Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 12:33

Общая информация и упаковка:

Где купить: в ИМ kiehls (ссылка на гель)

Объем/цена: 75/150 мл. за 900/1600 руб. соответственно.

Информация от производителя:

• Бережное очищающее средство для всех типов кожи.
  • Мягко, но эффективно очищает кожу от загрязнений и макияжа, не пересушивая и не стягивая кожу.
  • Имеет сбалансированный уровень PH для оптимального комфорта кожи
  • Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной
  • Гель находится в мягкой пластиковой тубе с приятным минималистичным дизайном, мне лично напоминает вырезку из газеты:

• Крышка у нее откидная, защелкивается плотно, открывается без поломки ногтей, в качестве дозатора маленькое отверстие (изначально было запаяно фольгой):

• На тубе есть наклейка с русифицированной информацией о способе применения и сроке годности:

• Ниже указан состав:

AQUA / WATER SODIUM LAURETH SULFATE DECYL GLUCOSIDE GLYCERIN COCAMIDOPROPYL BETAINE DISODIUM COCOAMPHODIACETATE ACRYLATES COPOLYMER PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE LAURYL GLUCOSIDE SODIUM CHLORIDE PENTYLENE GLYCOL TRIETHANOLAMINE PHENOXYETHANOL PEG-7 GLYCERYL COCOATE DISTEARYL ETHER BEHENYL ALCOHOL METHYLPARABEN LAURETH-2 PROPYLPARABEN SODIUM METHYLPARABEN SQUALANE PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL TOCOPHEROL ASCORBYL GLUCOSIDE PERSEA GRATISSIMA OIL / AVOCADO OIL SODIUM HYDROXIDE CITRIC ACID

База геля - SLES и мягкие ПАВы. Вообще к SLES я отношусь очень хорошо, лаурет сульфат натрия довольно мягкое средство, в отличие от его более жесткого брата - лаурил сульфат натрия. Последний мне не очень нравится даже в шампунях, чего уж говорить о лице, а вот SLES для него же - 50/50, зависит от дополнительных составляющих и компании смягчителей. В целом зная свою кожу, я подумала, что в крайнем случае пенка может чуть-чуть стягивать и подсушивать лицо, но забегая вперед, этого не случилось.

Текстура и запах:

• Запах у геля очень легкий, какой-то не особо выраженный и не слишком приятный, вообще не стоит внимания.
  • Гель представляет собой полупрозрачную, чуть мутную субстанцию, не особо жидкую, но и не особо густую, я бы сказала - оптимальную. С руки не убежит, но и комком не засядет:

• Пенится гель прекрасно, слава SLES (зачем пенить гель, спросите вы, раз производитель говорит нанести средство на лицо и помассировать - отвечу позже):

Применение:

Нанесите небольшое количество средства на влажную кожу лица. Массирующими движениями распределите средство по коже лица, избегая области вокруг глаз. Смойте средство теплой водой

Сразу скажу, так мне делать не нравится, никогда и ни с чем. Я привыкла предварительно вспенивать все средства для умывания, кроме готовой пенки, естественно, потому что: а) люблю умываться пеной, а не чем-то склизким непонятно где на лице находящимся; б) одной каплей неразмыленного средства можно умыть щеку, а каплей вспененного - все лицо; в) легче смывается; г) меньше сушит кожу. Поэтому и этот гель я предварительно вспениваю в руках.

Моя кожа: очень жирная, в холода склонна к обезвоживанию и небольшой сухости, но т.к. в ходу почти всегда хорошие кремики, этот факт не особо мешает жить. От геля для умывания жду лишь мягкого, но эффективного очищения.

• Поскольку гель пенится прекрасно, мне хватает малюсенькой капли величиной чуть больше спичечной головки:

• Далее активно вспениваю эту каплю в мокрых руках, и полученной пеной умываю лицо, избегая области вокруг глаз:

• Вы посмотрите как вспенивается маленькая капля геля! Столько же пены и на второй руке, и этого вполне хватает чтоб удобно и эффективно очистить кожу. А сколько надо было бы средства, чтоб умыть лицо не вспенивая его? Ну уж нет. Что касается шампуней и пенок, я очень жадная. Не то что мне жалко самого продукта, я как бы лишний раз доказываю всему миру, что средство офигенно пенится и вовсе незачем тратить его впустую. Зато кремики, маски и бальзамы я лью просто горами, а чо, питания/увлажнения много не бывает. Такая вот психология Laughing out loud

Итак, что я чувствую в процессе и после умывания этим гелем:

