Опубликовано 9 Март, 2020 - 13:47

Свой первый в жизни отзыв на айреке хочется посвятить именно этому средству. Скраб этот на полках магазинов наверное видели многие, да и цена у него подозрительно маленькая по сравнению с именитыми продуктами, но я, будучи школьницей с ограниченными карманными средствами, решила его попробовать, о чем не пожалела.
Полагаю, начать нужно с моей кожи. Тип кожи жирный, хотя за долгий период ухода средствами с кислотами в составе я заметила, как кожа стала лосниться намного меньше. Кожа не чувствительная, без склонности к куперозу/розацее, но проблемная. От прыщей разного уровня уродливости я страдаю, начиная с 11 лет и по сей день (19 лет бабенке). Конечно, самый яркий период этого всего уже прошел, сейчас около 2 новых воспалений в неделю, несильных, небольших, - и то не каждый раз, бывает меньше, что позволило перестать стесняться своего лица так сильно, как это было раньше.
Перейдем к скрабу. Фирму Черный жемчуг нельзя назвать моим кумиром, кроме как этим скрабом, я их продуктами не пользуюсь, но вот он порадовал.
На упаковке написано про нежное очищение и удаление черны точек, и я долго не могла понять, как СКРАБ может ОЧИСТИТЬ ПОРЫ.

Буду честна, в состав я особо никогда не вчитывалась (он есть на второй фотографии), но лично мне, с моей не особо капризной кожей, отлично подошел. Форма выпуска удобная, скраб не вываливается кучей на ладошку, а выдавливается тонкой змейкой, регулировать расход очень легко.

Когда я купила его в первый раз, я обратила внимание на его приятную текстуру. Он просто невероятно нежный, частички совсем-совсем мелкие, от этого коже так приятно. Но поначалу я старалась особо не "втирать" его в свое лицо, чтобы не повредить. На этапе такого использования он отшелушивал и не более, хотя и это делал хорошо. И только несколько недель назад попробовала не жалея себя поерзать частичками по зоне с обилием черных точек (нос и щеки, естессна). Своими сильными пальцами я давила на щеки как никогда раньше (да простит меня бог морщинок) - и, о чудо!, я почувствовала под пальцами катышки!
После смывания я подошла к зеркалу и провела пальцами по той самой зоне Х. На ней не было никаких торчащих колючих головок, приятная гладкость и чистота!
Обзор вышел коротковат, но на его написание меня сподвигло как раз это самое открытие. Не поставить пять звезд я, конечно, не могу - средство действительно чудо.
Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • *приятная консистенция
  • Делает кожу более ровной
  • Нежный пилинг
  • Убирает ороговевший слой кожи
  • Хорошо очищает
  • Эффективность
Недостатки
  • Не обнаружила
redalphрекомендует