Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 17:37

Привет Всем!

Сегодня хочу поделиться своей историей знакомства с популярным преображающим маслом для волос Fructis от Garnier.

Я давно хотела его уже приобрести, но противоречивые отзывы на него меня все время останавливали от покупки. Но, как говориться, пока не попробуешь на себе - не узнаешь.

И, вот, у меня подвернулся момент, когда мне ничего не оставалось делать, как пробовать что-то новенькое. Дело в том, что на тот момент я уехала в другой город с более холодным климатом, на сессию. И, плюс ко всему, в той местности качество воды сильно отличается от привычной для моих волос. Там она более жёсткая. Ещё большую роль сыграло отопление. Т.к. на улице было -20 С°, то, соответственно, на батарее можно было жарить блины?.

Естественно, мои волосы не были готовы к таким испытаниям. И, в скором времени, они стали очень сильно электризоваться, а кончики волос - топорщиться во все стороны и обламываться.

Обычно, в таких случаях, я прибегаю к своей любимой маске для волос. Но на сессии мне не было времени столько уделять внимания своим волосам. Поэтому я приобрела бальзам и масло для волос с питательным эффектом.

Описание средства

Масло находится в очень удобном флаконе. На этикетке, как всегда, имеются

обещания производителя

свойства средства

и его состав

Так же имеется, очень удобный в использовании, дозатор. Он "не выплевывает" средство, а аккуратно выдает порцию масла. Лично мне достаточно двух нажатий на дозатор, чтобы обработать длину и кончики своих волос.

Само средство прозрачное, маслянистой консистенции.

Аромат приятный - фруктово-пряный. Изначально, запах был немного сильным, но в дальнейшем стал более мягким (то ли так задумано, то ли я сильно к нему привыкла). На волосах, после высушивания, остается тонкий и приятный аромат. Кстати, запах очень похож, когда в парикмахерской делают укладку и раздается аромат проф. средств.

О себе

На момент начала использования средства, мои волосы были истончены, сильно секлись почти до середины длины. Волосы выглядели не ухоженными и эстетически не красивыми. Волосы у меня не окрашенные.

Применение

Купив масло, первым делом , я его нанесла на сухие кончики. Это был просто УЖАС! Вместо волос на голове красовались жирные сосули! (Наносила только от середины длины и до кончиков волос).

Скажу честно, я немного расстроилась и вспоминала отзывы, где девочки ругались на такой же результат! Подумала немного и решила - буду, значит, использовать это масло перед мытьём волос в качестве маски.

Ну, вот, думаю - подожду до вечера, а там и масло это смою. И завязала волосы в гульку, чтобы мужу сосулями этими психику не травмировать (с мужем мы учимся вместе).

Наступил вечер, пошла мыть голову и смывать новоиспеченное средство. Какое же было мое удивление, когда я распустила волосы - они стали более гладкими и послушными, масло полностью впиталось!

Помыв голову, я нанесла "преображающее" средство на влажные волосы. Как я уже писала, мне хватает два нажатия на помпу, затем масло растираю между ладонями и проглаживать волосы, начиная от середины длины, уделяя особое внимание кончикам.

волосы в обоих случаях не расчесаны

После высыхания, волосы стали более послушными, гладкими и живыми. Через пару недель заметила, что кончики начали меньше сечься.

До этого такого эффекта я не замечала. Я понимаю, что средство не лечит волосы, а лишь обвалакивает их и создаёт видимость.
фото сделано при дневном освещении
Для девушек с длинными волосами - это средство просто спасение! Но, наибольшая его эффективность достигается при одновременном использовании бальзама из этой серии.

Девчонки, не бойтесь пробовать все новое! Ведь, пока не себе не попробуешь - не узнаешь подойдёт оно или нет.

Оставайтесь всегда красивыми и здоровыми!