• Пенка получается легкой, не плотной, но и не воздушной, среднестатистическая такая пенка, поэтому ей удобно массировать лицо.
  • Легко смывается, не оставляет чувство сопливости на коже, жирности или пленки.
  • Лицо после умывания на ощупь на обычное лицо. Есть пенки, которые сразу скукоживают мордас, есть пенки, оставляющие ощущение недомытого лица, кто-то оставляет ощущение вымытого, но очень мягкого и гладкого лица, эта пенка просто будто смывает всю грязь и остатки демакияжных средств с лица и сама смывается полностью, оставляя лишь мою чистую кожу. То есть в целом гель бережно, но эффективно очищает. По сути это все, что мне нужно обычно от геля, и он уже заслуживает хорошую оценку.
  • Пенка не сушит кожу при регулярном применении. Я использую ее минимум 2 раза в день: утром и вечером, а иногда я еще смываю ей пилинги, глиняные маски и прочее, что я не хочу оставлять на лице. Иногда могу умыться и 4 раза за день. Плюс моя кожа очень остро реагирует на засушливые средства. Недавнее тестирование корейской пудры для умывания обернулось шелушащейся катастрофой спустя 1,5 недели, а первые признаки стянутости после умывания я начала замечать уже через 7 дней. А за почти 2 недели использования этого геля кожа не подает признаков стянутости, сухости, и уж тем более не шелушится. Тест пройден, гель безопасен и подошел моей обезвоженной коже.
  • Не могу сказать, что пенка как-то матирует кожу и влияет на последующую выработку себума, но моя кожа вообще при любом раскладе начинает его выделять спустя полчаса, так что тут я изменений никаких не заметила.
  • Если вдруг у кого-то есть более глубокие надежды, то пенка не увлажняет и не питает кожу, и делать этого в принципе не может.

Покажу как выглядит кожа после умывания, обычная домашняя жирная кожа(4 часа назад была умыта после пилинга и намазана кремиком)/умылась гелем, точнее, пенкой из него:

• Кожа не стянута
  • Поры немного сужены, но это ненадолго
  • Никаких покраснений нет, впрочем, никаких других негативных реакций она у меня тоже не вызывает

Демакияж гелем:

• Ух, ну тут я особо говорить ничего не хочу, поскольку: а) гель в принципе - средство последней ступени демакияжа, и заменять им средства для снятия косметики неразумно, не говоря о том, чтоб пытаться с его помощью смыть жидкие тональные средства; б) стараюсь избегать длительного нахождения в области вокруг глаз средств с SLES
  • В принципе легкий слой пудры я могу смыть и пенкой, ничего страшного не случится, это гель смоет - не сомневаюсь, но вот помимо тона основной же упор в макияже часто - это глаза, которые я, повторюсь, при всей мягкости геля не собираюсь им умывать то время, которое нужно на демакияж. Но на всякий случай покажу как гель сможет справиться с банальной тушью, помадой, гелем для бровей, карандашом для глаз, карандашом для губ, и с водостойкой тушью, стойкой помадкой для бровей и ультрастойким карандашом Мейбеллин Мастер Драма:

• Сначала в течение минутки массирую кожу гелем, не стойкие продукты начинают понемногу сдаваться:
  • Дальше пару минут усиленно оттираю получившейся недопеной остатки:
  • Стойкие продукты сдались наполовину, от остальных остались едва заметные следы. Правую часть со стойкими продуктами пришлось потереть особо тщательно, и даже Мастер Драма уступил, но камон, гидрофильным маслом или хорошей мицелляркой это снимается меньше чем за минуту и без лишнего трения, надо оно? Да пожалуйста, если хочется, результат в итоге неплох, но мне что-то не очень такой способ заходит. Но в целом про снятие макияжа не наврали, да.

Итог:

Отличное мягкое средство для снятия остатков демакияжных средств и кожного сала.

Плюсы весомые:

• Приятная текстура
  • Отлично пенится
  • Мягко очищает кожу
  • Не стягивает и не сушит
  • Расход очень небольшой, при моем способе применения этой тубы мне хватит ну... Месяцев на 7-8 точно (у меня просто был гель с аналогичным объемом и расходом, могу судить).
  • Удаляет легкий макияж

Минусы:

• Кроме предложенного производителем способа возюкать гель по лицу - нет, ну если не брать во внимание стойкий макияж и его не полное удаление.

