средство не заканчивается даже.

Способ применения максимально простой! Достаточно просто распылить на места, требующие восстановление, распылить с расстояния 15 см, то есть слегка отнести от кожи.

Ограничений по количеству применения в день нет. Я же использую вечером после ежедневного душа или ванной - для дочки. А если это ссадины, то несколько раз за день обрабатываю. При желании могу и себе нанести на кожу, знаю, что кто-то пользуется как увлажнение для лица в зимний период - тоже практикую, когда флакон в руках, почему и своей коже не помочь и "не порадовать" её! Короче, универсальное средство.

❗Результат❗

После применения средства у дочки больше нет таких сильных шелушений, как раньше.

Я работаю на опережение, поэтому покажу фото того, как было ранее. Мы ходили к дерматологу, если кто-то подумает, что это аллергия. Дерматолог тоже склоняется, что это внешние раздражители, в том числе и вода. Так что с медицинской точки зрения тоже нам советовали увлажняющие средства для кожи.

А вот так выглядит участок после ежедневного применения спрея.

⚠️Вывод⚠️

Спрей для тела La Roche Posay CICAPLAST B5 Мультивосстанавливающий для чувствительной, раздраженной и поврежденной кожи детей и взрослых облегчил задачу мне как маме, ведь я не знала, как изменить состав воды или процесс купания, это практически невозможно, а вот снизить негативное воздействие и помочь коже снова быть "здоровой" это я могу сделать с помощью средств от La roche-posay.

И, конечно, применяя для других индивидуальных случаев для членов семьи, тоже есть положительная динамика и влияние, так что этот спрей надолго задержится в нашей семье.

Ставлю 5 баллов и рекомендую к покупке всем родителям, ведь он универсальный, спектр применения большой, точно найдёте ему применение.

Спасибо за внимание!

Всем пока!

Достоинства
  • Бесконтактное нанесение
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Легкая текстура
  • Нет липкости
  • Помогает!
  • Увлажняет
  • Удобный флакон
  • Успокаивает
Недостатки
  • Разве только цена
AnnaValieva88рекомендует
08.01.2023
Пользовалась им с первым ребёнком, нравился. Мне тогда его подарили
Отличный подарок 👍
Спасибо за отзыв, такое для ребёнка я тоже прикуплю, возьму на заметку
09.01.2023
Рада, что отзыв был полезен 🤗
09.01.2023
хороший спрей- возьму на заметку
Правильно, сохраняйте в закладки 👌