Опубликовано 9 Январь, 2023 - 14:46

У меня чувствительная кожа лица и тела, поэтому в моём арсенале уходовых средств всегда есть что-то для SOS-восстановления. Раньше это был только бальзам Cicaplast B5 от французского бренда космецевтики La Roche-Posay. А теперь у него появился напарник из этой же линейки, но в удобном формате спрея, о котором и расскажу в отзыве.

Восстанавливающий спрей для кожи La Roche-Posay Cicaplast B5

Средство продаётся без коробочки. Небольшой флакон из пластика имеет лаконичное, несколько строгое оформление в стиле бренда. Флакон компактный и лёгкий, удобно лежит в руке - им приятно пользоваться и можно взять с собой в поездку.

На флаконе имеется наклейка с информацией на русском языке:

AQUA / WATER • GLYCERIN • PROPANEDIOL • PANTHENOL • PENTYLENE GLYCOL • SODIUM CITRATE • MANNOSE • MADECASSOSIDE • MANGANESE GLUCONATE • SODIUM CHLORIDE • COCO-BETAINE • COPPER GLUCONATE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE

Флакон закрывается небольшим колпачком, а для нанесения используется удобный распылитель. Благодаря такому бесконтактному нанесению средство можно использовать на особенно чувствительных или раздражённых участках кожи.

Объём продукта 100 мл, ориентировочная стоимость 1300 руб. Приобрести продукцию LRP можно в аптеках города, косметических магазинах (Л'Этуаль и Золотое Яблоко), а также заказать на маркетплейсах.

Made in France.

Информация от производителя:

Чувствительная, раздраженная и поврежденная кожа младенцев, детей и взрослых. Формат спрея отлично подходит для ситуаций, когда следует меньше прикасаться к коже – термические и солнечные ожоги, покраснения и раздражения, ссадины и царапины.

• Ускоряет процесс восстановления кожи [МАДЕКАССОСИД]
  • Быстро успокаивает раздраженные сухие участки кожи [ПРОВИТАМИН B5 /ПАНТЕНОЛ 5%]
  • Способствует балансу микробиома кожи, усиливая естественные защитные механизмы кожи [МАННОЗА]
  • Стимулирует восстановление кожи [МЕДЬ, МАРГАНЕЦ]
  • Смягчает, увлажняет и уменьшает дискомфорт кожи [Термальная вода LA ROCHE-POSAY]
  • Бесконтактно наносится. Быстро впитывается, не оставляя следов.

📌 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Восстанавливающий спрей Cicaplast B5 - мой спаситель для кожи лица и тела, который я использую очень часто (не ежедневно, но несколько раз в неделю точно).

Спрей имеет лёгкую водянистую текстуру, он абсолютно нежирный, а также не содержит отдушек, соответственно, не имеет запаха. При распылении слегка пенится.

За счёт текстуры средство легко разносится по коже и быстро впитывается, не оставляя липкости и ощущения плёнки. При этом на особо раздражённых, чувствительных участках спрей можно не распределять по коже, чтобы избежать лишнего контакта, он всё равно достаточно быстро впитается.

Способ применения:

Распылить локально на участки лица и тела с расстояния 15 см. Избегать попадания в глаза и в рот. Не вдыхать. Вытереть излишки продукта с глаз и рта. В случае попадания в глаза, немедленно промыть водой.

Поскольку у меня чувствительная кожа тела, я достаточно часто испытываю связанный с этим дискомфорт: после принятия душа кожу может неприятно стянуть, после эпиляции постоянно появляется раздражение, а в холод кожа легко обветривается. Во всех случаях Cicaplast B5 в формате спрея меня выручает.

В морозы (температура в Москве этой зимой опускается до -25°С) после душа я обязательно наношу средство на руки и ноги полностью, иначе появится неприятное ощущение стянутости, которое в течение дня будет только усугубляться из-за сухого воздуха в квартире. Спрей мгновенно увлажняет кожу, сглаживает имеющиеся шелушения, снимает ощущение стянутости и дарит коже комфорт. Через 20 минут после спрея я также наношу немного баттера, и тогда даже в сильный мороз моему телу будет комфортно, не возникнет чувство сухости кожи и неприятный зуд.

Недавно я обветрила кожу ног (почему-то последние годы зимой у меня страдает область чуть выше уровня сапог), появилось покраснение, небольшое шелушение и зуд.

Я сразу же нанесла на кожу спрей Cicaplast B5 и мягко вмассировала его в повреждённые участки.

На следующий день днём я ещё раз нанесла спрей, а уже к вечеру обветренная кожа восстановилась, шелушение и покраснение ушли.

Наглядно до/после с разницей в сутки:

Также спрей помогает мне ухаживать за кожей после эпиляции. Волосы на теле я удаляю с помощью бритвы (+ фотоэпилятор) и обычного эпилятора. Оба варианта вызывают на коже раздражение, с которым успешно борется спрей от La Roche-Posay - он помогает восстановить кожу, смягчает, снимает покраснение и предотвращает появление некрасивых «красных точек».

При любом варианте использования спрей отлично успокаивает кожу, смягчает, делает её нежной и гладкой. За счёт деликатного воздействия и хорошего состава спрей также подходит для использования на детской коже.

За время использования средство не вызвало аллергии, раздражения или другой нежелательной реакции.

📝 РЕЗЮМЕ

Восстанавливающий спрей La Roche-Posay Cicaplast B5 - мой незаменимый помощник для ухода за кожей.

✔️ Компактный флакон с удобным распылителем.

✔️ Отличный состав, ничего лишнего.

✔️ Формат спрея обеспечивает бесконтактное нанесение.

✔️ Лёгкая текстура без запаха.

✔️ Успокаивает, восстанавливает раздражённые участки.

✔️ Смягчает, делает кожу гладкой и нежной.

✔️ Убирает покраснения.

✔️ Подходит для использования на самой чувствительной коже.

Недостатков для себя я не обнаружила. Восстанавливающий спрей La Roche-Posay Cicaplast B5 - это привычный уход за кожей (здесь я намекаю на бальзам Cicaplast B5) в удобном формате. Рекомендую! 👍

Достоинства
  • Без отдушек
  • Бесконтактное нанесение
  • Быстро впитывается
  • Компактный флакончик с распылителем
  • Подходит для детей и взрослых
  • Смягчает, успокаивает кожу
  • Убирает покраснения, снимает зуд
  • Удобный формат спрея
Irysikkisikрекомендует
10.01.2023
Хорошее средство, стоит его попробовать
24.01.2023
Классное и эффективное средство ! Мне такое нужно