Опубликовано 27 Февраль, 2013 - 12:57

Эту Мультиварку мы приобрели не случайно, а по необходимости.

Скорый переезд в новую не оборудованною кухней квартиру внес свои правила в нашу жизнь.Тогда еще я и понятия не имела посредством чего нам с мужем питаться. Но Свекровь как то подсказала что есть такое чудо техники - Мультиварка. Я слышала о них раньше, но все эти слухи пролетали мимо уха.

И вот я воодушевленная покупкой сие прибора изучила огромное не исчисляемое количество сайтов с отзывами, рецептами и т.д. и т.п. После этого и пал мой выбор именно на Panasonic SR-TMH18.

Заказали мы этот Чудо горшок в интернет магазине.Стоимость составила 5 300 рублей с доставкой.

Комплектация:

1. Мультиварка

2. Кастрюла - с очень нежным антипригарным покрытием

3. Мерный стаканчик - мультистакан

4. Ложка пластиковая. На просторах интернета прочитала что лучше ей не пользоваться - отложила для других нужд

5. Инструкция

6. Провод подключения к сети - съемный

На следующий день после доставки, я начала пробовать готовить. Предварительно хорошо помыв кастрюльку и мерный стаканчик.

Первое блюдо было рисовая каша на молоке с миндалем.

Рецепт был прост: 1 мультистакан риса, 5 мультистаканов молока, пясть миндаля, соль и сахар по вкусу.

Примерно через час нас ждала вкусная рисовая каша.

Впоследствии я стала после сигнала о готовности оставлять кашу на 10 минут в режиме Подогрев (можно еще добавлять сливочного масла).

На протяжении семи месяцев по определенным причинам мы оставались без кухни и все это время я готовила в Мультиварке. Все получалось прекрасно. Супы, Вторые блюда, Выпечка.

Мясо всегда мягкое и нежное. Крупы прекрасно варятся - как то варили рис для суши даже. Выпечка всегда получается - бисквиты, кексы, сосиски в тесте.

Фото блюд:

1. Сырые сосиски в тесте в кастрюле мультиварки

2. Сосиски в тесте готовые

3. Жидкое тесто для нежного бисквита

4. Бисквит. Вид сверху

5. Бисквит. Вид сбоку

6. Кусочек бисквита на блюдце

7. Не разрезанные роллы. Рис сварен в мультиварке по специальному рецепту

8. Готовые к употреблению роллы. Рис сварен в мультиварке по специальному рецепту

Хотела бы отметить один маленький минус - крышка не съемная, но она такая у все фирм и моделей.

Однозначно рекомендую!

16. Шоколадный кекс

17. Гороховый суп на ребрышке

18. Торт Медовик на ДР мужа

19. Густой йогурт

Достоинства
  • Готовит все блюда
  • Готовит сама, пока занимаешься делами
  • Есть таймер
  • Качество фирмы
  • Множество режимов работы
  • Не надо использовать масло
  • Непригораемое покрытие кастрюли
Недостатки
  • Крышка не съемная
Nyura.Nyuraрекомендует
27.02.2013
Отзыв просто замечательный! Какая вкуснятина на фото! Плюс вам!
27.02.2013
Спасибо большое, рада что вам понравилось
27.02.2013
Потрясающие блюда, отличный отзыв!
Это шедеврально! Grade
27.02.2013
Конечно, духовку она не заметит,вверх запеканок/манников остается блеклым......Меня очень обрадовали Ваши сосиски!!!!Красивые!!!! На сколько ставили???? Тесто сдобное? Дно смазывали?
какие вкусняшки Love
за подробный отзыв Вам +
вещь очень удобная,подумываю тоже о покупке
27.02.2013
Духовку она не заменит это точно, но подменит с легкостью тем более в нашем положении.
Сосиски в тесте готовились минут 50-60. Долго конечно но очень вкусно.
Дно не смазывала. Тесто сдобное.