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Придает блеск
  • Приемлемая цена
  • Смягчает
  • Убирает пушистость волос
  • Удобный флакон
  • Экономично
sunny mommyрекомендует
17.04.2018
Тоже люблю это маслице? На втором месте в моём личном топе масел для волос из массмаркета)
17.04.2018
А, какое на первом месте? Очень интересно. Я теперь очень заинтересовалась именно масляными несмывашками. Laughing out loud
18.04.2018
Совсем давно на 1м было от Matrix, но сейчас они совсем цены задрали, и пришлось присмотреться к более бюджетным вариантам. Теперь самое любимое - Loreal Elseve (стоит совсем чуточку дороже Garnier, но почему то нравится куда больше... Но это, опять же, вкусовщина, может вы и не заметите разницы)
?
17.04.2018
Мне это масло помогло зимой при выражении волос)
17.04.2018
Я его тоже начала использовать зимой. Но, и летом 100% я про него не забуду. Love
17.04.2018
Это масло было моей первой силиконовой несмывашкой, лет 5 назад.
В принципе, оно очень неплохое для своей цены, и объем приличный.
Но после wella уже не хочтся к нему возвращаться)
17.04.2018
К сожалению, пока от Wella в наших магазинах ничего нету. Кроме, шампуней и лаков для волос. Буду ждать, может, и у нас появится. Big smile
17.04.2018
Мне такое как раз нужно)
Присмотрюсь к нему в магазине
Рекомендую! Wink
17.04.2018
Отличный результат! У меня сейчас в ходу подобное от эльсев)
17.04.2018
Думаю у этих средств действие аналогичное! Wink
17.04.2018
чтобы мужу сосулями этими психику не травмировать
Как я понимаю сей момент Big smile
Big smile
Хорошее масло и результат замечательный Smile
хорошее, покупала Smile
Хорошее масло )
Wink
У меня практически аналогичное масло, только с аргановым маслом и розой (ну вроде бы так называется). Эффект идентичный твоему, а отдушка более концентрированная )
18.04.2018
Теперь я на одном масле останавливаться не хочу! Надо теперь пробовать все! Big smile
Результат выше всяких похвал Smile
18.04.2018
Я к таким маслам пока не могу приноровиться: то норм нанесу, то жирные сосули, как ты и сказала.
18.04.2018
А, я как-то сразу приноровилась и дозу нужную нашла - два нажатия и моя порция готова. Wink
18.04.2018
Обожаю такие масла для волос)
18.04.2018
Теперь я тоже стала их обожать! Wink
18.04.2018
раньше пользовалась им, после него волосы мягкие, а кончики не секутся)
18.04.2018
Да, теперь это средство стало моим спасением от секущихся кончиков! Big smile
19.04.2018
Понравилось действие масла по описанию
19.04.2018
Экономное масло получается, да и волосы красиво выглядят)
19.04.2018
Спасибо! Да, расход очень экономичный. Пользуюсь им уже почти три месяца, а я даже и половины не израсходовала. Laughing out loud
19.04.2018
не плохое средство, но состав меня не радует
19.04.2018
А, я на состав в таких средствах сильно не обращаю внимания. Ведь это масло наносится на омертвевшую часть, на которой силиконы никак негативно не действуют. Даже наоборот - заполняют и сглаживают чешуйки волос. Но, сейчас огромный выбор средств, поэтому можно и попридираться к составу. Big smile Wink
19.04.2018
А мне оно не подходит, эффект не очень нравился, поэтому использую его уже года два и все никак не допользую Big smile
И такое бывает. Все мы разные и всем требуется разный уход. Smile Wink
Результат очень заметен Smile
20.04.2018
21.04.2018
Давно не пользовалась Фруктис.
21.04.2018
После неудачных покупок, я тоже долго не покупала от Фруктис ничего. Вот, решила рискнуть и не прогадала. Big smile
22.04.2018
В принципе очень хорошо. Мне нравится.
22.04.2018
Как я вовремя заметила Ваш отзыв! Как раз позавчера отстригла секущиеся концы и нахожусь в поисках несмывашки. Раньше ими никогда не пользовалась, всегда боялась переборщить и "зажирнить" волосы. Сейчас наконец-то решила попробовать, может с ними удастся стричься реже))
22.04.2018
