Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 16:30

Краску Syoss я уже когда-то давно пробовала, но напрочь забыла, чем закончился мой эксперимент. Уже давно я окрашиваю волосы в L'Oreal Preference Цвет высокой стойкости и всегда ею довольна, но, к сожалению, в нашем городе сложно купить ее. Если и нахожу, то обычно моего тона нет в наличии. Устав от поисков и ужасаясь от того, как неприлично отросли мои корни, я решилась на Syoss.

Итак, цена краски: 230 руб. Дешевле Лореаля, конечно. Но что будет в итоге?

Тон: 9.5 Жемчужный блонд

Этот тон я выбрала потому, что не хотела получить жёлтые волосы. Свой цвет у меня русый, поэтому супер-блонд мне не светит, а на коробке обещалось что-то темнее основной картинки, но без желтизны. На картинке-то блонд и правда жемчужный!

В комплекте: проявляющая эмульсия в бутылочке с аппликатором, тюбик с краской (их я сразу же смешала), пара защитных перчаток, инструкция по применению и бальзам-кондиционер для закрепления цвета.

Вот до чего я запустила свои волосы, отросли сильно:

Ужасно отросли корни
Перед окрашиванием надеваю защитные перчатки:

Взболтав краску и эмульсию в одном флаконе, я, следуя инструкции, нанесла её на корни и оставила на 20 минут. В планах было просто подкрасить корни. Так как краска всё же другая, я распределила оставшуюся смесь на всю длину волос в самом конце и подержала пять минут.

Кстати, один очень неприятный момент: через 5 минут после нанесения краски у меня жутко начала чесаться голова! Жгло просто. Это совсем не годится Smile Минус краске.

Краска при этом отлично держится на волосах и не течет. Густая и легко распределяется. Смывается она тоже очень хорошо и без проблем.

После того, как краска смыта, я использовала прилагающийся бальзам-кондиционер, который очень приятно пахнет. Волосы после него легко расчесывались и стали мягкими. И если во время окрашивания запах был очень неприятный (гидроперитный), то после окрашивания и применения бальзама волосы хорошие, мягкие и пахнут хорошо Smile

Ну что ж, после высыхания я поняла, что цвет вышел желтоватый. Где тут жемчужный блонд? Скорее, пшеница или песок Smile А вообще, такого цвета я видела хомяков и морских свинок...

Вот вам и... цвет сирийского хомяка!
При уличном освещении в пасмурный день

Пока писала отзыв, вспомнила! Я красилась в "Карамельный блонд" от Syoss, и тогда я получила то, что ожидала. А теперь у меня не совсем то, чего я хотела. Ладно, летом я собираюсь расстаться с длиной и сменить цвет для разнообразия Smile Не беда!

Краску рекомендую, но будьте осторожны с выбором тона. Нужно учитывать свой родной цвет.

Достоинства
  • Не остается на коже
  • Не портит волосы
  • Не течет
  • Хорошая цена
  • Хороший бальзам
Недостатки
  • Жжет кожу головы во время окрашивания
  • Заявленный результат не достигнут
  • Пахнет аммиаком во время окраски
Vertokrylрекомендует
16.04.2015
Спасибо за советы учту!!!
16.04.2015
Маме не подошла, почему то. Сестра красится в парикмахерской. Девушке тоже, что-то не очень. Все наверное индивидуально. Smile
Grunez
Конечно, все индивидуально. Мне вот другая подошла больше. А от этой еще и голову всю жжёт.
А оттенок подобрать сложно так, чтобы все устроило.
16.04.2015
Как раз собиралась искать отзывы именно на этот оттенок. Блонд действительно получился теплый, а не холодный. Вы сэкономили мои деньги Smile Покупать его не буду.
Я другими крашусь, экспериментировать не хочу.
16.04.2015
На последнем фото цвет красивый получился. Smile
17.04.2015
классный цвет, у меня подруга этой маркой пользуется... как хорошо, что я волосы не крашу))
17.04.2015
Попробуйте Kapous 10.02 (забыла словестное обозначение цвета). Отличный результат без желтизны. Я им красилась последний раз в прошлом году (теперь отращиваю свой цвет) и до сих пор ни намека на цыплячий цвет, хотя я иногда тонируюсь Тоникой.
17.04.2015
fleur51, спасибо, посмотрю такую)
17.04.2015
Ого, результат так отличается от цвета на упаковке! Shock
Шикарные волосы, красивый цвет! Wink Love
17.04.2015
я мне понравился оттенок на последнем фото Smile
17.04.2015
краска мне показалась не очень щадящей для волос.
Но покрашенные волосы смотрятся очень даже живенько Smile
17.04.2015
краска мне показалась не очень щадящей для волос.
Но покрашенные волосы на фото смотрятся очень даже живенько Smile
18.04.2015
При уличном освещении красивый цвет. А Вы, оказывается, блондинка. Вы мне почему-то темненькой представлялись Smile
katerok98
Вот как? Big smile
Ну, тёмненькой я никогда в жизни не была, только рыжей.
А с цветом я смирилась, хоть и желтоватый вышел... Нормально Big smile
Здорово! Получилась Златовласка.
спасибо за совет!
20.04.2015
Спасибо за отзыв. Как раз хотела ее попробовать.
Я как раз ищу теплый блонд. Родной цвет медно-каштановый, обесцвечиваю верхние пряди, затем пытаюсь затонировать в золотистый. Сколько красок не перепробовала, не получается то, что хочу, цвет уходит или в серый, или в зеленый, или в фиолетовый. Это жесть, хотя цвета подбираю именно с золотистым оттенком. Как думаете, стоит этот попробовать?
03.08.2015
Ночная_птица
Не знаю, что и сказать, вообще, этот тон рекомендован светло-русым и русым.
Ну... в зеленый точно не покрасит))