Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 17:13

374 рубля

Мой сын очень любит разные карточки, играет с ними в магазин и подобные игры. Поэтому увидев отзыв на игру Мягкий знак, я поняла, что это будет хит. Не просто карточки, а карточная игра со смыслом и с большим развивающим потенциалом.

Цена и место покупки:

Заказала игру я в ИМ Wildberries, хотя в том самом отзыве была ссылка совсем на другой сайт. Как показывает практика, на WB можно купить тот же товар значительно дешевле. Мягкий знак обошелся мне в 374 рубля. Уже на следующий день мы играли с детьми в замечательную игру.

Внешний вид:

Небольшая яркая коробочка достаточно плотная. Однако мой сын умудрился повредить крышку, когда неправильно закрывал коробку и приложил слишком много усилий. Вот это была трагедия, ведь новая игра стала для него настоящим сокровищем.

Что есть в коробке? 50 карточек, на которых написаны слова, описывающие то или иное свойство. Например, мягкое, теплое, липкое, колючее и так далее.

Каждое слово нарисовано в своем уникальном стиле. Глядя на слово, о его значении можно догадаться, даже если не умеешь читать. На каждой карточке изображен милый персонаж, который своим внешним видом или действиями также дает подсказку о значении слова. Мы окрестили его белочкой.

Карточки тонкие, но плотные. При неосторожном обращении помяться, конечно, могут.

Помимо карточек в комплекте есть инструкция с правилами и открытка-обращение от создателей. Казалось бы, не столько интересные вещи, но и они у ребенка вызвали восторг. Открытка с большим красным сердцем регулярно прижимается к сердцу и вручается то маме, то папе.

Для кого игра?

На упаковке указано, что игра рассчитана на детей от 4 лет. Однако по самым простым правилам с большим удовольствием играет и дочка, а ей нет даже 3 лет. Конечно, ей пока что быстро надоедает. Но факт остается фактом, ребенок проявляет интерес и успешно следует правилам игры.

Детям постарше тоже будет интересно играть, но уже по более сложным правилам. Да что уж там, взрослые тоже не прочь поучаствовать в этой забавной игре.

Правила игры:

Для детей от 3-4 лет предлагается использовать самые простые правила. Нужно назвать любой предмет, который обладает указанным на карточке свойством. Что-нибудь пустое? Что-нибудь большое? Ребенок может попытаться вспомнить что-то подходящее или найти из того, что находится вокруг.

Тем кто постарше, предлагается искать нужный ответ, учитывая две или даже три карточки. Сладкое, резиновое и квадратное. Сможете что-то придумать?

Развивающий потенциал:

Расширение словарного запаса, развитие воображение, внимания и памяти. Это то, что мне с ходу приходит в голову. Даже на примере моей дочери я вижу, какой развивающий эффект дает эта, казалось бы, простая игра. Практически все 50 слов младшему ребенку знакомы. Однако я и не представляла, что она сможет соотнести их с нужными предметами.

Сыну 4 года и он ярый фанат машин. Так что чаще всего в его ответах фигурируют машины и их детали. Например, что-то пустое - это бензобак, прозрачное - лобовое стекло, резиновое - шины. Ничего плохого в этом я не вижу, ведь главное, что игра заставляет мозг работать.

Впечатления:

Игра очень качественно сделана. Приятно держать в руках и коробочку, и карточки, и даже правила. Видно, что все это сделано с любовью. Дети от игры в восторге. Этой фразой не возможно описать детские эмоции. Старший ребенок не расставался с заветной коробочкой недели две точно. Носил ее с собой везде, перекладывал карточки. Случались даже стычки с сестрой за право обладания.

В мягкий знак мы играем очень часто дома и в гостях. За два месяца интерес поутих, но игра не забыта и остается "любимым сокровищем".

Я очень рада, что вместо очередной машины, у сына есть карточная игра, которая ему по-настоящему интересна. Рекомендую приобрести своим детям или в подарок.