Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 19:54

Приветствую всех заглянувших! 🐱

Начиная с конца лета я решила пойти на эксперименты и начать пробовать новые бренды и линейки ухода за волосами. До этого я пользовалась стандартным и уже проверенным арсеналом, но качество волос меня не радовало, поэтому решено было действовать и экспериментировать. Когда бренд Dr. Sea предложил мне протестировать их продукцию сразу же обратила внимание на линейку по уходу за волосами. Сегодняшний мой отзыв будет на "грязевой шампунь с крапивой и ромашкой" от Dr. Sea.

Приобрести можно: официальный интернет - магазин Dr. Sea

Стоимость : ~ 630 - 2865 р

Объём: 400 мл

Страна производитель: Израиль

Срок годности: 36 месяцев

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Немного о бренде:

Производство нашей косметики — Уникальный технологический процессП

Производство нашей косметики — Уникальный технологический процесс, основанный на сочетании косметических формул, разработанных в лучших израильских лабораториях, с природными компонентами: минералами Мертвого моря, натуральными маслами и экстрактами. Благодаря этому этому наша продукция уникальна, инновационна и богата многими полезными ингредиентами.

Все препараты DR.SEA производятся исключительно в Израиле по самым высоким стандартам качества косметической продукции, соответствующим мировым стандартам ISO и GMP. Наша косметика разрабатывается в передовых лабораториях и производится на современном технологическом оборудовании семи фабрик. Вся продукция проходит сертификацию на каждом этапе производства в соответствии с израильскими, американскими и европейскими стандартами.

Более подробнее о бренде можно прочитать на официальном сайте

• Внешний вид

Шампунь находился в бутылочке из голубого пластика. На лицевой стороне имелась информация: бренд, наименование продукта, компоненты.

Шампунь Dr. Sea Оздоравливающий грязевой с экстрактами крапивы и ромашки 400мл

На задней стороне упаковки расположена более развернутая информация: описание, способ применения, состав, срок годности, срок годности после вскрытия упаковки, объем, ссылка на официальный сайт, производитель.

Шампунь Dr. Sea Оздоравливающий грязевой с экстрактами крапивы и ромашки 400мл

Туба с шампунем оснащена удобной помпой дозатором, что позволяет беспрепятственно получать необходимую порцию.

• Запах

Аромат шампуня мне понравился, он не кричащий, достаточно спокойный. Разобрать по нотам у меня не получилось, но я чувствую в аромате лёгкую сладость. На волосах долго не задерживается.

• Консистенция, цвет

Гелеобразная консистенция, серого оттенка, очень необычно на мой взгляд.

• Описание

Уникальное средство для всех типов волос, особенно для жирных у корней и сухих на кончиках. Шампунь содержит минералы вод Мертвого моря, органическую вытяжку лечебной грязи и растительные экстракты крапивы и ромашки, издревле известные своими целебными свойствами. Органическая грязевая вытяжка укрепляет и питает луковицы волос, проникая через поры кожи головы, тем самым предотвращает выпадение волос. Экстракт крапивы уменьшает статическое электричество, питает кожу головы и придает волосам здоровый вид, устраняет перхоть и препятствует ее появлению в дальнейшем. Экстракт ромашки укрепляет волосы по всей длине и придает волосам натуральный здоровый блеск. Рекомендуется нанести достаточное количество средства, вспенить и смыть, повторить процедуру нанесения и оставить на волосах на 2 минуты, после чего тщательно смыть теплой водой.

• Состав

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerine, Cocamide MEA, Cocamidpropyl Betaine, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Cetrimonium Chloride, Fragrance, Polyquanternium-10, Styrene/ Acrylates Copolymer, Polyquanternium-7, Maris Sol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Silt, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Cl 15985, Cl 16035, Cl 42090

• Применение, эффект

Способ применения от производителя:

Достаточное количество шампуня нанесите на смоченные водой волосы. Тщательно помассируйте голову, оставьте шампунь на волосах на 2 минуты, а затем тщательно промойте волосы теплой водой. Для получения максимального эффекта рекомендуется использовать кондиционер или подходящую маску для волос из серии «Dr.Sea». Рекомендуется использовать грязевой шампунь 2-3 раза в неделю или по мере необходимости.

Не стала отступать от рекомендации производителя и действовала чётко по инструкции. Немного о моих волосах: длинные (ниже лопаток), тонкие, кончики не секутся, крашенные, чувствительная кожа головы, жирные корни.

До применения грязевого шампуня:

В процессе:

После использования грязевого шампуня:

Шампунь Dr. Sea Оздоравливающий грязевой с экстрактами крапивы и ромашки 400мл

Шампунь мне безусловно понравился, он бережно промывают волосы, после шампуня они не жёсткие, но уход ввиде маски или бальзама я всё же использую. Расход экономичный, учитывая, что мне нужно 4 - 5 нажатий на помпу, волосы я мою один раз, если мою два, то 2 - 3 нажатия. Пенообразование хорошее, чувствуется нежнейшая пенка. По поводу продления чистоты волос: шампунь ненадолго, но продлевает чистоту волос, но, я как мыла голову каждый день так и мою. Если у меня раньше с утра вымытые волосы уже к вечеру могли ощущаться жирными у корней, а выглядеть опрятно, то сейчас они даже к вечеру выглядят и тактильно ощущаются чистыми, это прогресс. Рекомендую обратить внимание на грязевой шампунь "крапива и ромашка" от Dr. Sea.

Здесь Вы можете ознакомиться с моими отзывами на другие средства от Dr. Sea:

Жидкое мыло для лица это что - то новенькое!

Отличное мыло с деликатными очищающими свойствами!

Грязевая маска от Dr. Sea сделает волосы мягкими и послушными! Приятный аромат как бонус!

Ещё больше отзывов здесь

Хорошего Вам настроения и удачных покупок. С Вами была KotofeikaA. 🐾

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает волосы
  • Хороший состав
  • Хорошо ухаживает за волосами
  • Экономичный расход
kotofeikaAрекомендует
26.11.2020
израильская косметика славится своим качеством..
классный результат!
26.11.2020
Отличный результат, заберу в закладки)
27.11.2020
Результат просто отличный!)) классный шампунь
Мне нравится израильская косметика
27.11.2020
Ну, конечно, хотелось бы свежести подольше.
Красивые волосы
28.11.2020