Кстати, забыла написать в отзыве: обычно я стригусь раз в три месяца, но на этот раз стрижку пришлось отложить на месяц. И, каково было мое удивление, когда моя мастер сказала, что кончики волос выглядят живыми. Shock Уверена - это заслуга этого средства. Big smile Поэтому, против секущихся кончиков рекомендую это масло. Главное его не переборщить. Просто начинать его применять нужно с порции в одно нажатие, а при необходимости - повторить. И я перед нанесением растираю средство между ладонями. Затем провожу руками по волосам - так средство распределиться более равномерно. Удачи Вам в новых открытиях. Wink
Спасибо!
22.04.2018
Волосы выглядят ухоженными)не пробовала это маслице)
Спасибо! Shy
22.04.2018
надо присмотреться, тоже волосы пушатся и непослушно лежат
22.04.2018
Если волосы сильно пушаться, то лучше использовать в комплексе с бальзамом из этой серии. Wink
хорошая несмывашка Smile
23.04.2018
Да, мне она очень понравилась. Big smile
23.04.2018
Для кончиков волос отличное средство)
23.04.2018
Для моих секущихся кончиков волос - это пока единственное спасение (не включая стрижку). Big smile
24.04.2018
Мне очень нравятся подобные силиконовые несмывашки для волос Wink
25.04.2018
Я тоже их полюбила всей душой! Big smile
25.04.2018
Через пару недель заметила, что кончики начали меньше сечься.
Это отличные результаты! Smile
Это точно! Для моих кончиков - это просто спасение. Wink
Надо попробовать, все хвалят это масло)
26.04.2018
Да, пока не попробуешь на себе лично - не поймёшь подходит оно или нет. Big smile
25.04.2018
Когда-то давно его очень любила) Нравилось, как он классно разглаживает волосы и скрывает секущиеся кончики)
26.04.2018
Очень жалею, что раньше его не приобрела. Все сторонилась Фруктис. Wink
27.04.2018
Я масляные несмывахи стараюсь не брать, но это масло я вспомнила, пробовала его у подруги после баньки всего один раз, просто намазала им волосы без задней мысли, потому что ничего своего с собой не было) и вот на удивление волосы не превратились в сосульки и выглядели очень даже неплохо)
Но потом я забыла о нем и так и не купила себе)
28.04.2018
А, я впервые купила масло для волос. И, как показывает практика - это отличный вариант ухода за моими волосами. Wink
27.04.2018
Такие противоречивые отзывы на это масло. Вообще замечала, что средства с силиконами хороши в качестве несмывашек, волосы всегда блестят.
28.04.2018
Да, отзывы на него абсолютно разные и, поэтому я оттягивала с его приобретением. Но, как оказалось на моих волосах - зря, что его не купила раньше. Wink
28.04.2018
Я такое маслице еще не пробовала!
28.04.2018
Это моё первое масло для волос и я осталась им очень довольна! Big smile
29.04.2018
эта несмывашка реально классная! но в меру... если долго и часто пользоваться, то волосы подсушиваются. Проверено оочень печальным опытом Sad
30.04.2018
Пользуюсь ею постоянно на протяжении трёх месяцев. Пока все ок. Но, спасибо за информацию - буду иметь в виду! Wink
30.04.2018
Мне очень нравится эта несмывашка! Хороший эффект и недорогая.
Не могу с Вами не согласиться! Big smile
30.04.2018
Все смотрю на него в магазине и что-то никак не могу решиться купить.
30.04.2018
А, я даже на него и не смотрела в магазине, т.к. читала много отрицательных отзывов на это масло. А, потом, когда пришло нужное время - пошла за ним целенаправленно. Как оказалось - не зря. Wink
02.05.2018
Всё-таки масла пока не покупаю, боюсь перегрузить волосы) На фото эффект прекрасный!
02.05.2018
Да, нужно учитывать состояние своих волос. Когда мои волосы были в ужасном состоянии, то другие средства не дали такой результат как масло. Wink
02.05.2018
Наслышана о нем, правда, сама ещё не пробовала)
02.05.2018
Я тоже много о нем слышала и читала до покупки. Но настал день Х и я его приобрела, главное, что не пожалела о покупке. Wink
02.05.2018
Как хорошо, что у Вас обзор с несколькими средствами серии. Так можно точнее судить о результате
02.05.2018
Так сложилось, что приобрела два товара сразу. Обычно беру по одному - для пробы. Читала, что еще маска из этой серии очень классная. Я пока ее не купила, жду, когда мои запасы других масок закончатся. Big smile
12.05.2018
Обязательно куплю это масло☺️