Девочки спасибо за хвалебные отзывы!
27.02.2013
Красотищу эту в духовке сделаю и быстрее и больше по количеству))))Ух!Пишите еще на кулинарные темы с фотами блюд!!!!!С такими шедеврами даже отзыв о СОЛИ станет рейтенговым Big smile
Laughing out loud ааа сосисочки!!! Какая нямка!!! +
Начинаю подумывать о такой мультиварке!
27.02.2013
Спасибо, вы правы в духовки быстрее но пока возможности нет а вкусняшек хочется, так что выкручиваюсь пока только так.
27.02.2013
Давно уже хочу мультиварочку приобресть для сада Smile спасибо за подробный отзыв Wink
спасибо)) Wink
+. Очень аппетитный фото! Да, мультя - это вещь! Smile
Полезный отзыв, но вот только не поняла, откуда у женщины может быть тёща?

Вы пишите * Но Теща как то подсказала..*, не хочу показаться придирой, но это как раз мужчины постоянно путают родственные понятия, а каждая женщина замужняя чётко знает, что у неё есть свекровь! Cool
28.02.2013
Ахаха)) спасибо большое , что сказали. Не знаю, почему путаюсь до сих пор!))
01.03.2013
У вас тоже очень хорошие блюда получаются. И мы вначале подумывали о такой же модели, а сейчас на нашу мультиварку не нарадуемся Wink Smile
08.03.2013
Nyura.Nyura, спасибо за то, что поделились, я все равно уже на редмонд настроилась Wink Но рассказали классно!
08.03.2013
Пожалуйста)) может еще и передумаете))
14.03.2013
Как все аппетитно выглядит! +++
15.03.2013
И на вкус тоже супер было))
15.03.2013
о боже, как вес потрясающе вкусно))) ах эти тортики и вкусняшки))))) отличный отзыв!)
17.03.2013
спасибо)
16.05.2013
красота и вкуснота))
16.05.2013
спасибо)
22.07.2013
ХОЧУ ТАКУЮ!!!!!!!!!
А как насчет первых блюд? Выходит, что все без зажарки? Все ингридиенты закладываются одновременно?
22.07.2013
Да мультиварка прекрасная вещь и очень полезная.
Супы мы мало едим, мне нельзя почти их а муж мало ест, только если очень пожелает.
Но даже если случается момент приготовления супа, я стараюсь без обжарки делать. Уж очень это не полезно!(((
16.12.2013
Здравствуйте.
1. На каких режимах есть таймер отсрочки? Часто ли вам приходилось пользоваться данной функцией?
2. Если время готовки истекает, то она выключается полностью или находится в режиме подогрева?
3. Крышка не снимается?
4. Есть ли хоть какая книга рецептов в комплекте?
06.01.2014
Добрый день!
1. Гречка, плов, молочная каша.
2. Находится в режиме подогрева.
3. Нет, крышка не съемная. Я еще не встречала модли мультиварок со съемной крышкой.
4. Есть отдел с рецептами в инструкции.
15.01.2014
Чудесный отзыв, вы умница!
А можно рецептик сосисок в тесте? Shy
30.01.2014
Вясна, Спасибо большое) Wink

Рецепт Сосисок в тесте в мультиварке

Ингредиенты:
• Масло растительное – 6 столовых ложек
• Сахар – 2 столовых ложки
• Соль – 1 чайная ложка
• Сосиски – 8 маленьких или 4 больших
• Масло сливочное для смазывания чаши

Муку насыпать в отдельную ёмкость, сделать в центре углубление. В это углубление залить тёплое (не горячее) молоко, добавить дрожжи, соль и сахар. Дать немного разойтись дрожжам в молоке. Затем добавить яйцо и растительное масло, тщательно перемешать от центра к краям (захватывая муку).
На стол насыпать немного муки, выложить тесто, вымешивать до тех пор, пока не перестанет липнуть к рукам. Из теста сформировать колбаски (по количеству сосисок). Затем обмотать каждую сосиску тестом (слегка вытягивая по кругу).

В чашу мультиварки (предварительно смазанную) выложить сосиски. Оставить на 15 мин. (чтобы тесто подошло). Выбрать программу ВЫПЕЧКА, время приготовления 40 мин.

Готовить до окончания режима.

По желанию сосиски в тесте можно подрумянить, перевернув их (программа ВЫПЕЧКА, примерно 10 мин.).
21.05.2014
Шикарно! Как в лучших домах Лондона и Парижа! Удачи Вам!