Опубликовано 13 Январь, 2023 - 01:23

Всем доброго времени суток.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о Спрее для тела La Roche Posay CICAPLAST B5 Мультивосстанавливающий для чувствительной, раздраженной и поврежденной кожи детей и взрослых.

Взяла универсальный спрей, чтобы не только для меня, но и для всей семьи подходил.

У меня два мальчика, те ещё хулиганы, постоянно куда-то залезут, поцарапают ногу и так далее, такая тема думаю мамам знакома.

А вот ушиб или царапину смазать мазью, это великая проблема, ни за что не даёт намазать.

Теперь такой проблемы нет, наоборот бегает и после каждого ушиба прибегает и говорит надо побрызгать, чтобы быстрее прошло.

С брендом La Roche-Posay, знакома достаточно давно, нравяться их средства.

И сегодня речь пойдёт именно о нём - мультивосстанавливающий спрей Сicaplast B5.

Для начала немного общей информации о нём

Раздраженная кожа, покраснения, ожоги, ссадины, маскне - в жизни много ситуаций, когда хочется меньше прикасаться к коже. Представляем первый* мультивосстанавливающий спрей Сicaplast B5 для раздраженной и поврежденной кожи младенцев, детей и взрослых, который восстанавливает кожу с заботой о её микробиоме. Микробиом кожи – невидимый щит нашей кожи, играющий важную роль в восстановлении кожи. La Roche-Posay – эксперт в области исследований микробиома кожи. Знания, полученные за 10 лет изучения микробиома кожи, вдохновляют La Roche-Posay на создание инновационных косметических средств с доказанной эффективностью.

Вот тут верно сказано, когда хочется меньше прикасаться к коже, вот прям в точку. Даже когда у меня воспаляется кожа на лице, так и руки туда сами идут и трогают кожу, хоть это не следует. Дети так вообще, потом каждую царапину или ссадину разглядывают и тысяча раз потрогают.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Чувствительная, раздраженная и поврежденная кожа младенцев, детей и взрослых. Формат спрея отлично подходит для ситуаций, когда следует меньше прикасаться к коже – термические и солнечные ожоги, покраснения и раздражения, ссадины и царапины.

СВОЙСТВА:

Ускоряет процесс восстановления кожи [МАДЕКАССОСИД]

Быстро успокаивает раздраженные сухие участки кожи [ПРОВИТАМИН B5 /ПАНТЕНОЛ 5%]

Способствует балансу микробиома кожи, усиливая естественные защитные механизмы кожи [МАННОЗА]

Стимулирует восстановление кожи [МЕДЬ, МАРГАНЕЦ]

Смягчает, увлажняет и уменьшает дискомфорт кожи [Термальная вода LA ROCHE-POSAY]

Бесконтактно наносится. Быстро впитывается, не оставляя следов.

ЗАМЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ1:

85% - кожа моментально успокоена

92% - кожа восстановлена через 7 дней

100% - невидимая текстура

ВЫСОКАЯ ПЕРЕНОСИМОСТЬ:

Протестирован на чувствительной коже под контролем дерматологов и офтальмологов. Не сушит. Не содержит этиловый спирт. Не содержит отдушек.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ:

Распылить локально на участки лица и тела с расстояния 15 см. Избегать попадания в глаза и в рот. Не вдыхать. Вытереть излишки продукта с глаз и рта. В случае попадания в глаза, немедленно промыть водой.

Приобрести можно в интернет магазинах таких как Wildberies. Ну и конечно ряд других магазинов и аптек.

Объем 100 мл.

Стоимость: 1410 рублей.

Теперь о самом спрее вид, упаковка, текстура.

Упаковка

Спрей идёт в белом флаконе объёмом 100 мл.

Оформление и дизайн простой, лаконичный, смотрится приятно не броско.

Изначально была в картонной обёртке с двух сторон, на которой присутствовала подробная информация о спрее.

Также на самом флаконе присутствует подробная информация о нем.

Флакон снабжён дозатором распылителем который закрывается белым колпаком.

Распыляет равномерно, пышным облочком.

Имеет жидкую прозрачную текстуру, скажем как вода, но плотнее, запах ни какого нет, отдушки нет, и это очень хорошо.

После применения нет чувство липкости или стянутости.

Подсыхает быстро за считанные минуты и успокаивает кожу.

Способ применения у меня разный, как для себя использую, так и для детей.

Младший сын ещё ходит в подгузниках и иногда выходит опрелости если нам не подошли подгузники, тут спрей быстро справился с краснотой в интимных местах. И быстро успокоил кожу.

Старшему сыну от ссадин и царапин, прям очень необходим.

Быстро успокаивает кожу и ребёнок уже забывает, что поцарапался или ударился.

Ещё нравится применять для рук, зуд и раздражение особенно после холода или воды, проходят когда я на брызгаю.

В последнее время замечаю, что кожа рук не так реагирует на воду дома, постоянно краснеет или потом появляется дискомфорт.

Может уже пора поменять бытовую химию.

Спрей замечательно справляется со всеми поставленными задачами.

Он прям многофункциональный и универсальный также подходит для всей семьи.

Достоинства
  • Бесконтактное нанесение
  • Быстро впитывается
  • Быстро и эффективно
  • Быстро снимает зуд и покраснение
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Идеальный состав
  • Легкая текстура
  • Нет липкости