Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 02:18

Кислоты в косметических средствах просто необходимы обладательницам проблемной кожи. Когда я впервые ввела кислоты в свой уход, то моя кожа заметно преобразилась.

Сегодня я хочу рассказать о флюиде для умывания, которым я активно пользуюсь уже практически месяц.

Это флюид для умывания Cleanser Fluid AHA/BHA от True Alchemy.

Общая информация:

Бренд: True Alchemy

Производство: Россия

Объём: 300мл

Цена: 530 Р

Где купить: Прямая ссылка на флюид

Описание от производителя:

Альфа-гидроксикислоты отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, стимулируют регенерацию кожного покрова и синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, увлажняют, повышают упругость и эластичность, продлевают молодость кожи, осветляют, обеспечивают антиоксидантную защиту. Бета-гидроксикислоты осуществляют удаление поверхностных мертвых клеток кожи. Это позволяет раскрыть поры клеток и очистить их от избыточного себума, который часто способствует бактериальным инфекциям и воспалениям на проблемной коже.

Продаётся флюид для умывания в большом пластиковом флаконе темного цвета.

Флакон прозрачный, это сразу небольшой плюсик, такой флакон позволяет контролировать расход средства.

Дизайн флакона очень стильный, мне вообще нравятся дизайны косметических средств бренда True Alchemy.

На тёмный флакон приклеена белая этикетка, контрастное сочетание этих цветов эффектно выглядит.

На этикетке на лицевой части флакона изображен узор, выполненный из строгих геометрических фигур серебристого цвета. Дизайн настраивает на то, что эта косметика серьёзная, заранее ждёшь от неё потрясающего эффекта.

На этикетке указано название бренда и название флюида. А поворачивая флакон, можно прочитать очень много информации, например, описание флюида, состав, действие флюида, показания и противопоказания, способ применения, сроки годности и информацию о производителе.

Состав флюида для умывания True Alchemy:

Aqua, Coco-glucoside, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Xanthan Gum, Lactic Acid, Citric Acid, Salicylic Acid, Sodium Benzoate, Potassium sorbate, Pinus Sylvestris Oil, Hypericum perforatum Extract, Tussilago farfara Extract, Echinacea purpurea Moench angustifolia. Extract, Bidens tripartita Extract, Magnolia Officinalis Bark Extract

Состав у флюида идеальнейшей, на сто процентов натуральный!

Флюид разработан на водной основе, в его составе мы видим мягкие ПАВ и компоненты, которые оказывают смягчающее, увлажняющее, заживляющее, успокаивающее действие, а также компоненты которые снимают воспаления, очищают и мужают поры.

Объём флакона составляет 300мл, это очень много, ведь обычно косметические средства такого плана представлены в объёме 100-150мл.

Дата производства флюида указана на этикетке, а срок годности составляет 2 года с даты производства.

После вскрытия срок годности сокращается в 4 раза и составляет 6 месяцев. Я пользуюсь флюидом для умывания один раз в день, думаю, что я успею закончить такой большой объём до окончания срока годности.

На дне флакона имеется маркировка РЕТ1, которая обозначает, что данный флакон изготовлен из самого безопасного вида пластика и подлежит успешной переработке.

Флакон оснащён дозатором с помповым механизмом действия. Я очень люблю средства для умывания с дозаторами, они настолько удобны в использовании.

Дозатор можно заблокировать, повернув его по часовой стрелке, это позволяет брать флакон с собой в дорогу.

Дозатор исправно работает, не заедает, не плюётся.

Отверстие в дозаторе небольшого размера, оно позволяет дозировать флюид для умывания небольшими порциями.

По консистенции флюид густой, гелевый. Флюид практически не пенится, а размыливается.

Флюид для умывания абсолютно прозрачный, видно, что в капле флюида есть пузырьки воздуха.

Аромат у флюида для умывания Cleanser Fluid AHA/BHA от True Alchemy нежный, приятный, хотя почему-то до знакомства с флюидом аромат представляется именно кислотным.

Аромат цветочный с легкой кислинкой. Во время умывания аромат не мешает, а после полностью смывается с лица.

Способ применения:

Нанести массирующими синусоидальными движениями по овалу лица, после вспенивания следует смыть флюид проточной водой. При необходимости повторить процедуру.

Моя кожа комбинированного типа, в последнее время кожа стала испытывать сильную сухость в области щёк. Поры у меня расширены, часто появляются чёрные точки и высыпания.

Пользуюсь этим флюидом я уже около месяца, изначально я пользовалась флюидом два раза в день, а сейчас я решила изменить свой уход за кожей лица. Я решила добавить в свой уход увлажняющие средства. Получается, утром я использую увлажняющие средства, а вечером- для проблемной кожи с кислотами. Такое изменение пошло на пользу моей коже, сейчас я не испытываю такой катастрофической сухости, как раньше.

Итак, флюидом для умывания Cleanser Fluid AHA/BHA от True Alchemy я пользуюсь перед сном.

На одно умывание мне хватает два полных нажатия на дозатор.

Флюид я распределяю между ладоней, и уже с ладоней наношу на влажные лицо.

Затем я вспениваю флюид на лице, как я сказала выше, флюид именно размыливается на лице.

Флюидом я массирую кожу лица в течении пары минут, после чего смываю его водой.

Флюид для умывания Cleanser Fluid AHA/BHA от True Alchemy прекрасно очищает кожу лица. Флюид абсолютно комфортен в использовании, он не сушит кожу и не стягивает ее, после умывания кожу не хочется скорее обмазать кремом, флюид словно увлажняет кожу.

После длительного использования флюида я заметила, что поры на лице стали заметно спокойнее, поры сужены, и кроме того чистые. Тон кожи выглядит ровным, свежим.

Флюид помогает бороться с воспалениями, он слегка подсушивает воспаления.

На лбу у меня были забитые поры, но в сочетании с ещё несколькими косметическими средствами флюид помог избавиться от забитых пор.

По ощущениям кожа стала более гладкой, суженые поры дают такой эффект.

Флюид может вызывать небольшое покраснение кожи, если его передержать на лице. Если же пользоваться им согласно инструкции, то все должно быть хорошо. У меня флюид не вызвал аллергической реакции и покраснений.

Флюид для умывания Cleanser Fluid AHA/BHA от True Alchemy- это отличное средство для проблемной кожи.

В сочетании с другими косметическими средствами с кислотами в составе, флюид даст потрясающий результат.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Возвращает здоровый цвет лица
  • Выравнивает микрорельеф
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Деликатно очищает поры
  • Комфортное применение
  • Не провоцирует воспалений
  • Не сушит кожу
  • Очищает кожу
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Очень маленький срок годности
Oksana1506рекомендует
18.02.2021
Результат 👍
19.02.2021
Спасибо! Отличный флюид для умывания)
18.02.2021
Супер, тоже хочу его попробовать 👏
Попробуй обязательно)
Отличный состав и большой объем - стоит попробовать этот гель
19.02.2021
Согласна, и большой объём очень радует, его точно надолго хватит