Опубликовано 10 Январь, 2023 - 16:52

Здравствуйте, уважаемые читатели,

увы с наступлением холодов мы с дочерью каждый год сталкиваемся с такой проблемой как холодовая аллергия, которая проявляется шелушением кожи рук, сильным покраснением и даже неприятным зудом. Для борьбы с этой проблемой мы используем лишь крема и лосьоны для раздраженной и поврежденной кожи. Если кожа уже раздражена и болит, то крема даже самые легкие могут вызывать еще больший дискомфорт. Недавно решили попробовать иное средство - в виде спрея. Это мультивосстанавливающий спрей для тела для чувствительной, раздраженной и поврежденной кожи детей и взрослых La Roche Posay CICAPLAST B5. Поделюсь своим опытом ее применения.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Спрей для тела La Roche Posay CICAPLAST B5 Мультивосстанавливающий для чувствительной, раздраженной и поврежденной кожи детей и взрослых

🌹 Цена: 1410 рублей

🌹 Объем: 100 мл

🌹 Место покупки: аптека, Wildberries

🌹 Изготовлено: Франция

🌹 Срок годности: 3 года, 6 месяцев после вскрытия

🌹 Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Небольшой флакончик белого цвета из PET пластика.

На нем стикеры, некоторые из которых приходится отклеивать, чтобы получить более подробную информацию

Состав приведу отдельно:

Под колпачком дозатор-распылитель:

О СРЕДСТВЕ.

Это спрей-концентрат.

Средство без запаха, белого цвета, практически полу-прозрачное.

Без ароматизаторов и красителей, чтобы свести к минимуму раздражающие факторы (здесь компоненты).

Оно наносится на кожу легкой вуалью, не липкой и не жирной, и ее даже не нужно втирать, чтобы еще больше не раздражать кожу. Средство хорошо впитывается в кожу и при этом не оставляет никаких следов. Это удобно особенно тогда, когда наносишь средство непосредственно перед выходом на улицу, как это делаем мы. Я наношу дочери средство на руки и мы выходим.

При этом если после впитывания вы проведете рукой по коже, то ощутите, что на коже есть легкая пленка, которая и восстанавливает кожу, и успокаивает раздраженные участки.

Да, крема больше питают кожу и лучше все справляются с очень сухой кожей, но здесь именно важен момент купирования чувствительности, снижения дискомфорта, болевых ощущений. В этой ситуации как раз более подходит спрей.

Недостатков у средства мы правда не выявили. Сейчас особенно активно им пользуемся, потому как на улице "качели"- температура часто меняется с сильных морозов до плюсовых температур. Момент, когда и происходит частое раздражение.

Рекомендую это средство!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бесконтактное нанесение
  • Быстро впитывается
  • Быстро и эффективно
  • Быстро снимает зуд и покраснение
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Легкая текстура
  • Нет липкости
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет
vera_efraрекомендует