Рекомендую Smile

Достоинства
  • Достаточно легко смывается
  • Мягкий
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Отлично пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Не всю косметику может смыть
Inna Shredingeraрекомендует
22.02.2019
действительно нежный рел. для умывания, хочу попробовать
22.02.2019
Вонючка он, но очищает, что ни говори) я вот даже на главную не попала, а тебя с этим поздравляю)
Ого, спасибо Laughing out loud
22.02.2019
Неплохой гель,мягкое деликатное очищение,не смывает до конца косметику-не беда)
Мицеллярка на это и создана)
22.02.2019
Что не сушит кожу это хорошо, а на счет демакияжа, гель не мицеллярка и не гидрофилка, так что все норм)
22.02.2019
Ой, прямо видно, что жирность кожи убирает, люблю такие средства очень Smile
22.02.2019
Уххх сколько с него пены! Качественный гель) Дизайн у этой марки такой аптечный...
22.02.2019
Хороший гель, неплохо с косметикой справился
22.02.2019
Я вот тоже никогда не удаляю макияж такими средствами... Они уже вторым этапом идут))
Ни чо си Shock
Хотела бы я такой заиметь Big smile
Прям полезная штука! Когда смышки в доме кончатся может выручить Laughing out loud
22.02.2019
Мне, как и тебе, удаление косметики второй ступенью очищения вовсе не важно. Думаю, может не с того я начинала знакомство с Килс, был бы такой гель - наверняка понравился)
А ты экономная девушка Smile
Как много пены с одной капли получается!)
Обожаю средства которые от малюсенькой горошинки размыливаются на всё лицо
А он неплох, однако!
22.02.2019
Скоро тоже попробую его, уже жду посылочку ?
22.02.2019
Я вот вообще после пенок не могу теперь гелями мазаться, противно, тоже все пеню помощнее)) явно стоит попробовать этот, если твоя жирная кожа оценила, моя тоже должна)
Нифига ж себе пены. Круто! Я пока даже не знаю чего хочу от килс.
22.02.2019
Наличие выбора объема геля радует Shy
ничоси, блин
ты что
я думала, ты его ругать будешь, пол такой-то он или просто ничего необычного
а ты хвалишь
мне что, опять его начинать хотеть Laughing out loud и так себя успокоила, мол не нужен он мне
так нет, отзывы хорошие посыпались Big smile
23.02.2019
Ну я только за SLES переживала, но смягченный состав моей коже понравится, и в целом ничего необычного-то нет в нем, но для меня мягкое и эффективное очищение это уже необычно и 5 Laughing out loud Особенно после той Елизавеккинской пудры - этот просто боженька мягкости и бережного отношения к лицу Laughing out loud Так что да, хвалю Laughing out loud
22.02.2019
Легкий и нежный гель для такого же легкого макияжа)
Для стойкого всегда найдется гидрофилка Wink
22.02.2019
Мне тоже очень нравится пенкой умываться.
22.02.2019
Ничего себе сколько пены из такой маленькой капли!
22.02.2019
ничего себе какое облако пены из такой капельки Shock крутяк, теперь тоже такой гель хочу!
У тебя внутри стоит моторчик? что ты так много, классно, максимально информативно и часто пишешь? поделись энергией, я вот два поста в инстаграм осилила, а тут сижу и не могу написать за сегодня. ох-ох.
23.02.2019
Спасибо ^^ Моторчик называется "дедлайны по обзорке" Big smile А вообще на самом деле куда больше времени уходит на чтение подписок, отзывы сами пишутся, когда средство хорошее)
23.02.2019
Я тоже всегда вспениваю то, что по идее не вспенивается))))))))))) Расход же тогда в несколько раз меньше)
23.02.2019
Можно снять макияж, если больше ничего не окажется под рукой....
А в иных случаях, конечно же, лучше прибегнуть к профильным средствам Wink
23.02.2019
У меня расход небольшой у подобных средств (если они бюджетные, лол) порой просто убивает. По году пользоваться одной банкой просто дико надоедает))
23.02.2019
Это да, я иногда поэтому волосы ими мою, тело, лишь бы как-нибудь сократить их жизнь, а то новенькое-то тоже хочется попробовать Laughing out loud Короче, точно не пропадет, но тем, кто не привык скупать гору банок, это будет только в плюс)
23.02.2019
Я обычно удаляю всю косметику гидрофилкой, а уже потом остатки домываю подобными умывалками!
23.02.2019
Ничего себе, какой у геля экономичный расход
Сколько достоинств! Очень любопытно! Надо будет присмотреться! Smile
Хорошо очищает
24.02.2019
Самая лучшая серия в марке
25.02.2019
ух, я люблю вкуснопахнущие продукты,это для меня прямо оч важно